Олег Яковенко

О боже !
Я осёл !
Я сам себя терзал той сталью, что придумал за тебя!

Вонзал в себя,
Прокручивал кинжал сомнений в ранах страха
И кровь души рассматривал с презрением на нем

А ты - готовила на стол !
....Еду !
И вкусно пахло свежим чесноком !
И пиво, запотев, манило мутным боком стекла бутылки!
И колбаса кружочками ...
И пар картофеля ...
И вот уже ....

...Я тем кинжалом режу сало !

(так всё-таки , что первичнее – бытие или сознание ? душа или желудок?) 😊

Ответы
Казачка Вольная)))

У нас так заведено, что духовное считается вторичным по отношению к физическому, поэтому, действительно, первым и главным идёт тело, а потом уже всё остальное. Отсюда идут болезни, ошибки и проблемы, подмена понятий, когда тело решает что-то вместо души, становясь главным. А стоит ли так уж поддерживать культ тела, не пора ли начать жить и (или) больше душой. Оптимальным тут будет гармония души и тела. Лично я стараюсь жить именно по этому принципу.
Тогда у вас не будет никаких противоречий, как с собой, так и с другими. Пожалуй, эту тему всё же стоит отнести к непознанному и спорному

В Лад

похоже, для разных - разное в примитиве определений, но где то здесь и глубоко сейчас, они сдиваются

В Лад

... они сливаются в одно

Мирабелла

Душа стремится вверх, а тело тянет вниз))) так и живём.

Олег Яковенко

живем в гармонии сложения двух сил ! 🙂

Мирабелла

Гармония это высший пилотаж)

Олег Яковенко

эквилибристика над адом 🙂

Мирабелла

Главное, чтоб она доставляла удовольствие 🤗

Олег Яковенко

на счет удовольствия - это кому как, но адреналин - обеспечен 🙂

Мирабелла

😅 зато эмоции ярче)

Олег Яковенко

100% !

Златка Золотая

А я ещё даже не позавтракала... А тут... Сало нарезают...

Ро
Роза

Удовлетворение души первично...