Игорь Алексеев

В чем отличие мечты и грез

Ответы · страница 2
Антонина Князева

Мечту есть шанс осуществить,а грезы-в них можно только повитать и спуститься на грешную землю,чтобы идти к своей мечте

Kr
Kristina

ну я понимаю это так что мечта это человек хочет что-та.а грез этосоздаваемое воображением, возникающее в воображении;

Владимир Вдовиченко

в них важно не Отличие.- а Наличие!!))они преимущественно там и живут в Идеальном мире..отчасти воплощаясь в реальности

Vitalij Gorbunov

В принципе, это одно и тоже, но Мечта иногда сбывается(например, стать артисткой), а вот грёзы о своём величии-никогда!

Irin@ Ch@Ynin@

грезы это то что кажется или грезится...... а мечты о чем намеренно мечтаешь необязательно о реальном или практичном 😞

Се
Серёга

Мечта - это план к действию,оживить этот план должна сила желания,преодолеть преграды - сила воли,уверенность в себе,

Татьяна Кузнецова

грезы это то что кажется или грезится а мечты о чем намеренно мечтаешь необязательно о реальном или практичном
😄

Нонна Нимчинова

Мечта достижима в принципе, Греза эфемерна и несбыточна и носит компенсаторный механизм.( так считают психологи)

Лена

Мечта́ — заветное желание, исполнение которого дарит счастье. Грезы - создаваемое нашим воображением что то

Старый Друх "мазай"

Мечта - цель, достижимая при наличии успешных действий и подходящих условий. Грёза - неформализованный бред.

Инна Дюсенбина

Мечты - это желания, планы на будущее, которые иногда сбываются, а иногда нет, а грезы - это полусон, полубред.

Галина Лиличенко

мечты-это то,о чем ты мечтаешь,а грезы-это то,чего бы ты хотел добиться (в принципе как и мечты)либо видеть ....

Бибижан Узканова

..... до мечты когда-нибудь - как нибудь ..... можно дотянуться, а грезить можно бесконечно - безрезультатно ....

Ксения Лепанова

в определённом смысле это синонимы, но грёзы больше ассоциируются с чем-то сновидческим, таинственным...

Anna Kovalevskaya

Мечты могут сбываться, они носят "приземленный" характер, а грезы они из мира "фантастики", несбыточные.

Наталья Брага

Мечта - это цель, которую можно и нужно достигнуть, а грезы для приятного времяпровождения вашего ума...

Дима Павличенко

грезы это то что кажется а мечты о чем намеренно мечтаешь необязательно о реальном или практичном

Алексей Банников

Мечта - более деятельный, и, как следствие, более реальный (и - наоборот) вектор достижения цели....

Дмитрий Коренский

игорь, прочитай старую совфантастику - там были грезы по-Циолковскому, а остались только мечты

Ир
Ираида

Грёзы полу мечта,полусон,а мечта сулит счастье,может сбыться. Как-то так возможно ошибаюсь.