Чанга Чунга Чунгович

Почему колбасу в магазинах режут наискось?
Я попросил порезать мне ровными кружочками, что вызвало искреннее недоумение девицы-продавщицы. Однако она порезала так, как я просил.
Кто больше выпендривается: я, желающий купить колбасу, порезанную ровными кружочками, или продавец, который режет эллипсами?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Если резать колбасу вдоль волокон, то они оказывают серьезное сопротивление. Если же порезать колбасу поперек, то будет намного легче разделить на отдельные ломтики. Кроме того, нарезанная наискосок колбаса не развалится на части и не потеряет свою форму. Нарезанная под углом 35–45 градусов колбаса имеет большую плоскость, так срез приобретет более привлекательный вид.

Чанга Чунга Чунгович

Меня не привлекает такой вид, а отталкивает.

Ольга Ивашиненко

А других привлекает не вы один обслуживаетесь в торговых точках

Ни
Николай

На самом деле колбасу нарезают наискосок потому, что это технологическая необходимость. При термической обработке мяса его структура изменяется, волокна становятся более жёсткими и плотными. Если резать колбасу вдоль волокон, они будут оказывать серьёзное сопротивление. Продавщица выпендривается больше.

Аю
Аюна

Косой срез имеет большую площадь, чем круглый, а значит, дает возможность оценить состав палки. Колбаса может быть неравномерно прокопчена, может содержать посторонние предметы, быть слишком жирной или наоборот – слишком постной. Все перечисленные нюансы лучше видны именно на косом срезе.

Чанга Чунга Чунгович

☝️Особенно насчёт посторонних предметов хорошо сказано. 🤣😜

Аю
Аюна

🙂

Роман

Есть определенные стандарты нарезки. Вы даже не замечаете, но подсознательно на вас влияют даже музыка и освещение магазина. Не говоря уж про привлекательную выкладку

Роман

Скинешь 500 тысяч?

Чанга Чунга Чунгович

Просто так? Нет, не скину.

Роман

Ну значит не так уж много денег

Чанга Чунга Чунгович

Не логичный вывод

Роман

Не нужно искать оправдания. Все понятно

Иринка Осенняя

Я люблю резать эллипсами. 😊 Но это дома. А вот вареная колбаса в нарезке - она круглая продаётся.

На
Натали

Эллипсы это ресторанная красивая нарезка,а вы попросили нарезку колхозного варианта😄

Чанга Чунга Чунгович

Ну попросил. И что?

На
Натали

Ну и кушайте как заказали!😆

Чанга Чунга Чунгович

Так уже. Было красиво и вкусно.

Ко
Костя

Наискосок оболочка у колбасы режется легче. Хорошо что тебе там полбу не треснули! :))

Чанга Чунга Чунгович

Колбасой?

Ко
Костя

Это для вип клиентов. А так обычно кулаком :))

Чанга Чунга Чунгович

Я что-то нарушил? За что меня надо по лбу кулаком?

Ко
Костя

Ты продавца с ритма работы сбиваешь

По
Полина

Вообще то уже в магазинах автоматическая нарезка, Вы откуда ? с колбасой кружочками.

Чанга Чунга Чунгович

Нет никакой автоматической нарезки. Как настроишь аппарат, так он и будет резать.

По
Полина

А это у вас шо за аппарат?

Чанга Чунга Чунгович

Любой аппарат по резке колбасы режет так, как в него подставляешь колбасу. Поставишь боком - нарежет эллипсами. Подставишь перпендикулярно - нарежет ровными кружочками. Вы не знали?

По
Полина

😁 Но режет он же автоматически или нет?

Tрикcтeр

Эллипс весь кусок собой закрывает а у круга остаются бока без колбасы

Эльвира

Вы, который просит порезать, да и ещё не пофиг как. Нарезали бы сами.

Чанга Чунга Чунгович

Сам бы нарезал, конечно. Но это дома. А колбасу брал на работу для закуски на междусобойчике.

Эльвира

Ну и какая там разница была, как колбасу нарезали?

Чанга Чунга Чунгович

Кружочками удобнее закусывать.

Эльвира

Может, надо было овалы пополам разрезать.

Чанга Чунга Чунгович

Ну это уже экзотика и выпендрёжь😜

Эльвира

🙂 не )

Da
Darina

Вот не думала что есть колбасу...разница в нарезке

Василий Тимощук

т.е. по магазинному или - нет ?

Черная Мамба 🇷🇺

Наискось визуально больше смотрится))

Konstantin Leytan

А ты похож на себя!!! 🖼😁😁😁

~ Евгения ~

Ветчину и варёную не режут наискосок

Ко
Костя

Она усыхает от времени пока лежит на прилавке. И колбасы много. А на некоторые колбасы цены не хилые. На несколько кило можно влететь. Так и влетают продавцы новички. 🌼🤭 А некоторые коммерсы намеренно принимают новичка продавца в колбасный отдел. И вгоняет его в долги на усушке на зарплату.

~ Евгения ~

Впервые слышу о таких чудесах

Ко
Костя

Вот коммерс вгоняет в первый месяц продавца новичка на деньги. Продавец отдаёт свою зарплату за недостачу. И увольняется. А коммерс нового продавца новичка ставит в колбасный отдел.

~ Евгения ~

Какая опасная профессия

Ко
Костя

Там только матёрые продавцы только выживают. И знать там много надо. Как обвесть и обсчитать. Иначе недостача и нету зарплаты. При том что их постоянно проверяют.

По
Полтавчанка

они так привыкли, годами так режут

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Увеличивая площадь.

Морошка

клиент в данном случае прав.

Раиса Бобкова

Покупатель всегда прав...

Лу
Луна

Чтобы было видно разрез

Ольга Нефатова

Покупатель всегда прав.

Тетя Капа

Эллипсами красивей

Чанга Чунга Чунгович

А почему цена одинаковая? Более красивое должно стоить дороже.

Тетя Капа

Ну хватит)