Мария Гнедкова

Вместимость цистерны 60 м3. Сколько тонн нефти можно в ней хранить?

Ответы
Валентина Потёмкина

Из формулы плотности
р=m / v. ( p(po) -плотность ( нефти) =800кг/куб. м, m -масса, v -объем=60куб. м) , выразим массу
m=p*v.
m=800*60=48000кг. ( 48 тонн).

Александр Гусев

Нефть разная есть. И весит она по-разному. Куб. м. нефти по весу колеблется от 800 кг до 1040кг.

Хмырь

Хранить, не знаю, а перевозить от 45 до 60 тонн, в зависимости от состава.

Ахметвалеев Марат

Если чистая нефть, удельный весь 0,86 умножте и получиться вес.

Алексей Шныткин

Узнай плотность нефти и умножь на об ем тогда узнаешь вес

Замир Умир

Физики об стенку сейчас убились

Александр /msk 77/

Вес куба нефти умножить на 60...))