Русская Девушка Аня

А вы любите нарушать советские традиции и вводить в свою семью что - то своё?

–3
Ответы
Со
Сором

Из советских традиций у нас лишь мясной салат и крестить маленьких детей. Живём в современных реалиях

Русская Девушка Аня

Без участия в церковных таинствах нет полноты духовной жизни. Где двое или трое собраны во имя Христа, там и Он посреди них. Он сам об этом говорил. Дома можно читать молитвы, но и в Храм надо ходить регулярно. Я каждое воскресенье хожу в Храм.

Со
Сором

А Христос сказал что бог живёт в сердце, а не в храмах из камня. Я не хожу в храм, тем более что вокруг лишь раскольничьи храмы РПЦ - но бог меня слышит

Русская Девушка Аня

Где он это сказал? Цитату можно?

Со
Сором

“Наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу… Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине” (Ин.4:21, 23–24).

Со
Сором

И кстати бог, не Иисус, а именно бог, чётко и ясно говорил о поклонении идолам и изображениям. Сомневаюсь что бог передумал и соблаговолил поклонению иконам

Добрый Вечер

))) Что вы имеете в виду? отмену деда Мороза? или отмену празднования Нового года?

Русская Девушка Аня

Ну допустим не оливье на новый год готовить, а к примеру на Рождество холодец и салат мясной какой - то, а на новый год рыбный холодец и винегрет. Ну и соленья/маринады.

Добрый Вечер

)) Праздничные блюда обычно готовят на свой вкус и цвет. А вот у бедных американцев есть традиция готовить индюшку на этот праздник. Как вы на это смотрите? Давайте им что-нибудь присоветуйте

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

нормальный, адекватный человек должен быть открыт всему новому

Чужой

Так все всегда так делали и во время Союза, а сейчас и подавно.

Юрий Хор. (Молодой)

Сейчас капитализм, Мамочка. СССР остался в истории.

Русская Девушка Аня

Это хорошо

Юрий Хор. (Молодой)

Спасибо.

Лейла Батыршаевна

О каких именно советских традициях идёт речь?

Антонио Лисовский

Конечно. Ведь это моя семья, а не советская))))

Русская Девушка Аня

Замечательно

Ly
Lyacatm

Даже не скажу что советского у меня

Александр Ипатов

у нас свои традиции давным давно

Алексей Шутов

Что так страшно их нарушать?

Алексей Шутов

Самому нравится!

Русская Девушка Аня

Вообще тогда супер!

Алексей Шутов

Главное,чтоб не было препятствий этому!

Русская Девушка Аня

Это точно

Алексей Шутов

И желание,чтоб было!

Сидящий На Берегу Реки.

Никаких советских традиций.

Peva

Легко и с удовольствием!!!!

Русская Девушка Аня

Здорово

Вячеслав

Не вижу смысла менять.

Русская Девушка Аня

То есть консервативно смотрите на многие вещи?

Вячеслав

Выходит так...

Русская Девушка Аня

Понятно

Владимир Чибирев

У меня всё свое

Русская Девушка Аня

Это прекрасно.

Владимир Чибирев

Конечно

Сергій

Смотря что

Русская Девушка Аня

Ну например, многие готовят на новый год оливье и пьют шампанское/вино, а почему бы не сварить рыбный холодец на новый год и оливье на Рождество приготовить?

Сергій

Рыбный холодец? Это интересно)

Русская Девушка Аня

Ага. Сама думаю такое сделать.

Сергій

Надо попробовать

Русская Девушка Аня

Говорят вкусно получается. Вот хочу купить приправу и желатин для рыбного холодца. Делать буду с горбушей консервированной и сайрой.

Сергій

Потом расскажешь как получилось

Жека

Да конечно

Русская Девушка Аня

Это хорошо 🙂

Жека

Да

Николай Смирнов

Конечно.

Иосиф Пятунин

Поздно.

Игорь

Обожаю

Таяна

Да.