Гордая

...Школа ... Учителя . Были ли среди них такие , которых Вы вспоминаете с особой теплотой ? Либо можно назвать Учитель с большой буквы !

Ответы
Геннадий Ростовский

Вот и лето пришло на порог
В ярко-пёстром своём одеянье,
И закончен последний урок,
Отзвенел наш последний звонок
И настала пора расставанья.
Вы нас годы и годы вели
По ступенькам открытий и знаний,
По тропинкам, где тайны цвели,
По дорогам надежд и дерзаний.
Вам терпенья хватало на всех –
Подсказать, обнадёжить, поправить,
Поругать за какой-либо грех,
Ну, а если успех – то поздравить.
Много лет Вы входили в наш класс
Так, как солнце на небо восходит
И как дождь, что в засушливый час
Дарит влагу заждавшимся всходам.
Оставляя за школьным углом
Свои беды и недомоганья,
Вы лучились добром и теплом
И подростковых душ пониманьем.
Вы от школьных причалов сейчас,
Дав умений и знаний оснастку,
Провожаете в плаванье нас
И с надеждой, и с лёгкой опаской.
Оглянусь, отплывая: вослед
Взмах руки, взгляд печальный и пристальный,
В строгом платье родной силуэт
У перил школьной старенькой пристани…

Дарт Йода

Был один, но он, слава Ьогу, не вел себя как учитель, а был нормальным преподом. И вообще, мне преподы более по душе, особенно те, которые передают не только знания но и навыки. а вот учителей, которые еще и воспитывать пытаются не люблю. Для этого семья есть.

Лариса Плотицына

А почему бы и не вспомнить настоящего Учителя, а не преподавателя!В моей жизни- учебе были и немало Учителей. Но были и преподаватели.А сейчас в основном не Учителя, а преподаватели. Отбарабанил урок и трава не расти. Поняли или нет ученики - не важно..

Sergey Kashirin

Да! Помню всех учителей и благодарен им за фундаментальные знания, которые позволили прожить жизнь достойно и интересно. Встречались классом на 40-летие выпуска, через год приедем в Мукачево на 45-летие. Дружим до сих пор

Alla Yushkevich

Всегда со мной слова учительницы русского языка:"ребята вы русские и должны любить русский язык,поэтому должны писать правильно."-Питер,школа 435,имя учителя Сироткина Мария Павловна..Царство ей небесное.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Да для меня Директор школы Резник Сара Григорьевна великолепный педагог и Учитель,Уитель немец.яз.Нина Михайловна Четина,ее сын прекрасный хирург,Ирина Сергеевна Глобина -историк,и многие доугие

Наталья Маркова

Наша любимая и единственная Сватковская Зинаида Алексеевна- учитель английского языка и классный руководитель школы № 77 г. Екатеринбурга. Человек и Учитель с большой буквы!!!

Рост

У нас были учителя, которых мы и любили, и боялись, но всегда уважали, что не скажешь о теперешних отношениях ученик-учитель. Уважения ноль, о любви нечего и говорить.

Наталья Лазарева

Клименкова Тамара Андреевна, учительница математики и классная руководительница в 1-6 классе гатчинской железнодорожной школе №36 (школа больше не работает)

Vladimir Neizvestnii

да были.царство им небесное.Вера Сергеевна .Елена Александровна. ..ну за долгое время не помню имена осталных..но этоо были учетиля с БОЛЬШЕЙ БУКВЫ!а не егэ...!

Константин Пигута

да!!!!а ещё жалко молодую училку обществознания,которая объявив тему урока начинала седеть,когда я тянул руку,после чего урок превращался в дискуссию....

Кристина Сталь

Учителя у меня почти все были хорошие, особенно классная руководительница, математичка) Их вспоминаю с теплотой, в отличие от одноклассников.

Александр Некрасов

Был один такой. А в первом классе учительница поставила троих учеников по углам с поднятыми руками на 4 урока с перерывами. Её я тоже помню...

Гордая

Несчастные дети . Так то не учителя , а вАрвары .

Максим

...Школа ... Учителя . Были ли среди них такие , которых Вы вспоминаете с особой теплотой ? Либо можно назвать Учитель с большой буквы !

Наталья Павлова - Санкт Петербург

У меня - была! Учительница французского - Елена Кирилловна! А потом - учитель французского у сыны -Артем, его могу назвать УЧИТЕЛЕМ!

Ербулат Сын Субтая!

Рубцова Валентина Ивановна,Корсакова Надежда Ивановна это мои классные руководительницы которые учили еще моего отца.

Ин
Инна***

Да ! Людмила Ивановна Осколкова ...Нина Алексеевна Шаповалова ...Лидия Ивановна Нефедова - ЗОЛОТЫЕ учителя от бога))))

Befora

вспоминаю учителя немецкого и химии за дисциплину на уроках. это самое ценное, что помимо знаний дает эффект

Светлана Пичугина

были:учительница русского языка и литературы,учитель физики,учитель математики,учительница английского:)

Ал
Александра

Были. Литератор Журавлев Виктор Иванович - прекрасный педагог и настоящий мужчина! Земля ему пухом!