Android

А кто знает как горький огурец сделать совсем не горьким?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Несколько хитростей, которые помогут убрать горечь из огурцов
1 мин.
Вещество, которое вызывает горечь, содержится во всех огурцах, но обычно оно концентрируется в корнях, листьях и распределяется по всему растению.
А в момент стресса и при неблагоприятных условиях выращивания, это вещество начинает вырабатываться в больших количествах и попадает в плоды, поэтому они и становятся горькими.
И если уж так случилось, расстраиваться не стоит, так как эту проблему вполне можно решить, благодаря некоторым хитростям.
Фото из открытых источниковКак убрать горечь из огурцов
1. Чаще всего кукурбитацин (вещество, которое вызывает горечь) концентрируется в кожуре. Поэтому иногда достаточно его очистить от кожицы, чтобы избавиться от горького привкуса. Но иногда это вещество проникает глубже, и тогда придется прибегнуть к другим хитростям.
2. Отрежьте у огурца кончик, где находился стебель и тщательно потрите им по линии среза, пока не появится белая пенка. Тереть надо до тех пор, пока пенка не прекратит выделяться. Затем промываем огурец в проточной воде и все, горечи больше нет.
Фото из открытых источников
3. Убрать горчинку можно простым замачиванием плодов в подсоленной воде, часов на 10. Только предварительно следует обрезать кончики с обеих сторон, и разрезать огурец пополам.
4. Еще один способ избавиться от горьковатого привкуса - разрезать огурец на дольки и посолить их. Как только они дадут сок (минут через 30-40), ополаскиваем их и употребляем в пищу.
5. Кстати, горькие плоды вполне пригодны для маринования. Во время стерилизации вся горечь уходит, и маринованные огурчики получаются очень вкусные. Можно заготовить на зиму и вкусные салаты.
Вот такие простые способы помогут сделать огурцы вкусными и их не придется больше выбрасывать из-за горького привкуса.

Ле
Лета

Вот несколько проверенных способов, помогающих убрать горчинку из огурцов:
Срежьте концы овоща, отступив от края не менее 3 см – в них содержится наибольшее количество кукурбитацина. ...Замочите овощи в сладкой воде с добавлением листьев мяты, орегано (душицы), хрена или укропа на несколько часов.

Android

Срезаете ему негодяю жопку и начинаете ею же тереть на самом срезе огурца, через несколько секунд трения, из огуречной кожуры начнет выделяться что-то вроде молока, (вот она то и горчит) Смываете водой и всё, огурчик мил и чудесен.

Ле
Лета

Руки устанут

Android

Нееее, там не долго...))

Иванутая

Срезаете ему негодяю жопку и начинаете ею же тереть на самом срезе огурца, через несколько секунд трения, из огуречной кожуры начнет выделяться что-то вроде молока, (вот она то и горчит) Смываете водой и всё, огурчик мил и чудесен.

Иванутая

Одной опой на два базара!))

Android

На себя посмотри !!!!! 🤪

Иванутая

Это все,что ты можешь сказать?))

Android

Ты сомневаешься в моем красноречии??????

Иванутая

🥴

Юр
Юрий

Я прочитал ваш комментарий, что надо тереть после отрезания. А на чём тереть, на тёрке? За несколько минут трения тёрка полностью его сотрёт, и огурца не будет.

Android

Да неееет !!!! Не на терке. Просто жопкой огурца по самому огурцу на месте среза.....))))

Юр
Юрий

Ага. Отрезанной частью огурца тереть по оставшемуся огурцу на месте среза и выйдет горькое молочко. Правильно? Вы лично это испробовали?

Android

Дааааа, все верно !!!!! Делал и был удивлен, огурец действительно перестал горчить.

Юр
Юрий

Спасибо. Сейчас не сезон огурцов, хотя в супермаркетах их полно. Они тепличные и как правило, не горчат. Через пол-года испытаю ваш метод на натуральном продукте.

Android

Желаю удачи !!!!!

Главный Мух

задницу отрезаем и начинаем тереть меж собой 2 части сраеза - как бы прескорбно это не звучало - боянмще - у нас этот лайфхак каждый дачник знает

Android

Флаг тебе в руки дорогой всезнайка !!!!!!

Главный Мух

не я не все знаю но лайфхапк ваш мне известен, вы лучше скажите (так исорически сложилось) откуда появились огурцы с горьким задом

Сергей Мычко

Национальное белорусское блюдо - кислый огурец из бочки со свежим мёдом... Пока не попробуете - не поймёте...

Android

Не сомневаюсь, но я не про это совсем.....

Галина Локтева

Как?И почему огурец вместо солёного должен быть горьким?Подпортился?

Android

Вы впервые слышите, что свежие огурцы бывает горчат?

Галина Локтева

Ох,я про солёные...Свежие порой горчат,это так.Что надо сделать,чтобы не горчили?

Android

Срезаете ему негодяю жопку и начинаете ею же тереть на самом срезе огурца, через несколько секунд трения, из огуречной кожуры начнет выделяться что-то вроде молока, (вот она то и горчит) Смываете водой и всё, огурчик мил и чудесен.

Галина Локтева

Спасибо.Я не знала)))Теперь знаю.

Android

Не за что...)))

Валентина Алтухова

отрезать противоположную сторону к верхушке(у" хвостика")

Android

Срезаете ему негодяю жопку и начинаете ею же тереть на самом срезе огурца, через несколько секунд трения, из огуречной кожуры начнет выделяться что-то вроде молока, (вот она то и горчит) Смываете водой и всё, огурчик мил и чудесен.

Елена Алферьева

я не знала. спасибо за совет, прочла в коментариях😊

Android

😂👍😉 Лайфхак...., пользуйтесь !!!!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в воде замочить. но стоит ли огурец такой возни?

Android

А вот и нет...... не тот метод....)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ок. я распоряжусь написать это на твоей плите - "он знал как сделать огурец совсем не горьким")))

Android

Не самая хреновая эпитафия......))))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну постарайся, всё же, обрасти и другими свойствами)

Android

А с чего вы взяли, что у меня их нет?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а ты подумай

Android

Пусть лошадь думает у нее башка большая......

Владимир Ефимов

Полить его соусом на порядок ещё более горьким.

Ирина

поливать его..тогда горечи не будет🤷‍♀️

Ирина

аа вон как..буду знать..а то когда мало поливаешь..они часто горчат...я так поняла горечь выделяется по срезу

Android

Да.....

Ирина

спасибо большое..дельный совет

Android

Пустяки.... Пользуйтесь на здоровье !!!!!😊😉

Ирина

буду обязательно..

Де
Дерсу

С пол огурца на жопке шкурку почистить.

Лоуренс Аравийский

А с крорнвирусом - по фиг все эти вкусы

Android

🤭

Максим Сергеенко

А как узнать заранее, что он горький?

Ворчун Древний

малахов знает,у няго методика есть

Android

Ооооооо, да !!!!! Тот много чего знает....))))

Ворчун Древний

воот...пользуйся)))

Оксана

Замочить на ночь в соленой воде

Оксана

Да ладно,? Так просто? Все бы так делали

Android

Ну будет вариант, попробуйте.....)))

Оксана

Ух до лета долго ещё, обязательно проверю

Android

Дерзайте !!!

Оксана

На следующей неделе посажу в пакете попробую

Лариса

Вымочить в воде и замариновать?

Android

Нееееет, именно свежий.

Лариса

Посыпать сахаром?

Android

Нет...

Лариса

Не томите...вже...🤔

Android

Щас...., погодите.

Лариса

Годю 😊

Наталья Скорякова

Горький, потому что не поливали

Ч-
Человек - Невидимка

🖼

Android

😂👍

Android

Хороший у вас юмор...)))

Ч-
Человек - Невидимка

Благодарю, если это не юмор )

Android

Нет, я серьезен...)))