Валентина Рязанова

Страшное дело. В старости приезжаю в родную деревню, а там все умерли, те люди, которые были старше меня, деревня не опустела, только люди в ней не те. Мамаши на речке пока их детишки купаются , они стоят кружочком , дым столбом - курят, в нашем детстве такого не было . Решила, не ездить туда, очень больно . У кого так же ?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

Радуйтесь, что хоть так. У нас деревни просто вымирают, пустеют. У Вас же хоть курилки, но живут.

Валентина Рязанова

Переселенцы из Мордовии облюбовали нашу деревню в Оренбуржье.

Гудвин

"Никогда не возвращайтесь в два места.Туда,где вам было плохо,и туда,где вам было очень хорошо."

Волчара

ну как не было, они же на речке и курили, только тогда от мамаш своих тайком, а теперь открыто.

Волчара

а людей знакомых действительно уже почти нет

Дм
Дмитрий

Люди меняются, но не всем это очевидно, потому, что изменения происходили постепенно.

Черная Мамба 🇷🇺

И чем же больно?, Что не так то... Что в деревне темно живут другие люди?) Так везде так..

Андрей Трофимов

Это старческое брюзжание. Каждое поколение утверждает "в наше время такого не было"!

Валентина Рязанова

Нашу деревню облюбовали переселенцы из Мордовии

Андрей Трофимов

И, что?

Валентина Рязанова

Люди другие , не старожилы.

Андрей Трофимов

Через некоторое время они ими будут.

Aris Narc

Просто отпусти, жизнь лучше не будет всегда будет происходить какая то новая фигня

Алекс Венцель

Так бывает когда попадаешь в город детства: Город тот же, а люди вокруг уже другие.

Та
Татьяна

Чтобы увидеть пьющих и курящих мамаш, не надо и в деревню ездить. Их везде полно.

Сергей Павлович

Это правда и таких мамаш всё больше и больше.

Та
Татьяна

К сожалению

Милош Йованович

тут курят на площадках в подъезде,а на окне литровая банка с окурками.Жуть.

Alone In The Dark

Я не деревня, но вам не завидую! Грустно что не осталось даже в калитку ......

Ирина Красноярск До Востребования

Не менее страшно, когда в деревне одни дряхлые старики, а молодежи нет

Александр Захаров

Ну конечно, 60 лет не ездить на родину. Ты б еще лет через 200 приехала...

Пан Стефан

Да везде так! Создали две витрины, Питер и Москва. А вся Россия в ж..е.

Пан Стефан

Люди те же, какие они могут быть не те?? 🤣

Валентина Рязанова

Люди другие. В основном переселенцы из Мордовии , облюбовали они нашу деревню в Оренбуржье.

Пан Стефан

А из Мордовии едут разве от хорошей жизни? Такие же люди, ищут, где лучше. Это всё рыжий Чубайс сделал. Нарочно разрушал колхозы, совхозы. У меня тоже в деревне родственники. Иногда езжу. Но в детстве ездил к бабушке, 20 домов было, у всех корова, овцы, куры, поросята. А теперь три дома и ходят друг к другу, самогонку вонючую пьют.

Дима Логинов

Я пидор и вафлёр 🖼

Анатолий Скорняков

Да это повсеместная беда -мамаши курят так и еще и пьют в придачу

Анатолий Скорняков

то еще ничто когда она одна, но когда командой соберутся то это конец всему

Суфия Каримова

Сейчас это почти везде,а ещё беременные с бутылкой пива ходят....

Суфия Каримова

Ужас,а потом всем миром собираем на лечение....

Вера Гудкова

Тоже все уже чужие в нашем посёлке, но всё равно тянет меня туда.

Валерий Воронов

Я тоже съездил, 60 лет небыл, больше никогда не появлюсь там ..

Ан
Андрей

Люди моего детства постепенно умирают. Это очень печально.

Юрий

а мамаши курят только в той деревне. В других местах нет?))))