Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

В каком городе находится Девичья башня и почему ее так звали???

Ответы
Сабрина

шах решил выдать свою дочь за нелюбимого ею человека. Пытаясь избавить себя от такой участи девушка попросила шаха построить башню и подождать, пока строительство не будет завершено. К моменту окончания строительства шах не изменил своего решения и тогда девушка взошла на башню и оттуда бросилась в море. в Баку находится

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Верно Сабрина, у нас в Баку ,спасибо, доброго вам вечера

Давид Сардарян

А назвали так потому что дочь царя с нее сбросилась будучи не желая выходить замуж за нелюбимого и умерла девственницей... Там кстати есть еще камень якобы на который она упала. И молодые невесты туда цветы приносят на свою свадьбу

Давид Сардарян

Кроме запрета человек ничего не видит! Раскройте глаза... Все что Вы знали до сегодняшнего дня - эта наглая ложь... Ваши надзирателе с Вами плотно работают и постоянно зомбируют и среди Ваших рядов в компании 100% имеется, и скорее всего не один, информатор надзирателей... Они через него помимо того, что вытягивают инфу, так еще и вас всех программирует на совершение определенных действий...

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Вот что значит вы юрист, везде видите надзор, кантроль, слежка, проверка, ....я так много сегодня говорила, что не заметила, что уже утро, ..мы еще продолжим наш разговор. . спасибо за беседу, но отдыхать хочется, доброго вам утра, удачи

Давид Сардарян

И Вам тоже всего Светлого )) Добавьте в друзья меня, чтобы не потерялись ))

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Ок. .думаю не потеряемся. .всего хорошего. .

Давид Сардарян

Доброго утра и хороших выходных )))

Oleg Tinkov

Судак Крым крепость называют в честь дочери дочери азота которая полюбила простова постуха но судьба и разьединили и она сбросмлася с башни с тех пор башню называют девичьей башней

Валерий Рудаков

в БАКУ--шах хотел ЕЁ взять в жены --забралась наверх и когда услышала ШАГИ бросилась с башни а это был ЕЁ любимый а не шах))) тогда башня стояла ВОДАХ КАСПИЯ это теперь до воды 150 метров)

Неизвестно Неизвестно

Когда султан хотела молодую девицу а она игнорировала и подал приказ тот злой султан чтоб силами взять девицу а она пригнул из башни гыз галаси

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Какой еще султан. ..девушка выбросиламь из башни из за несчастной любви в море, так как в то время башня была окружена морем. . После башню называли Девичьей, башня находится у нас в Баку. ..спасибо

Неизвестно Неизвестно

Несчастная случае не верю ,я слушал что султан приказал

Ник 137

В Стамбуле, в Таллинне, в Архангельске, в Баку, в Уральске, в Астрахани.......полно их и везде примерно одинакова легенда про лубофь......

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Интересно, ,

Сергій

Нижний Новгород . поверье было, что бы стены крепче были, надо под фундамент девицу закопать, такой девицей стала дочь воеводы

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Интересно, у нас в Баку тоже есть. .спасибо. .

Сергій

Про Баку не знал.

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Приезжайте и увидете эту древнюю башню.. будем рады,

Сергій

С удовольствием! Если возможность будет

Александр Нечипорук

В Судаке-оттуда бросилась дочь знатного хана,когда по приказу отца ее простой возлюбленный не вернулся с морей

Владимир Гордейчик

..где не знаю .. но думаю есть старая Легенда .. может девушка спасла из-за точения в ней .. своего любимого .. ?

Илгар Исмаиллы

Баку, честь влюблённых построена, но их 2 версии, у обоих смысл одна! Могу на почту вам ссылку отправить

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Спасибо, я ведь бакинка и неоднократно сделала об этой древней башни сюжеты. .

Илгар Исмаиллы

А к чему вопрос?

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Узнать насколько люди других стран знакомы с историей других народов Ильгар

Илгар Исмаиллы

По другому надо вопрос поставить, желательно, я за вас!

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Удачного и счастливого вам воскреснего дня Ильгар

Садык Аскеров

Она находится в нашем городе,а называется так потому что с неё бросилась девушка от несчастной любви

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Верно, и в нашем - Баку, выходит мы оба живем в столице страны огней, спасибо Садык, удачного и счастливого вам воскреснего дня. .

Садык Аскеров

Имя у вас длинное.не выговорить.и вам спасибо

Алексей Заславский

В БАКУ. НУ А ЛЕГЕНДА? НЕ ЗНАЮ ТОЧНО. КАКАЯ ТО ПРИНЦЕССА БРОСИЛАСЬ С ЭТОЙ БАШНИ ОТ НЕРАЗДЕЛЁННОЙ ЛЮБВИ.

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Верно, у нас в Баку

Алексей Заславский

Я НЕ БЫЛ В БАКУ. НО МНОГО ЛЕТ НАЗАД. ВАШИ РЕБЯТА УГОСТИЛИ МЕНЯ КОНЬЯКОМ. НА ЭТИКЕТКЕ БЫЛА ЭТА БАШНЯ. И ОНИ МНЕ РАССКАЗАЛИ.

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Призжайте к нам, увидете башню своими глазами, будем рады

Алексей Заславский

СПАСИБО ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ.

Дмитрий Павлов

Около Баку где-то. А назвали так потому как оттуда девицы сигали с жизнью расставаясь

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Верно, башня находится в центре Баку, спасибо, прекрасного вам воскреснего дня

Дмитрий Павлов

Не в центре, Где-то рядом... Как город называется не помню...

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Я сама живу в Баку, башня находится в центре города, Ичери шехер -старом городе. .

Дмитрий Павлов

Вот Ичери-шехер...Когда-то рядом был. Растет Баку... Да и слава Богу....

Михаил Цветаев

Есть такая в Баку и в Судаке тоже...Говорят оттуда девушки прыгали из за любви.

Николай Колюня

Под Ялтой,а назвали,потому что по легенде,оттуда сбросилась Девушка...(

Александр Жук Эстония Таллин

в таллине есть такая башня но точно не помню почему её так назвали

Грач Налбандян

Вообще то в Баку. А легенду опочившей девушке, долго рассказывать.

Сергей Ханьжин

Она в Баку.А почему,такое название-не знаю.Просветите, пожалуйста

Сергей Ханьжин

Понял.Ханы были также,и в Средней Азии.

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Верно

Сергей Ханьжин

Спасибо,просветили!!)))удачи,вам!!))

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

И вам удачи, всего хорошего. Доброй ночи Сергей.

Сергей Ханьжин

Взаимно!!!))

Николай Карасев

в баку. одна деваха кинулась,от несчастной любви,об асфальт...

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Верно, только одна ошибка, она из башни выбросилась в море, так как в то время башня со всех сторон была окружена морем.

Николай Карасев

видать обознатушки....

Валерий Гусев

Вроде читал такая в Баку......Типа тосковала а потом прыгнула