Валентина Рязанова

Страшное дело. В старости приезжаю в родную деревню, а там все умерли, те люди, которые были старше меня, деревня не опустела, только люди в ней не те. Мамаши на речке пока их детишки купаются , они стоят кружочком , дым столбом - курят, в нашем детстве такого не было . Решила, не ездить туда, очень больно . У кого так же ?

Ответы
Raf Kanyukaev

старые люди умирают, это закон природы, появились новые жильцы, в основном из Средней Азии, село татарское, почти все исповедуют ислам, поэтому женщины не курят, а ездим в гости постоянно, нужно содержать в порядке могилы родственников на кладбище, старейшины организовывают всеобщий субботник по уборке территории кладбища, мечетей весной и осенью

Валентина Рязанова

У нас деревню заселили переселенцы из Мордовии .

Валериан Загородний

Увы, ни что не вечно под Луной! Деревня 50 - 60 лет назад, и деревня сейчас - совершенно разные деревни. Я застал 50 - 60е годы в деревне, знаю, как было. Сейчас туда соваться очень неприятно... Сейчас мне 70, а как хочется быть маленьким внучком у дедушки с бабушкой...

Кирилл Матвеев

как говорится "о времена, о нравы!", время другое было в вашей молодости, когда я был ребенком, тоже не было такого беспредела среди мамочек...увы(( каждое поколение людей другое, отличается от предыдущего. а вам здоровья и побольше, не грустите)

Хронит Бронхический

Да эт кругом...сидят вместе с детьми, на детской площадке, дымят, пиво дуют, а подойдёшь замечание сделать, такого про себя наслушаешься...а когда полицию вызывают, орут как потерпевшие: не имеете права...Я - ж МААААТЬ!!!

Валентина Рязанова

Отдыхала на Оке. Стою в воде , рядом купались 2 мальчика лет 10 , смотрю один стал подныривать, сначала подумала , что он просто ныряет , когда он нырнул и взмахнул руками , я ухватила его, вытащила на берег, он напуган был , но нахлебаться ещё не успел. Мамашки стояли с пивом поодаль на берегу , разговаривали и ничего не видели. Я им сказала, чтобы следили за детьми, надо было видеть , каким презрением они меня наградили. Мне не надо медали за спасение утопающего, но я с такой радостью вспоминаю, что мальчик не утонул.

Хронит Бронхический

Эти "мамаши", заменили алкашей во дворах

Ефим Ефратский

В нашем селе в 70-е годы было 10 тысяч населения и около десятка работающих предприятий. Штат сельсовета - пять человек. Сейчас три с половиной тысячи населения, ни одного предприятия и штат 20 человек!

Майя Петрова

Я вернулась в родной городок - и там люди почти все те же самые - иным по 80-90 лет... Ровесников много. Много и молодежи новой, и детей. Не замечаю, что так уж много курящих женщин.

Vladimir Afanasiev

Муж приходит домой в 4 утра. Жена встречает его со скалкой ! "Где был ?" Он:" На кладбище." Она в ужасе :"А что кто-то умер ?" Он: "Ты не поверишь, дорогая, там все умерли!"

Ирина

"По несчастью или к счастью, Истина проста: Никогда не возвращайся В прежние места. Даже если пепелище Выглядит вполне, Не найти того, что ищем, Ни тебе, ни мне."...

Серафимка

эх... дым столбом везде, просто в деревне всё на виду... Печально все это, но, кроме них никто этого не исправит. А потом их дети такими же вырастают

Ar
Ari

довелось много где пожить, но в ту СТРАНУ и людей, что любил в детстве и юности - не желаю возвращаться, и дело не в людях, а в тех кто рулит там...

Andrey And

....приходимс таки в свой родной квартал ....и ни кого не узнаю.....стою курю ....пивасик на лавке....а ко мне сопля кокая то ты кто такой....печалька

维克多

В моей деревне молодые отморозки зверски убили мою первую учительницу, 75 летнюю пенсионерку, которая им не дала денег на выпивку.

Серый

Я стараюсь подстраиваться под изменчивый мир. Все стали умными и никого нельзя трогать. Поэтому я живу своими родственниками.

Валерий Дягилев

Курят? Это мелочь. Деду 80, правнуку 7. Оба пьяные. Вот это беда. А вы--дым столбом . Вырождается потихоньку Русь. Ещё лет 100 и всё

Natali Shelkovica

у нас в подъезде все постарели...ходят с палочками...и тока и спрашивают...что то Марии Ивановны не видно....не померла ли?

Natali Shelkovica

щас очень быстро время идет

Анастасия

Мое место детства разорено уже внутри, я потерял связь с ним, точнее отказался. Уже не тянет, не горит, не играет в душе

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я не знаю ,что это такое , но очень страшно.
....
Если бы мы знали , что это такое...
...
Но мы не зна. ,что это такое

Эльвира

Представляю. Как сюжет из книги или фильма, как космонавт вернулся, а там уже никого нет из прежних.

Ел
Елена

Я тоже, когда приезжаю в родные края, испытываю что-то похожее.. Езжу редко, только на могилу к отцу

Иса Джи

все хотят повкуснее да пожирнее, а дерьмо выгребать свое не хотят, поэтому и гибнет род людской