Любомир

🖼 а у вас как с понятиями😁

Ответы
Си
Сибирячка

Старухе Ниловне из произведения Горького "Мать" - 40 лет. Старухе - проценщице у Достоевского - 42.. Моё понятие 40 лет - золотая середина жизни. Но полноценно жить можно всегда, главное, не потерять интереса к жизни. Познакомилась с одной женщиной ей 77 лет, её любовнику - 47. Давно в отношениях. Вот это я понимаю! В ней столько юмора и столько позитива..

Св
Светлана

Я пришла на практику в банк, мне тогда было 20 лет, а у сотрудницы в отделе юбилей - 30 лет. Я думала, кошмар какпя она старая. И вот прошло время, мне было 30 лет, я уже работала в этом банке и я поняла, что 30 лет, это всего ничего.

Любомир

у меня стаж работы в банке больше 20 лет🤔

Св
Светлана

У меня 17 лет

Любомир

начинал в сбере

Св
Светлана

Я в промстройбанке

Любомир

есть и у нас такой

Св
Светлана

У нас он уже проминвест

Любомир

не слежу в последнее время🤔

Александр

Было мне лет тридцать, подходит ко мне мужчина по всем признакам на много старше меня и обращается ко мне со следующими словами,-" Я смотрю ты человек пожилой, положительный".

Серафимка

ранее и не умели лечить многие болезни, продолжительность жизни была не высокой. От того и были все эти стариканами)))) зато сейчас возраст молодежи продлили до 45

Мишка Квакин

Все смешалось, сейчас, как в доме Облонских. Раньше на Руси девица старше 18 лет считалась старой. Сейчас молодые вступают в брак со старухами 70 и более лет.

Александр

В армии случай был... Одному солдату говорили: "Ты старый!" (ему было 26 лет). "Сейчас пойдем на турничок, и посмотрим, кто тут старый!" - отвечал этот солдат. )))

Татьяна Барамыкина

А я не плачу...и не рыдаю...Я с оптимизмом свои годы принимаю! И пусть летят года, мой возраст не беда, ведь я по прежнему душою молода! 😊😁

Aljona Nareiko

😂😂😂 даааа,,,, были времена.. Раньше « бабульки» в 50, сидели на скамеечках и трындели… а сейчас в 50 - люди активные, полны энергии!!! 👌

Любомир

а сейчас присядешь после 60😁

Aljona Nareiko

Не думаю…. 😃

Правдапортитнервы

Исходя из вышеперичесленного, я уже давно достигла возраста угасания... Как с этим теперь жить? Пойти угаситься, что ль... 🍷🍷🍷

Любомир

у вас самый классный возраст сознательный👍🤗

Правдапортитнервы

Да уж, чересчур)

Любомир

возраст классика для женщины и понимания жизни

Правдапортитнервы

Увы, многие и до смерти не понимают жизненных ценностей, независимо от пола.

Любомир

🖼

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Во времена Пушкина средний срок жизни был 37 лет - как раз возраст Пушкина, который погиб, по тем временам, пожилым человеком.

Любомир

была версия, что не погиб, сбежал от долгов

Марина Андреева

Все отлично, главное чтоб душа не старела, а годы это только годы и что естественно то не безобразно 😉

Ма
Марина

И у Бальзака есть: "В комнату вошла пожилая женщина лет двадцати восьми". Как стремительно они жили!

Любомир

о времена, о нравы😁

Елена

У нас всё норм. Все указанные персонажи из прошлых столетий. Нынче иные нравы, язык иной и понятия.

Любомир

да вижу все норм м сть понимание времени🤗

Елена

Да, да. Мне 50 и я ещё не старуха. 🤣🤣🤣

Pas-De-Chat

Вспомнил слова из рассказа Чехова. В комнату вошел мужчина, от него приятно пахло портвейном...

Любомир

👍😁 может тогда с портвейном было что то не так🤔😁

Галина Смирнова

!8-19 век-возраст старости начинался очень рано.Нынешние старики в те времена были бы древними.

Светлана Шорохова

Можно и 18 быть стариком,а в 70 молодым,все зависит от состояния души и образа жизни.Мое мнение.

Любомир

согласен с твоим мнением🤗

Валерий Дягилев

Дааа, раньше мы жили плохо но долго. Теперь хорошо но мало. Видать мрем от счастья🤣😜☝️

Ирина Данилочкина

Свой возраст измеряю душой. Всё вернулось:14летние рожают, боятся не успеть наверно?

Галина

за семьдесят старички и старушки ,кое -где и в тридцать лет уже старая дева .

Microsonya Www

Можно быть стариком и в 15 лет, а можно и в 80 лет иметь энергию 20-летнего))))