Марсианин

Почему колбасу в магазинах режут наискось?
Я попросил порезать мне ровными кружочками, что вызвало искреннее недоумение девицы-продавщицы. Однако она порезала так, как я просил.
Кто больше выпендривается: я, желающий купить колбасу, порезанную ровными кружочками, или продавец, который режет эллипсами?

Ответы
Ни
Николай

На самом деле колбасу нарезают наискосок потому, что это технологическая необходимость. При термической обработке мяса его структура изменяется, волокна становятся более жёсткими и плотными. Если резать колбасу вдоль волокон, они будут оказывать серьёзное сопротивление. Продавщица выпендривается больше.

Аю
Аюна

Косой срез имеет большую площадь, чем круглый, а значит, дает возможность оценить состав палки. Колбаса может быть неравномерно прокопчена, может содержать посторонние предметы, быть слишком жирной или наоборот – слишком постной. Все перечисленные нюансы лучше видны именно на косом срезе.

Марсианин

☝️Особенно насчёт посторонних предметов хорошо сказано. 🤣😜

Аю
Аюна

🙂

Роман

Есть определенные стандарты нарезки. Вы даже не замечаете, но подсознательно на вас влияют даже музыка и освещение магазина. Не говоря уж про привлекательную выкладку

Марсианин

У меня их много. Но на "самый лучший маркетинг" не ведусь.

Марсианин

Просто так? Нет, не скину.

Роман

Ну значит не так уж много денег

Марсианин

Не логичный вывод

Роман

Не нужно искать оправдания. Все понятно

Иринка Осенняя

Я люблю резать эллипсами. 😊 Но это дома. А вот вареная колбаса в нарезке - она круглая продаётся.

Натали

Эллипсы это ресторанная красивая нарезка,а вы попросили нарезку колхозного варианта😄

Марсианин

Ну попросил. И что?

Натали

Ну и кушайте как заказали!😆

Марсианин

Так уже. Было красиво и вкусно.

Ко
Костя

Наискосок оболочка у колбасы режется легче. Хорошо что тебе там полбу не треснули! :))

Марсианин

Колбасой?

Ко
Костя

Это для вип клиентов. А так обычно кулаком :))

Марсианин

Я что-то нарушил? За что меня надо по лбу кулаком?

Ко
Костя

Ты продавца с ритма работы сбиваешь

По
Полина

Вообще то уже в магазинах автоматическая нарезка, Вы откуда ? с колбасой кружочками.

Марсианин

Нет никакой автоматической нарезки. Как настроишь аппарат, так он и будет резать.

По
Полина

А это у вас шо за аппарат?

Марсианин

Любой аппарат по резке колбасы режет так, как в него подставляешь колбасу. Поставишь боком - нарежет эллипсами. Подставишь перпендикулярно - нарежет ровными кружочками. Вы не знали?

По
Полина

😁 Но режет он же автоматически или нет?

Λακσμι

Вы, который просит порезать, да и ещё не пофиг как. Нарезали бы сами.

Марсианин

Сам бы нарезал, конечно. Но это дома. А колбасу брал на работу для закуски на междусобойчике.

Λακσμι

Ну и какая там разница была, как колбасу нарезали?

Марсианин

Кружочками удобнее закусывать.

Λακσμι

Может, надо было овалы пополам разрезать.

Марсианин

Ну это уже экзотика и выпендрёжь😜

Λακσμι

🙂 не )

Da
Darina

Вот не думала что есть колбасу...разница в нарезке

Василий Тимощук

т.е. по магазинному или - нет ?

Черная Мамба 🇷🇺

Наискось визуально больше смотрится))

Konstantin Leytan

А ты похож на себя!!! 🖼😁😁😁

Евгения

Ветчину и варёную не режут наискосок

Ко
Костя

Она усыхает от времени пока лежит на прилавке. И колбасы много. А на некоторые колбасы цены не хилые. На несколько кило можно влететь. Так и влетают продавцы новички. 🌼🤭 А некоторые коммерсы намеренно принимают новичка продавца в колбасный отдел. И вгоняет его в долги на усушке на зарплату.

Евгения

Впервые слышу о таких чудесах

Ко
Костя

Вот коммерс вгоняет в первый месяц продавца новичка на деньги. Продавец отдаёт свою зарплату за недостачу. И увольняется. А коммерс нового продавца новичка ставит в колбасный отдел.

Евгения

Какая опасная профессия

Ко
Костя

Там только матёрые продавцы только выживают. И знать там много надо. Как обвесть и обсчитать. Иначе недостача и нету зарплаты. При том что их постоянно проверяют.

По
Полтавчанка

они так привыкли, годами так режут

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Увеличивая площадь.

Бабушка Морошка

клиент в данном случае прав.

Раиса Бобкова

Покупатель всегда прав...

Ли
Лилия

Чтобы было видно разрез

Ольга Нефатова

Покупатель всегда прав.

Все Уже Хорошо

Эллипсами красивей

Марсианин

А почему цена одинаковая? Более красивое должно стоить дороже.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ровно режут машины

Старый Тупица

Хрен его знает