Смирнов Андрей

Как договорится с совестью?

Ответы
Максим Jw

Добрый вечер, Андрей. Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Бес Пристрастный

Последней кровью не запачкать душу,
Гудит гудок, пиздец, уходит поезд,
Ты только не усни, и я не струшу,
Товарищ Совесть, товарищ Совесть!
Ты только не усни, и я не струшу,
Товарищ Совесть!

Смирнов Андрей

колхоз!

Ѻлегъ

с совестью не договариваться надо. её должно слушать и делать так как она советует ...либо, игнорировать её голос. выбор за тобой

Галина

Только честно все делать и совесть молчать будет .если она есть ,а так просто про неё забывают и с наглостью творят свои дела .

Смирнов Андрей

вот сво!

Галина

Кто или что сво...-совесть или люди наглые ,переступят и дальше пойдут, забыв про совесть .

Роксана Береснева

Да очень просто! Запереться с ней в тёмной комнате, припереть её к стенке, включить в глаза фонарик и.....душевно поговорить.

Смирнов Андрей

она свалит от такого обхождения

Роксана Береснева

Неееет.

*****Кира

ни как она или есть или ее нет....а если есть это такой товарищь с которым не договоришься

Ирина

ой какие люди...столько зим и лет😘

*****Кира

ой иришка приветик моя хорошая

Ирина

как ты...не болеешь?здоровья тебе

*****Кира

спасибо....всякое бывает

Ирина

ну да..это верно..

Ольга

Упасть на колени перед тем, перед кем виноват - совесть и успокоится

Татьяна Климова

Не слушается и не знаю что делать или наказать ее или уговорить ?

Смирнов Андрей

напоить!

Татьяна Климова

Да не пьет паразитка просит что то более вкусное а чего надо МОЛЧИТ зараза

Марго

Нууу...Может вначала научиться мягким знаком пользоваться...))

Марго

А в Гугле Вы забанены? )))

..
.....

Да, устали учить...пришла сюда ))и на учительницу наткнулась)))

Смирнов Андрей

я преподавал там где вы учились!

Марго

А с Вами, г-н Смирнов, говорить - только время зря терять...))

Смирнов Андрей

почему

Александр Давыгора

Легко! Поговорить с ней ДО того, как что-то натворил...

Татьяна

Если совесть есть, то не получится договориться.....

Смирнов Андрей

засада!

Татьяна

🤷‍♀️

Виктор Маркин

🤣 у меня нет её и договариваться нескем. 👍😁😉

Натка М_Мак

Ну, тут уж насколько она позволит это сделать)

Ли
Лия

Перестать бояться🤷‍♀️Совесть,это страх.

Смирнов Андрей

страх правит всем

Ли
Лия

К сожалению🤷‍♀️😁

Сергей Субботний

денег предложи. она на подкуп ВСЕГДА идёт.

Смирнов Андрей

она не врач ей за державу обидно!

Сергей Субботний

значит просто не предложили ей НАСТОЯЩУЮ цену.

Luda :stuck_Out_Tongue:

Два варианта..напиться.. или согласится

Диля Алиева

очень просто,не переступай через себя!

Елена

А зачем с ней договариваться. Не стоит

Галина Захарова

с ней жить надо,а не договариваться...

Смирнов Андрей

чтобы жить

Галина Захарова

надо понять что такое совесть. для чего она дана, как ее применять, сохранять ? почему это важно ? и т д...

Волк, Серый Волк

Пусть себе болтает. Зачем ее слушать?