Добер Манный

температура 37, 5 , немного скребет горло, ломота в спине, чувствительная кожа......что это?

Ответы
Наталья Егорова

Врач нужен обязательно и срочно, если нет улучшения на четвертый день лечения; если температура высокая держится неделю;...

Тссс...

Пиши завещание!

Добер Манный

чистотой особо не пахнет с такими пожеланиями)))

Тссс...

Ну мало ли че...надо ж подстраховатьчя. Вы мужик и народ мнительный

Тссс...

Любава

грипп

Наталья Егорова

Питья как можно больше, но температура жидкости д.б. равной температуре тела, а проще комнатной. В нос закапывать солевые растворы, слизистая должна быть увлажнена. Если температура высокая-то только парацетамол или ибупрофен. Но если состояние терпимое- то лучше температуру " не сбивать". При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) отхаркивающие средства не нужны-они только усилят кашель. Бронхиты и пневмонии - к врачу.