не держать эмоции внутри себя. можно поплакать. хорошо пение помогает. недаром сейчас так много клубов караоке. хорошо помогает длительная прогулка, тишина, сон.
Такового нет не единого, борьба только усилит этот конфликт.
Заменить реакцию на действие думаю лучший выход из этого.
Там о другом. Иисус призывал учеников быть как дети потому, что они искренни и быстро прощают обиды.
Просыпайтесь! )) Вы совсем не слышите... Вот это как раз яркий пример механичности ума.
Ничего плохого нет в знании библии, плохо когда обусловлен этими знаниями.
"Счастлив тот, кто не следует совету грешников,
Не идёт путём злых людей
И с насмешниками не сидит,
А находит радость в законе Иеговы
И читает его вполголоса день и ночь.
Он будет как дерево, посаженное у воды,
Которое приносит плоды в срок
И листва которого не вянет.
Он будет успешен во всех своих делах."(Псалом 1).
Найдите для такой беседы подобного фаната, я устал, я пас)
Хорошо! Спасибо за диалог!
Давно как то читал статью об этом, говорили что физические упражнения. И пищу не принимать в это время.
Леонид, на самом деле в ближайшем будущем жизнь кординально изменится. Сегодня удел всех людей - болезни и смерть, но так будет не всегда. В Библии написано:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо поежнее прошло." (Откровение 21:4) Какая прекрасная перспектива жить вечно в идеальных условиях, без болезней и смерти!
Я уже отвечал на этот вопрос.
Леонид, многие люди относительно счастливы, но все же у них немало проблем. Чем старше мы становимся, тем лучше понимаем, что жизнь очень коротка. Как Вы думаете, неужели такой и должна быть наша жизнь?
Наверное такой и должна, а если кому не нравится, пусть меняют ее к лучшему.
Человек сам по себе не в состоянии изменить жизнь к лучшему. На протяжении веков менялись различные формы правления, но ни одна из них не привела человечество к тому, чтобы мы были счастливы.
Сходить с подругой в кофейню и выпить кофе с пироженкой
Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому, по-вашему, будет полезно познакомиться с Библией?
Здравствуйте, Татьяна и Леонид. Я знакома с Библией. Я по профессии преподаватель истории. А Библия - это огромный исторический и культурный пласт в жизни общества. Взять только ее влияние на мораль, на архитектуру, литературу, живопись... Иногда я думаю о последней вечере Христа, о его последней ночи в Гефсиманском саду... Предательство учеников...
С Библией как культурным наследием, думаю, надо быть знакомым всем
Кроме культурной ценности, которую несёт обществу Библия, она содержит в себе огромную массу интересной информации для людей и пользы для каждого человека. Ни одна книга в мире не даст нам точных ответов на такие вопросы, например:Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно. И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны.
Марина, а знаете как Библия помогает в повседневной жизни?
Спасибо, вам тоже всего наилучшего
Афобазол)) Заняться каким-то делом, которое отвлекает.
Афобазол-это что за лекарство?
На время может и да. А дальше?
Это если совсем уже на приделе, пропейте курс. Займитесь интересным делом, прогулки, йога, бассейн, кино, театр
Мы спокойны. Смотрите фото. 30лет вместе.
пздц. вот заранее чую проповедников.
Пойти в кино и отвлечься...
На время это может и поможет. А дальше?
Сейчас выскажу лишь свои мысли по этому поводу: Все люди делятся на тех кто в критических ситуациях начинают что-то предпринимать и тех, кто начинает себя жалеть и страдать. Вторых во много раз больше чем первых. Подумайте хорошо к какой категории относитесь вы и что можно сделать чтобы это изменить...
Хотя стрессов в нашей жизни хватает, но лично нам помогают с ними справляться принципы записанные в Библии. Вот один из них :,, Веселое сердце делает лицо весёлым, а при сердечной скорби дух унывает".
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму...
Я лично всегда надеюсь на лучшее, но не сбрасываю со счетов того, что может стать хуже. Но даже если и будет хуже, то всегда можно сохранять бодрость духа. И сохранять радость.
Упал, отжался.
Татьяна , это показывает , что у всех людей к сожалению разное отношение к Библии . Но это не просто художественная книга , а её влияние может изменить мышление и сердца людей . Также Библия объясняет , почему в мире столько проблем , но и сообщает хорошую новость о том , что эти проблемы временные и скоро их не будет . Об этом написано в книге Иеремия ( 29 : 11 ) : ,, Ибо только Я знаю намерения , какие имею о вас , говорит Господь , намерения во благо , а не на зло , чтобы дать вам будущность и надежду ''.Эти обещания помогают нам быть счастливыми уже сейчас , несмотря на проблемы , и дают твёрдую уверенность в том , что нас ожидает счастливое будущее . Приходилось ли Вам читать , что говорится в Библии о будущем ?
О, так мы Вам с удовольствием напомним. Начнем с того, что люди будут иметь совершенное здоровье, никогда не будут болеть, стареть и умирать. Об этом мы можем прочитать , например, в библейской книге Откровение, глава 21, стихи 3,4:
"Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».
Если у Вас есть Библия, то можете прочитать в ней об этом. Это видение апостол Иоанн записал под вдохновение святого духа Бога. Помните такие слова?
Как считаете, реалистично было бы на это надеяться?
Нужны, наверное, доказательства, что так все и будет?
Краткость-сестра таланта? Или Вам просто неинтересно,
Лечь спать.)
Хороший метод.На время он поможет.А дальше?
А дальше - утро вечера мудренее.)
100гр
А мы с женой и футбол посмотреть, и на рыбалку с ночевой, и работаем и отдыхаем. Все вместе. Вот уже 30лет. Смотрите фото.
это здорово! я с последним тоже вместе бизнес организовала, на этой почве и разошлись... (не из-за денег, а из-за разных взглядов)
Мы так же чуть было не развелись. В 90-х. Чуть не сбылось "пророчество" при венчании. У меня погасла свеча была в руке и в церкви гул пошел, что, мол, плохая примета, жить не будут. Я тогда был сильно удивился. Как это верующие люди верят в такие приметы.
у меня с первым мужем венчание прошло как по маслу, развелись через пять лет (по обоюдному согласию). Тоже не верю в эту чушь
Ясно, что не держит венчание. Но почему мы не развелись? Жена верила в Бога и начала читать Библию. А ее подруга ей сказала, что другого мужа ты себе найдешь, а дочери отца, нет. Развестись всегда успеешь. Таня понаходила в Библии советы доя семьи и брака и начала их применять в жизни. Я ее мало слушал. Тогда она делами начала покащывать, что хочет сохранить семью. Помню прихожу домой, открываю гараж, а там идеальный порядок. У меня челюсть отвисла. Отношения у нас были уже не очень, а тут такое.
А она в Библии вычитала, что если мужья будут к женам равнодушны, то приобретайте их делами.
100гр
На короткое время 100 или поллитра может и помогут, а дальше?
а дальше в постель к милой даме
если есть может и любимая кто как я не судья