Дайлова Надежда Гомель

Почему испанцы прозвали картофель чёртовым яблоком?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Потому, что вначале использовали в пищу не корнеплоды, а ягоды сверху - они действительно неприятные на вкус и ядовиты.

Дайлова Надежда Гомель

И не только ягоды,листья,стебли,цветки.Верно.Спасибо.

Ирина Исаева (Карнаух)

Дык он ничо полезного не несет, просто раньше других поняли))

Марк

Не знаю

Дайлова Надежда Гомель

Всё просто.По незнанию вначале употребляли листья,стебли,цветки,ягодки.Сильные отравления вплоть до летальных паслёновыми.

Марк

Понял, однако! Тогда конечно, спасибо