Vi
Vinder

Вы когда последний раз были в деревне?

Ответы
Ke
Keeper

Никогда. Несколько раз ездил по приглашениям в большое село с музеем вести Всероссийские литературные праздники, но там - крупный совхоз, многоквартирные дома в два-три этажа (правда, в этих квартирах ни водопровода, ни канализации - выбегают из подъездов в уличные дощатые уборные типа "сортир"; нечто подобное я наблюдал в 1989-м в четырёхмиллионном Пхеньяне).

Лариса Будрина

...10 лет назад, уехав в полном разочаровании и ностальгии по ушедшему времени. Полная разруха, зияющие окна развалюх...😱😥

Vi
Vinder

это плохо, что есть и такие

Лариса Будрина

Это в Центральной России, в Костромской области...

Vi
Vinder

да и много где похожих развалюх

Галина

а мне не куда в деревню ехать, в молодости из деревни сбежала .

Колосова Наталья

Каждый день бываю. Я там живу. Только в селе, а не в деревне.

Vi
Vinder

повезло жить рядом с такими

Колосова Наталья

Так и самому нужно к людям хорошо относиться

Vi
Vinder

да я не прочь, а они норовят мне нагадить

Колосова Наталья

И в чем это заключается?

Vi
Vinder

соседка поставила у себя новую баню, а воду грязную отвела в мою сторону.. весной тону

Sholpan Baiganatova

Давно. Не к кому ехать. Все перебрались в города. 🤣😅😂

Vi
Vinder

Да .. так и есть . Все хотят красивой жизни))

Sholpan Baiganatova

Там красивей. А более комфортной, что ли.

Николай Костров

В прошлом году, у дв сестры. домик в деревне.

Vi
Vinder

надо почаще сестру навещать

Николай Костров

Благодарю за совет, Но нет желания, У её мужа ещё 8 - и Братьев и Сестёр, если все нагрянут, .. Бедная Сестрёнка...

Наташенька

Я и в первый-то раз в ней не была...))

Наташенька

Так получилось...горожанка я. Никого в деревне нет...ни родни, ни знакомых.

Уральская Рябинушка

В среду. Поедем завтра, с ночевой

Vi
Vinder

комары сожрут непременно))

Уральская Рябинушка

Комары-ерунда. Страшнее оводы,днём. Хорошо, что их вечером нет. А у нас маленький костёр будет

Уральская Рябинушка

Там у нас дом, у подругиного отца и огород, и река, и лес. Все 33 удовольствия

Vi
Vinder

лишь бы погода не подвела и впечатлений даже больше 33 получите)

Уральская Рябинушка

Надеемся. Мы не первый год туда ездим

Уральская Рябинушка

Всё лето, в выходные

Лора Иванова

Сейчас не вижу в этом романтики!

Лора Иванова

В природе, улочки Москвы, старинные усадьбы, парк...

Лора Иванова

Где? На улочках Москвы? А без грибов никак нельзя?

Лора Иванова

А какие лучше на вкус мухоморы жаренные или поганки в сметане?

Рената Полохова

Давно, очень любила эти поездки

Рената Полохова

С удовольствием, только уже нет тех деревень 😊

Павел Ломега

В настоящей больше 30 лет назад!

Vi
Vinder

чем отличается от нынешних?

Павел Ломега

Не знаю. Сравнить не с чем! Возможно, что кол-вом проживающих в ней людей!

Шурави

Да я практич.с 91 живу в деревне

Шурави

Всем по немногу,работаю,ремонтирую...

Шурави

Нет,так знакомым стартёры,генераторы,по электрике,короче всё что работает на электричестве

Шурави

А начинал с авиации

Шурави

После авиационного училища работа в ашхабадском аэропорту -радио-электрооборудование летательных аппаратов

Шурави

А тут никакой авиации

Шурави

Да уже столько лет прошло,после работал в радиосетях,прибороремонтном заводе,на станции ТО автомобилей,по охранно-пожарной сигнализации,в связи...

Вера Bdfyjdf

В прошлом году в сентябре

Вера Bdfyjdf

Так нужно поразборчивее быть с ранних лет

Vi
Vinder

Ходил и в музыкалку, и на лёгкую атлетику, но не помогло

Vi
Vinder

нет.. мать нянечкой в саду, отец сварщиком работал

Вера Bdfyjdf

Строгое воспитание в детстве дисциплинирует.

Вера Bdfyjdf

Это не строгость, а неумение воспитывать

Юрий Седов

Скоро,еду,жду ,не дождусь

Юрий Седов

РОДНЯ

Игорь L

а есть такое понятие еще?

Тёмин Андрей

И сейчас в деревне,а Вы?

Тёмин Андрей

Со временем может и приду к этому тоже,но пока позволяю себе иногда.Врчи ничего не сказали про спиртное.

Vi
Vinder

береги себя.. хотя мне уже 66 исполнилось

Тёмин Андрей

Спасибо,постараюсь,мне пока 60,работать приходится добавили 3 года,помолодили госдеятели,ни дня лишнего не хочу работать.

Vi
Vinder

вот и брат мой ругается, что не успел выйти на пенсию в 60

Тёмин Андрей

Как же не ругаться,строишь планы,подготавливаешься, а тут раз и работай дальше!

Е....

Каждый выходной бываю)

Михаил

последний раз никогда

Михаил

почему? меня и никогда не тянуло в деревню

Михаил

бывал, но не проникся......и для рыбалки, не обязательно быть в деревне

Юля Султанова

Оооо мне было три года

Юля Султанова

Мама говорила а щас мне 39🤣

Vi
Vinder

эх.. было бы интересно твоё мнение)

Ел
Елена

все свое ношу с собой)