He
Helen

"Сила женщины в её слабости"..Что означает определение слабость?

Ответы
Vytautas Valaitis

Кто слаб в одном зато силён в другом. Пример такой поведаю о том: В них чувства развиты сильнее чем у нас (раз в восем), ну так значит это раз. Они оперативно нас шустрей, с текущими делами побыстрей справляются, не надо где ума. Рутина их, а нас сведёт с ума, на этом я скажу пожалуй два. Детей рожать и вскармливать грудьми, на этом я поставлю цыфру 3. А в чём слабы, вы знаете о том и написать об этом можно том.

He
Helen

Отлично

Стас Кежун

Это означает следующее. Так как женщина физически слаба, то в мире есть определённое количество людей, которое за эту самую слабость будут жилы рвать. Помниться я одной зарвавшейся девочке (в край охреневшей) заехал по носу, так мне головомойку целый год устраивали...

Алексей Старшинов

Это мне доподлинно известно... Чего-бы не попросил сделать супругу, она сложит ручонки на животике и молвит человеческим голосом "Дорогой, у тебя это, все равно получится лучше".

Тт

"Женщине культурной и хорошо воспитанной так же противно посягать на права мужчин, как и культурному мужчине пользоваться слабостью женщины..."

He
Helen

Слаб человек в своих желаниях.

Та
Татьяна

Сила женщины не в слабости, а в мудрости. Потому что под слабостью в основном понимают физическую слабость и начинают женщину гнобить.

He
Helen

Мудрость, это умудрённость опытом, увы, это дано не всем.

Константин Стемковский

В мужчине ум - решающая ценность и сила - чтоб играла и кипела, а в женщине пленяет нас душевность и многие другие части тела....

He
Helen

А целое тело нее?

Константин Стемковский

Устой традиций надо соблюдать,
пускай не раз ответят вам отказом.
Конечно, дама может и не дать,
но предложить ты ей всегда обязан...))

Светлана Ахмедова

Мужчина хочет ощущать себя сильным....но это получится со слабой женщиной....то есть она может быть ее....для этого

He
Helen

Хороший вариант

Константин Азаров

Ошибочное определение, означающее непротивление силе, вызывающее подсознательное чувство помощи слабому.

Эл
Элексей

умение показать слабой мужчине . дать ему проявить себя мужчиной главой а то что внутри у нее это Бог знает

Александр Антонияди

Есть такое изречение . Сильный пол слабее слабого , в силу слабости сильного пола к слабому . )))

He
Helen

Интересный каламбур))

Александр Антонияди

Да есть в этом что то . )))

He
Helen

Во всём есть что то))

Александр Антонияди

Ну ещё бы . )))

He
Helen

Главное, узреть))

Александр Антонияди

Точно . )))

He
Helen

😉

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

может, потому что она Нуждается в хозяине... Каждой жене- глава Муж. Христос сказал вроде...)

He
Helen

Ток не вниз головой))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это я специально,-чтобы уравновесить тело☝️🥴

He
Helen

Не падайте духом..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

С чего? бы...). Но, спасибо)

Ви
Виктория

неумение многого делаь и не быть мужиком пугаться в сложных ситуациях и истерить

He
Helen

))))

Любимый Трудоголик

Это значит что женщина психологически сильнее мужчины вот это и слабость

He
Helen

Умница

Тим

вы далеко не слабый пол, учитывая что можете сломать мужчину морально

All Марк

Это не определение как таковое, а скорее метафорическое состояние

He
Helen

Но в любом словооброте есть смысл

All Марк

Здесь скорее слабость во власти

He
Helen

Чьей?

All Марк

Ну не кошки же)))) тут речь о кавалере идёт

Олег Ахмедов

Изначально только физическое. Сейчас уже не соответствует.

Нептун

беззащитность, неспособность вести конфронтацию мужчине

Нептун

27.02

He
Helen

Рыбка

Нептун

😆 примерила

He
Helen

Сын рыбка. Кому что.

Нептун

😁

Виталий...

Умение женщины, вызвать у мужчины обратную реакцию..!))

He
Helen

Чего?

Виталий...

В ней, слабость..в мужчине, силу!)

He
Helen

Неплохо

Виталий...

Но это действительно так работает, чем больше женщина становится сильной, тем меньше у нее шансов найти спутника жизни..!)

He
Helen

А может уже и не хочет.

Виталий...

Есть конечно разочарование..

Владимир Пермяков

да нету никакой слабости! у нас равноправие давно...

He
Helen

Вот поэтому все в заднице и ноют об эмансипации.

Владимир Пермяков

меньше б ныли-может и дело бы поправилось!)

He
Helen

Поправляйте

Игорь Богомолов

Ну быть женщиной ,считается слабостью у некоторых.