Марина

Свет проходит по min сопротивлению, луч прямой. Волну мы видим только потому, что сами вращаемся. Нужны формулы с позиции Солнца. В каком разделе физики гелиоцентрические формулы(?) с прямым лучём света и пульсация, потому что дискретно.

Ответы
Первая Отрицательная

На сидевшем в центре председателе были генеральские погоны. Он откашлялся, заявляя таким образом о своем намерении высказаться. Все присутствующие замолчали. Генерал выдержал паузу.
— Разве свет движется? — спросил он наконец.
Наступила мертвая тишина.
— Свет движется, генерал Бингам, — выдавил, наконец, из себя Милоу Миндербиндер, испытав облегчение от того, что ему это удалось.
— Быстрее всего остального, — с готовностью добавил экс-рядовой первого класса Уинтергрин. — Быстрее света почти ничего нет.
— И ярче тоже.
Бингам с сомнением повернулся к сидящим слева. Некоторые из них утвердительно закивали. Он нахмурился.
— Вы уверены? — спросил он, спокойно повернув лицо к специалистам справа. Некоторые из этих тоже испуганно закивали. Некоторые отвели глаза. — Это странно, — медленно сказал Бингам. — Вон на столике в углу стоит лампа, но что-то я не вижу там никакого движения.
— Это все потому, что он движется очень быстро, — предложил Милоу.
— Он движется быстрее света, — сказал Уинтергрин.
— Разве может свет двигаться быстрее света?
— Конечно.
— Вы не можете видеть свет, когда он движется, сэр.
— Вы уверены, полковник Пикеринг?
— Абсолютно, генерал Бингам.
— Вы можете видеть свет, только когда его там нет, — сказал Милоу.
— На радаре? Противник его не увидит. Даже если на нем будет ядерное оружие.
— Как он выглядит для нас. На фотографиях и чертежах.
— Это секрет, сэр, до тех пор, пока вы не предоставите нам финансирования.
— Ом невидимый, — добавил Уинтергрин, моргнув.
— Понимаю Юджин. Невидимый? Это становится похоже на старину «Стелса».
— Да, он немного похож на старину «Стелса».
— На Б-2 «Стелс»? — ошеломленно воскликнул Бингам.
— Но только чуть-чуть!
— Он лучше, чем «Стелс», — поспешно вставил Милоу.
— И гораздо красивее.

Марина

👍

Дв
Дванов

„Я бился над этой проблемой несколько лет. Это был вопрос жизни и смерти. Я знал, что умру, если не решу его. Мой мозг был напряжен до предела, и в какой-то момент случилось немыслимое — я слышал тиканье часов в трех комнатах от меня, приземление мухи на стол глухим стуком отдавалось в моих ушах, в темноте я обладал чувствительностью летучей мыши и мог определить местонахождение предметов благодаря особому покалыванию во лбу. Солнечные лучи так давили на мой мозг, что я едва не терял сознание. Проносящийся вдали экипаж сотрясал мое тело и вдруг я увидел вспышку, похожую на маленькое солнце. В одно мгновение истина открылась мне. Это было состояние абсолютного счастья. Мысли шли нескончаем потоком, и я едва успевал фиксировать их.“ — Никола Тесла сербский физик, инженер, изобретатель 1856 - 1943
Источник: https://ru.citaty.net/temy/luch/

Марина

👍

Дв
Дванов

🙏

Леонид Писанов

о дифракции забыла, вспомни дифракционную решётку-вектора кривизны для какой-либо кривой по отношению к световым лучам, распространяющимся в определенной среде)

Леонид Писанов

так слаб человек- пороки и зависимости давят)

Марина

у религии тоже

Леонид Писанов

религия- для нашей духовности существует, а мы её в религиозность превратили)

Марина

представь сколько времени требует настройка аватарки после переноса скажем лет на 5 назад.. сюжеты нужно поставить кому-то, имущество пристроить. Батюшки берут дорого.

Леонид Писанов

интересная ты женщина! вот бы увидеть твой взгляд и образ)

Виктория Романова

Марина, какой интересный вопрос! Обычно на этом сайте люди спрашивают чего попроще. Посмотри тут: https://educon.by/index.php/materials/phys/optika

Марина

Я на Земле и вращаемся вместе, тогда в чём эффект наблюдателя? Волна должна идти независимо от меня.

Виктория Романова

Как школьная учительница хочешь подтолкнуть наводящими вопросами к правильному ответу... Красивое у тебя фото.

Эл
Элексей

это Марине ?

Виктория Романова

Да. У Марины много познаний. Молодец!

Изгоняюбесовлаем

когда же Вы за ум то возьмётесь?)))) рецептики тортов спрашивать начнете))))

Олег Соколов

Пульсация, и есть - дискретность. Фотон - не только волна, но и частица.

Марина

Оптика это снова "волновая природа света", а это ложь)). Свет вообще никуда не движется он пульсирует и я это уже видела в детской или познавательной программе или по дискавери или наука2,0. И раз свет разлагается на цвета, то это ещё и не один источник а разной массы и на разной удалённости от Земли. Это Земля вращается и движется поэтому мы и видим волну и как бы во времени.

Олег Соколов

Ясно. Прости, не хочется терять время.

Олег Соколов

Порнография головного мозга.

Марина

Это очевидно.

Адам Адамов

Ничего не понял, но знаю, что свет изучается в квантовой физике

Селия Вымри

Солнце тоже вращается. Вся наша галактика вращается

Марина

вот поэтому есть ещё и компас , только я не помню как это учитывать

Селия Вымри

Компас он земной

Марина

телепортируемся мы же по Земле

Селия Вымри

Это да.

Наталья Радченкова

Извини Мариночка я не физик. Не чем помочь не могу.

Денис Барабанов

Вы здесь ожидаете с Эйнштейном познакомится

Марина

он включится в любой аватарке.

Serg Karpenko

Хочу позназкомиться с вменяемой женщиной

Nick Moslem

Поясните про min сопротивление,пожалуйста

Черный Ангел

Марина,вот ты это всё для кого пишешь?

Черный Ангел

Интересный подход к делу

Марина

старый же подход, один мозг это слабый компьютер)) "где вас 3-е дам вам истину"

Черный Ангел

Другого нет

Марина

не у кого нет, поэтому и проводят конференции

Черный Ангел

Конференции?

Наталья Радченкова

Я НЕ ФИЗИК!!!! И звени ищи в учебниках.

Марина

я тоже) В учебниках всё режет ухою

Денис Шаповалов

Этому столику больше не наливать☝️

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Зашибись я попал на викторину

Сергей Кузнецов

Видимо, в квантовой механике.

Валерий

Сами то поняли что написали?

Марина

вы физик?

Валерий

Потому и спросил

Марина

я то поняла. Сейчас найдутся умные и ответят, на уровень открытий я не выходила ещё ни разу)).

Сергей Глущенко

...с тобой всё в порядке?...!!!

Александр Исаев

Может лучше будет 🆗 гугл?

Марина

не нашла