Oleg Ы

Верно ли, что, по определению, эллипс - это окружность, вписанная в квадрат размером 3 на 4 ? 🙂

Ответы
Larisa ))

Эллипс, геом. замкнутая кривая линия, получаемая от пересечения конуса плоскостью, непараллельной основанию; внутри Э. находятся две точки (фокусы), сумма расстояний которых от каждой точки кривой (радиусы=векторы) есть величина постоянная…

Oleg Ы

да вы чо? а как на счет квадрата размером 3 на 4? )))

Larisa ))

прямоугольник 5х5 круче ))

Oleg Ы

я и не сомневался ))

Larisa ))

а то !! ))

Наталья К

эллипс - не окружность, т.к. по определению окружность - это геометрическое место точек, равноудаленных от данной... а вообще эллипс - сечение конуса плоскостью, непараллельной основанию.. как то так

Татьяна Логинова

могу согласиться, но почему 3 на 4? а не 4 на 5 и т.д. В моем понимании - это приплюснутый круг, который может быть разного диаметра....

Наталия Галат

Олег! Мы знакомы достаточно давно, отчего же блондинкам достаются задачи на плосксти по вписанным окружностям? Помилуйте....

Надежда Ожеред

? а почему именно 3 на 4? А если окружность вписать в ПРЯМОУГОЛЬНИК другого размера это будет уже не эллипс?

Ulysse Safar-Elli

квадрат, вернее прямоугольник, может иметь и другие отношения сторон, не только золотое сечение

Алексей Банников

Квадратом 3х4 можно назвать только фотографию квадратной физиономии...

Владимир Х

совершенно верно,но не в квадрат,а в четырехсторонний треугольник))

Aigerym Manatkyzy

Эллипс штука сложнее может быть, мы в 7-мом классе такого не изучали

Татьяна Тихонова

Если рассматривать этот квадрат через кривое зеркало, то верно. 🙂

Александр Пузиков

это не окружность, а овал!)), а квадрат - у него стороны равны!)))

Юрий Третьяков

а может по простому - овал! не пойдет такой сценарий?)))))))))))

Татьяна

плохо помню программу по точнм наукам, но возможно - да

Лерок *)

Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами 3 и 4

Елена Невидомая

если квадрат 3 на 4 существует, то....я - инопланетянка...

Лариса Павленко

Нет, соглашусь только на прямоугольник.....как то так 😉

Ole Look Oye

думаю, что и другие форматы проканают, кроме квадрата

Елена Медведева

конечно - нет. Потому что квадрат - это 3 на 3. или 4 на 4

Oleg Bulgakov

Ну не знаю.Как по мне,так эллипс это по русски-овал.

Танюшка Мастанова

3 на 4 квадрат?? 😄 а это точно КВАДРАТ???)))) не верно

Oleg Ы

)))

Танюшка Мастанова

значит, угадала)))