Света Филичева

В народе говорят, что труд превратил обезьяну в человека. А у меня после садово-огородных работ руки становятся длиннее на 10 см, голова плохо соображает и язык не ворочается. Я что, исключение из народной мудрости?

Ответы
Олег Мусенов

Послужила бы на ферме, где я служил. я бы посмотрел на тебя. 117 коров, три быка , четыре лошади. И всех надо накормить гавно за ними вынести подоить два раза в день. У тебя я так думаю руки бы на пол метра точно бы вытянулись. носилки весили около 200 килограмм. Некоторые не выдерживали рукавицы продевали в ручки, потому ,что кисти не выдерживали. Разжимались сами собой. А тебя дача достала. Какие всё таки избалованные люди. Не нравится грядки вспахивать, заработай в магазине всё можно купить, даже то что тебе и не снилось.

Леонид Емельянов

.....Не из-за мифического труда обезьян появился человек, они так и остались обезьянами, обезьяны никогда не трудились....Вы посмотрите как обезьяны для примера, "работают" в зоопарке )...., вам сразу станет понятно что вам сказку рассказали про обезьян )))) ?!........Так что в остальном, чтобы избежать "вредных издержек", единственный вариант, наймите узбеков таджиков на огород работать, вам за 1000 рублей ананасов с киви на сажают.....)

Илья Бушуев

Не в этом дело… Просто про труд и обезьяну – это отнюдь не "народная"мудрость… Это просто в самом непосредственном смысле происки врагов… Причём – врагов всего человечества… Да вот так вот: иногда шутка наводит на серьёзные размышления… )))

Михаил Федоренко

Да нет. Просто у вас этот процесс ещ[ продолжается. От постоянной. Оли в голове обезьяны чесали репу и выдирали волосы, стойка и осанка выправляются, а язык становится не нужным, та вы начинаете общаться на уровне подсознания.

Сергей Чирков

Труд, тяжелый наоборт, превращает человека в животное. Обезьяна в человека превратилась благодаря. невыносимо тяжелому образу жизни, на протяжении многих поколений. Не труду, а образу жизни. Граничещему с вымиранием.

Александр Волков

Входим в интернет, в поисковике забиваем КУРДЮМОВ УМНЫЙ ОГОРОД. Читаем и превращаемся из обезьяны в человека. В том смысле, что работать на даче физически будем мало. А больше думать. И мечтать. Сидеть в компьютере

Виталий Якушкин

ну я не знаю- зачем вам такие плантации? вы что живёте с огорода? или продаёте? лично меня огород спасает от безделия-жду не дождусь огородных дел-грядочки 1м на2м не перетрудишься травку щипать -одно удовольствие.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я больше скажу, я с орфографией всегда дружил и учительницы за это уважали хоть и был распиздяем всю дорогу-это у меня после контузии или клавиатуру на помойку выкинуть пора - пока не определился....

Света Филичева

Я не очень понимаю ваш комментарий. Я не сказала ни слова о вашей орфографии, вы грамотно пишете, это заметно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вероятно коммент не по адресу улетел

Чудочудное Диводивное)))

Во-во!!! И не только руки длиннее становятся, но и ноги короче (от леек да вёдер с водой), и вообще хочется встать на четвереньки и ползти так в дом, ибо идти как человек уже нет возможности)))

Чудочудное Диводивное)))

Я тоже так считаю))) Вот сегодня смотрела лунный календарь на всю весну) Послезавтра буду перец сеять на рассаду)))

Света Филичева

А у меня уже взошел.

Чудочудное Диводивное)))

Я беру ранние сорта и сею в конце февраля. Темновато у нас тут... Они потом вытягиваются очень некрасиво и нездорово... А помидоры буду сеять в начале в середине марта.

Света Филичева

А я подсветочку включаю. А помидору так же - после 8 марта.

Чудочудное Диводивное)))

А я ничего не включаю. У нас очень дорого обходится электроэнергия. Экономлю каждый ватт...

Борис

А Вы придумайте механизацию - легче будет! Именно желание избавиться от тяжелого труда и заставило первобытного человека думать и искать способы облегчить труд. 🙂 🙂

Света Филичева

Думаю... Купила культиватор, а он на моей глине прыгает как дурак и не врезается в землю. Взяла безотказное орудие - лопату.

Борис

Даааааааааа! Вам нужен культиватор для глины! 🙂

Александр

Просто эволюция продолжается, и мы превращаемся в нечто иное. С длинными руками, плохо соображающей головой и заплетающимся языком. Лет через триста придумают, как это назвать.

Владимир Рождественский

Нет, это полное подтверждение эволюции, она имеет свойство двигаться в обратном направлении , что и подтверждает удлинение ваших рук, будьте осторожны могут забрать в зоопарк

Света Филичева

Учту! В зоопарк не хочу.

Владимир Рождественский

Будьте здоровы

Света Филичева

Спасибо. Сегодняшнее лето позволяет отдохнуть. Холодно и всё равно ничего не растет.

Сергей Ханьжин

Наверное,пошла инволюция.Вас обманули-обезьяна взяла палку,чтобы стукнуть по башке другую,которая хотела прибрать её банан)))))))))))))))))))))))))Но,копать она и не думала)))))

Света Филичева

У меня на огороде бананами и не пахнет

Сергей Ханьжин

у вас и обезьяны не живут)))))))поэтому)))))

Fire Speero

Та успокойтесь Вы уже в конце концов...Эволюция уже закончилась...Если на дерево за бананами не тянет залезть, значит деградация и обратный процесс Вам не угрожает...

Света Филичева

Спасибо. Успокоили! Я бы может и полезла, да деревьев с банами на горизонте не наблюдаю.

Fire Speero

После "садово-огородных работ" возникает непреодолимое желание полазить по деревьям? А это - уже симптом...

Sergazy Malashee

Вас неверно проинформировали. Про труд, обезьяну и человека - это Фридрих Энгельс умствовал, а не народ. Вы - исключение из умозаключений одного индивидуума

Виктор Крюков

Теория Дарвина о происхождении человека не верна... Человек никогда не был обезьяной. Значит Вам не грозит вернуться в "страну" обезьян. Всего Вам доброго!

Света Филичева

Спасибо. Сразу "гора с плеч" Пойду тогда картошечку окучивать.

Александр

Про обезьяну не народная мудрость, а сказки дедушки Дарвина. А себя беречь надо - сокращать посевные площади.🌸 🌺 🌸 🌺 🌸

Жагуда Жумагалеев

Вы не исключение. Вы не до конца высказали народную мудрость. А мудрость продолжается следующей фразой: чтобы затем превратить его в лошадь.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Про труд, создавший человека из обезьяны, сказал некто Карл Маркс. А в народе говорят другое. Что труд из обезьяны сделал уставшую обезьяну.

Света Филичева

Вот ведь народ правду сказал. В огороде человеком не станешь.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Живу в частном доме. Знаю...

Иван Деменковец

Лень- двигатель прогресса, из за лени обезьяна взяла в руки палку, что бы легче было трудиться, купите себе трактор, комбайн и электротяпку

Света Филичева

Трактор и комбайн -великоваты для моего сада, а вот электротяпка заинтриговала.

Иван Деменковец

Ну вот и ответ

Света Филичева

Спасибо. Эх потяпаем!