А К

Хорошо ли жить при капитализме?

Ответы
Любовь Малова

Ой,как хреново....А во времена СССР мы думали,что капитализм - это рай небесный.Оказывается,наши СМИ того времени писали правду.

Галина Петерс (Лакомых)

А я не знаю как это капитализм.Надеюсь это всё-токи не то, что сейчас.Я считаю это диким капитализмом.

Ольга Саранина

Хорошо тем, у кого совести меньше. а ьрудолюбия больше.

Лидия Герасимова

очень хорошо , нет таких потрясений , как в России

А К

В Европе уже все присвоено.Там этого "добра" не так уж и много,поэтому нам так кажется что там всё "цивильно".Уж поверьте,не обошлось без кровушки и подлостей.

Лидия Герасимова

Там ничего не присвоено , там веками наживалось богатство , там не было революций и перестроек!!!

А К

ага.само нажилось у самого пронырливого,без обмана и кидалова.Хоть и без революций.

Лидия Герасимова

Ваше право, считай те как угодно!!!

А К

Да.У каждого своё право.Только у кого-то этих "прав" больше,чем у других.

Оля Филатова

Может кому то и хорошо...Правительству нашему...)

А К

Правительствам при любом строе всегда жить хорошо).

Оля Филатова

Оллигархам, зашибись как хорошо..)

А К

Ну,у них свои страхи (посадят,застрелят,обанкротят и т.д.)Не думаю,что им тоже нравится.

Оля Филатова

Эти выкрутятся.. )

А К

зато сколько мучений примут чтобы выкрутиться,да и то-не факт!)

Оля Филатова

возможно!

А К

Сердюкову сейчас нелегко)))как бы не казался уверенным и спокойным.

Светлана Коротина

Для того чтобы понять, надо при нем пожить

Людмила Гробер

Ну, в России ещё нет капитализма.

А К

как так?Двуглавый орёл и триколор (из нашего светлого капиталистического прошлого),частная собственность,милиардеры и нищие,люмпены и безпризорники,платные медицина,образование и т.д.

Людмила Гробер

Тогда бы сравнить с действительно кап. страной. Но в ней пожить надо. Вот тогда и ясно будет, что Россия пока не капиталистическая.

Надежда Морозова

Хорошо жить при любом строе.

Люся Плюха

хорошо, если деньги есть...

А К

они (деньги) имеют свойство заканчиваться.

Любовь Ладыгина

хорошо, если есть капитал

А К

а если капитал нечестный?Хотя у кого и честный-тоже нельзя быть спокойным.

Любовь Ладыгина

честный или нечестный - это уже другой вопрос

А К

зато ответ один для обоих-нет уверенности в завтрашнем дне.

Лариса Костюк

Лучше, чем при социолизме

Ирина Ткач

просто замечательно)))

Ро
Розочка

....а как вам живется???

А К

не просто.За детей и внуков переживаю,нет уверенности,что на пенсии им будет беззаботно.

Ро
Розочка

...может еще как-нибудь все образуется...может найдутся в правительстве умные люди..

А К

нет.Умные во власть не пойдут или на подступах отсеют.

Ро
Розочка

....да многих отсеивают ...

А К

связанные одной целью не допустят чужака.

Ро
Розочка

.все верно....отсюда и много разочарованных людей

Ксения Лепанова

Мне не нравится...

А К

О желаниях не будем,только конкретика-хорошо или нет?

Владимир Селезнёв

кто вам сказал? Умирает и скоротечно

А К

а надо ли нам помогать этому процессу как сто лет назад в 17-м,или ждать когда "само отпадёт"?

Владимир Селезнёв

про банк БРИКС слышал что-нибудь, и какая это бомба под МВФ и ямайскую систему?

А К

обязательно поинтересуюсь.

Ирина Синякова

Поверь,не сладко.

Natacha Ru

Всем по-разному.

А К

такого быть не может.Путин и тот "раб на галерах",страдает ведь!

А К

всё бы ничего,да будущее весьма неопределённое и хрупкое.

Natacha Ru

Да...раньше все на блюдечке подавали...а теперь приходится попу отрывать и ум включать.

А К

и раньше приходилось вкалывать и ум включать,раньше за тунеядство в тюрьму отправляли.Теперь умом много не возьмёшь,а вкалывать.......даже в тюрьме не заставляют,нет раблоты вдруг.

Ла
Лариса

Не пробовала.

А К

Что-то мешает..... попробовать?

Ла
Лариса

Отсутствие желания, хорошо там, где я есть.

А К

В концлагере людям было не до такой философии.К примеру и не дай Бог никому!

Ла
Лариса

То были страшные времена... зачем вы так?

А К

А капитализм-не страшные времена???

Ла
Лариса

Даже в блокадном Ленинграде отдельные блокадники ели икру ...Люди живут и при капитализме и при социализме и в лесах.И все по разному.

А К

Это да.Тот,кто ел икру,о голодных не думал.

Лариса Мельникова

как у нас?

А К

и как не у нас-тоже.Если,конечно,есть личный опыт.

Лариса Мельникова

опыта нет, но думаю , что хорошо живёт тот, кто находит своё место в жизни

А К

И не важно какой ценой получено это "место"?А если не повезло со здоровьем или нет родительской помощи сироты),тогда как?А таких гораздо больше.

Лариса Мельникова

но как то нельзя паниковать и переставать верить в свои силы

А К

да,паниковать нельзя ни при каких обстоятельствах.Но зачем тогда государство если нет помощи людям безпомощным?Куда таких-в расход?Капитализм не будет заниматься такими "проблемами",хотя капиталов для решения проблем более чем достаточно!

Лариса Мельникова

просто им самим не надо сидеть молча

На
Наталья

Не жила

А К

как это?А Вы не в Белоруссии часом живёте?