Игорь Алексеев

В чем отличие мечты и грез

Ответы · страница 4
Светлана Остапущенко

Мечта может стать реальностью, у не есть цель. Грезы -просто полет фантазии.

Dmitriy Burov

как напевал Антонов.."мечта сбывается..."...а грёзы всегда остаются грёзами..))

Amina Biisenbayeva

Мечта — это образ желаемого будущего. В отличие от грез она всегда активна

Лариса Эрязова

наверно мечта...может сбыться, а грезы нет...а принципиальных различий нет

Надежда Фарафонова

Да...интересненько))) Мечты можно достигнуть,исполнить,а грезы остаются)))

Светлана Нефедова

Мечты, это когда мечтаешь о конкретном . А грезы , они приходят и уходят)))

Лаура Умарова

мечту можно сделать целью и воплотить в жизнь, а грезить можно всю жизнь

Айдай Зауреш

грёзы это фантазии о насущном, мечта - это желание чего то недостижимого

Ви
Виктория

говорят начало поступков - мечты. а грезы , то ,что никогда не будет явью.

Елена

мечтаешь о чем-то, что действительно исполнится, а грезы - не исполнимы!

Светлана Воловичева

Мечта- стремление получить желаемое,грёзы- видение нереального! Дымка!

Оксана Матафанова

не знаю точно, но думаю грёзы это просто мысли, думки, а мечты это мечты

Vera Khabardina

Я думаю, что мечта может быть исполнима ,а грезы нет....может и не права.

Anna Niyazova

Грезы - поэтическое слово, мечта - чаще употребляется в в обычной речи

Анна Фляменг/хотулева/рахманова

Мечтаешь о том что может сбыться, а грезишь о несбыточном изначально.

Светлана Олифиренко-Серникова

Мечты-это ты сам можешь исполнить для себя все ,а грезы- это не очень )

Светлана Гайфутдинова

У меня нет мечты... И не надо... Зачем? Мечта - это вор и оставит ни с чем!

Th
Theodore

Грезы в русском языке - сновидение, а что такое мечта - вы и так знаете

Вампирша Кусается

Для меня мечты и грёзы - одно и тоже))) А сказки - это, скорее, фольклор)

Галина Артемова

мало ли что пригрезится!мечты помогают ставить цели и достигать их!