Адский Кот Бегемот (Александер)

Дамы и господа, нужно ли обязательное изучение иностранных языков в школах? Аргументируйте пожалуйста.....

Ответы
Константин Воронин

Нужно. 1. находятся ученики, которых "Устраивает" методика школьного преподавания языков и они усваивают материал полностью и говорят на иностранном языке свободно.. 2. Для учеников создаются условия для изучения языка. (Ведь очень важно иметь такую возможность, а в полной мере воспользоваться ей или нет это уже личное дело каждого). 3. Развивается образное мышление, память и общий уровень образованности.

Ол
Ольга

Думаю что ДА! Слишком много иностранного языка в жизни встречается ( в печатной продукции. в инете) Потом МЫ научились отдыхать за границей, там тоже знание языка не будет лишним. да и вообще доп. изучение языка развивает умственные способности, тренирует память!

Elena Hvan

Конечно, языки это способ коммуникации со всем миром, переспектива на будещее для интересной работы , позволяющей путешествовать и вести достойный образ жизни

//

нужно. мир становится теснее. общаться на разных языках нужно. вот даже в играх. сынуля на английском свободно и еще по немногу на других общается.

Александр

считаю нужно. сейчас много совместных предприятий и знание языка дает большой + при дальнейшем трудоустройстве.

Виталий Юрьев

вшколе - да.. как элемент базового обучения .. чтобыпотом, при желании - было что развивать

Виктор

Конечно.И за границей объясниться пригодится,и дома всё больше иностранного

Augusta Sabitovna

Наверное.потому что в детстве всё быстрее усваивается..в том числе и языки..

Камола Насирова

ну например мы воюем с американцами они кричат здаемся а мы их не поймем))

Адский Кот Бегемот (Александер)

Блин, правильно мыслишь

Камола Насирова

ну вот))

Ян
Яна

А как же! Конечно, нужно, чтобы понимали , насколько велик русский язык. )))

Светлана Вдовиченко

Нужно. Сейчас границы почти стерлись, люди должны как-то общаться

Мирный Ёжик С Уважение Председатель С.ж.д.

чтобы руки не болели на иностранной территории при обьяснениях

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Нужно...чтобы понять..нужно тебе это или нет..или интересно ...

Михаил Калинин

...всё остальное ученики должны знать до прихода в школу)))

Ника

Я считаю и так нагрузка на детей большая, кто хочет пусть

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну.... Надо... Какая-никакая коммуникабельность...

Волга

чтобы не чувствовать себя идиотом в поездках

Адский Кот Бегемот (Александер)

Хм, пусть они русский учат

Волга

да я не против))

Жанна

можно ли считать гаспачо заморским борщём?

Ellа

дчтоб выезжая за рубеж..могли объяснятся,

Марина

Нужно. Можно подрабатывать переводчиком