Странник

Два человека подошли к реке, каждый хочет попасть на противоположный берег. У берега есть одна лодка, на которой можно переплыть реку, но вот беда: лодка выдерживает одновременно лишь одного человека. Как им переправиться?

Ответы
Наташа Базылева

Видимо, эти 2 человека подошли к реке с разных берегов) Тогда 1 садится в лодку и переправляется на противоположный берег, где его ожидает второй человек, который впоследствии на этой же лодке переплывает реку. Их желания будут выполнены.

Валентина Шибакова

Пригласить на противоположный берег еще одного человека - статиста. Здравствуйте! Будьте здоровы и счастливы! Вы не болеете! У Вас жажда!. Ваше тело просит воды. См урок № 1 http://healchsucces.ru

Оксана

Они подошли с противоположных берегов...Тот, на чьей стороне лодка, плывёт к другому, переправляет его на другой берег и переправляется сам... 🙂

Сима Хостелиди

Это возможно в случае когда люди находятся на противоположных берегах. Один переправляется к одному берегу, а потом другой соответственно

Светлана Тихомирова

Эти люди подошли к РАЗНЫМ берегам реки. Соответственно, сначала переправляется один, а потом - в противоположном направлении - другой.

Анастасия Разуваева

равновесие) пусть один на одном конце другой на противоположном) или один сидит а другой подталкивает лодку)))или ждет другую лодку..

Алексей Соловьёв

Они подошли к разным берегам реки. Соответственно, сначала переправляется один, а потом - в противоположном направлении - другой.

Людмила Феликсовна

Эти люди подошли к РАЗНЫМ берегам реки. Соответственно, сначала переправляется один, а потом - в противоположном направлении...

Игорь Сеитов

Если у них нет веревки, то 1-й переплывший ждет желающего и предоставляет ему лодку. Очень не уверен, что правильно ответил.

T_
Ta_Samaya _Terroristka

люди на разных берегах 1 человеку нужно переплыть на другую сторону и дать 2 человеку он переплывет на другой берег

Дмитрий Понасюк

Ну короче один толкает другова в лодке держась за лодку Тоесть толкать,по воде на плаву держась за лотку!

Счастливая Счастливая

один в ней -другой плывёт ,держась за неё.так в жизни часто бывает,-один гребёт -другой этим пользуется.

Лариса Ларуша

скорее всего, они подошли к реке с разных берегов, поэтому переправятся сначала один, потом другой.... 🙂

Natali ...........

Один подошёл, переправился и вылез, другой залез, переправился и вылез. Подошли они с разных берегов)))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

верёвку привязать к лодке-если они с одного берега подошли.Ну а если с разных-тады вообще без проблем

Лидия

Привязать веревку к лотке, с начало один переправится, а потом притянет лодку и переправится второй

Улукбек Реалист

Один переправиться на тот берег, а после него второй с того берега переправиться на этот берег.

Наталья Гаркуша(Костанай)

привязать к лодке трос или верёвку ,первый переплывёт ,второй притянет лодку к своему берегу...

Аркат Сатыбалдинов(Семипалатинск)

Ну если они у разных берегов сначала переправляется один,потом с другого берега другой

Наталья Богородицкая

Одному в лодке, а другому вплавь, держась за лодку))) наверное, это неправильный ответ)))