Эльвира

Почему ведут борьбу с курением, но не ведут борьбу со спортом и автомобильными водителями? Профессиональный спорт очень вредит здоровью, а экстремальный жизни. Аварии на дорогах тоже вредят здоровью и жизни. Где логика? Почему за человека решают вредить ему своему здоровью или нет в индивидуальном порядке, вместо того, чтобы обеспечить чистую экологию, доступную медицину и уделить внимание безопасности на дорогах?

Ответы
Ya
Yadu459

открою вам эзотерический секрет антитабачной компании в целом и борьбы с курением в частности! дело в том что все паразитарные инвазии взаимно-сообщаються не зависимо от их форм и статуса (от от простейших амеб, глистов до миллиардеров-олигархов, президентов, пап-римских и тому подобных лже пророков) то есть в поголовном заражении простого населения земного шара гильминтами заинтересован весь теневой мир правящих кругов политического истеблишмента! Единственно что мешает - это антигельминтные препараты (но они очень дорогие и табак!) Именно табак - страшный враг паразитов и уничтожая этих тварей внутри себя ты создаешь реальную почву для уничтожения правящей элиты у себя в стране по крайней мере!

Эльвира

Изумительно. Но я не курю и никогда не курила. Я думаю, что эзотерический секрет заключается в том, что в нашем правительстве просто обычные паразиты, а не голова с мозгом, которым просто пофиг на то, что будет с телом (государством, народом), лишь бы выжрать его.

Ya
Yadu459

остается только добавить что эта патологих носит глобальный характер и все взаимосвязано! потому можете заметить идет антитабачная риторика на международном уровне и не хило финансируется!

Эльвира

Табачные фирмы были, есть, и будут, и никуда не денутся. Вопрос лишь в том - хорошо ли, что все они сливаются в одну? Филип Моррис поглощает все мелкие компании. Отсутствие серьёзной конкуренции может привести к произволу.

Ya
Yadu459

да знаю я энтот ФМ не по наслышке! я знаю их брендовую схему партизанского промоута своей продукции! и то что они с саквояжем наличных любят бегать по корридорам местечковой власти и промазывать се удобную дорожку во все направах (от льготных необеспеченных кредитов до налоговых льгот и удобных акцизов)!😁

Эльвира

Вот. ФМу нужен достойный конкурент. А они и Дон-Табак скоро в себя вливают. Я, в принципе, ничего не имею против этой компании. Но монополия может быть только государственной. На рынке же это ... плохо.

Ya
Yadu459

да проблема не в PM а в продажной системе чиновников! ибо свято место - пусто не бывает! 😁

Эльвира

Ну, эта проблема сама собой.

Николай Журавлев

А отдельно взятого гражданина легче прижать, чем целые отрасли, на которых моются огромные бабки. Вы не обратили внимания, что все мероприятия, призывы, лозунги и вопли о "здоровой жизни" обращены не к гигантам табачного бизнеса, а именно к нам - маленьким людям?

Эльвира

Да и пусть. Народ глуп.

Николай Журавлев

Помню такое выражение - "Вот мы - умы! А вы - увы".....Или еще одно - "мы с тобой два дерева! остальные - пни!"

Эльвира

Одно дерево познания добра и зла, а другое дерево познания бессмертия. Чур, я второе.

Николай Журавлев

Я щедрый! Оба - ваши

Эльвира

Не. Первое мне не нужно.

Fedor Shkenev

Ну борьбу с курением ведут под флагом, что "Курящие травят всех остальных". Думаю, что дело, как всегда-в деньгах-повысить акцизы, цены... О том, сколько параши выделяет в ОБЩИЙ воздух ОДИН личный автомобиль-как-то стыдливо молчат...

Эльвира

Да.

Fedor Shkenev

А вот про экстремальный спорт(да и про любую "нестандартную" активность)-готов с Вами поспорить. Я много лет(правда-25, больше даже) занимаюсь сплавами по разным веселым рекам. И вот кому и как вредит мой этот экстремальный спорт-большой вопрос... Туда практически не попадают случайные люди, туда не возьмешь ничего лишнего(чем бы ты мог загадить Природу)-и кому он мешает?

Эльвира

Ну, к примеру, жене чьей-нибудь может мешать, которая дома волнуется. )

Наталья Викторовна

Последнее- слишком масштабно по отношению к курящим. Нравится мне некий пост из соцсетей- "Когда Сталин курил, Минздрав не вякал" ))) А вопрос очень интересный, мне понравился!))) 5+++++

Эльвира

Наталья Викторовна

Видимо Вы с телефона выходите сюда... Ваши смайлики почти не видно, попробуйте выражать эмоции знаками... ))))

Эльвира

Скобочками? )

Наталья Викторовна

Именно))) :)))

Эльвира

))

ДА
Дунаев Александр

Да Мы курильщики России граждане нашей страны но без прав Пол страны спивается это нормально А вот то что мы курим это очень плохо Где справедливость?

Эльвира

Нету. Это просто фарс, от которого по сути никакой существенной пользы.

ДА
Дунаев Александр

Польза опять у государства Весь этот фарс неплохо пополняет бюджет за счёт курящих Табачные изделия растут в цене как грибы после дождя А те кто курили норльные сигареты теперь пусть травятся чем подишевле Не удевлюсь если скоро начнут продавать махорку По цене элитных сигарет

Эльвира

Запросто.

Александр

Лучше бороться с работой - она вредит больше всех. В принципе, РФ уже на первых местах в этом вопросе и уверенно идёт к пьедесталу, судя по безработице.

Эльвира

Точно. От работы кони дохнут.

Евгений Раков

Курите пожалуйста! Но пусть ваша свобода курить не ограничивает моей свободы дышать свежим воздухом, не делает меня "пассивным курильщиком".

Десант

Это обычный фарс, то есть показуха, депутатам от делать нечего, вместо того,, чтобы экономику улучшать и свои зарплаты поумерить, они делают вид. что работают, а что проще, идти супротив целой индустрии, где тебя как таракана размажут по стенке или против какогото сраного беззащитного курильщика выступать? Конечно проще идти по пути наименьшего сопротивления. что они и делают

Эльвира

Всё верно. Но и против индустрии идти не нужно (если жто о сигаретном бизнесе). Чем качественнее табак, тем меньше вреда индивиду. Просто делают вид, что делают пользу, вредя ещё больше.

Десант

Так и есть

Евгений Раков

Действительно, как и кто пойдёт против многомиллиардной табачной индустрии, травящей народ?! Спасибо, ребята, за аргумент. Будьте здоровы!

Эльвира

Увы.

Alex Potjomkin

Это распространено только в РФ. Уводят людей от реальной действительности.Ведь людей больше гибнет от плохой медицины, плохих дорог.

Эльвира

Говорят, что от плохих дорог сохраняются, потому что ездить приходится медленнее. А у Чехова врач рассуждал так, что какая разница умрёт ли от болезни какая-нибудь Матрёна Ивановна или нет, и к чему её болезни облегчать, если даже великие люди страдали от болезней. Но это, конечно, всё философия, а дороги и медицина должны быть на высшем уровне.

Максим Евгеньевич

Куря человек убивает окружающих, занимаясь спортом-нет.. Водитель всегда неправ-это как ограничитель для неадекватов.

Эльвира

Почему меня никто не убил, куря? Много ли убитых жертв?

Максим Евгеньевич

Конечно много. 40 % людей умирает от рака, курение это катализатор этого заболевания.

Эльвира

От плохой экологии.

Максим Евгеньевич

Плохая экология это в том числе и плохой воздух.

Эльвира

Конечно. А от курильщиков он не так плох, как от автомобилистов и заводов.

Максим Евгеньевич

Фиг знает.. Противно же..

Эльвира

Я когда из посёлка в город приехала, то дышать противно было от выхлопов. А курение табака экологию не портит.

Эльвира Пермякова

Потому что из за активных курильщиков много страдает и пассивных курильщиков, тезка.

Эльвира

Никто не заставляет находиться рядом с курильщиком. Самое верное - не курить в общественных местах.

Эльвира Пермякова

От иных и в танспорте в час пик так разит и деться некуда. А курящих беременных , кормящих я вообще бы к адм.нак. привлекала бы.

Эльвира

Вот. Это другое дело. Согласна.

Niemand Против Войны

Мадам, нащот профессионального спорта вы в корне не правы. Поднимите статистику.

Эльвира

А курящие и так ведут нормальную жизнь. А вот алкоголики - не очень.

Niemand Против Войны

Ну, посмотрите, сколько болезней у курящих и сколько – у бывших спортсменов, которые не курят. Я сам бывший спортсмен и бывший курильщик с 30-летним стажем, так что знаю, о чем говорю.

Эльвира

Больные спины, артриты у бывших спортсменов. И какие у вас болезни от курения, а какие от спорта?

Niemand Против Войны

Мадам... Вы же абсолютно не в теме. Больных спин гораздо больше от сидения перед теликом под пивцо.

Эльвира

))))) чудо-медик )

Sergio

И спорт, и автомобили приносят не только вред, но и пользу. Курение - только вред.

Эльвира

От авто вреда больше, чем от курильщиков. От алкоголя пользы ещё меньше, чем от курения.

Сергей Грязнов

Все просто Эля-ведь на курении можно наживаться долго!!!!повышая ценники!

Эльвира

Да уж.

Эльвира

😒

Олег Плахотин

Всё это пафосно звучит,проблемы решаем по мере их поступления!

Эльвира

Нет, это не ваш личный. Это мой личный. Вы верите во всякую чушь, а мне это неприятно. Поклоняться злу, даже если оно и в маске, - это не хорошо. У нас на работе женщина православная, так она задолбала со всякими обрядами и лунами. Голова забита всякой чушью напрочь. Или ей просто мозг больше занять нечем.

Олег Плахотин

Каждому по жизни своё;у нас у всех свой путь и вера у каждого своя

Эльвира

Ну да. Кто-то верит в истину, а кто-то в чёрта под маской бога.

Олег Плахотин

Всех благ вам

Эльвира

И вам всех благ.

Андрей Волощенко

отрабатывают методы влияния на массы при закручивании гаек

Эльвира

А куда ещё заходить?

Андрей Волощенко

http://maxpark.com/community/4109/content/5300047

Эльвира

Не хочу туда. Но ссылка не полная, не открылось.

Андрей Волощенко

тогда просто в поисковик забейте "бешеный принтер" и всё узнаете

Эльвира

Но вы уже объяснили.

Виктор @дайвер@

И с курением особо не борются, разве только повышением цен

Эльвира

Да.

Штурмхонд Николай Ланцов

А ещё кокосами, акулами и универом. Вообще убивают.

Эльвира

Тсссс..... а то ещё и вправду, начнут и с этими сражаться.

Штурмхонд Николай Ланцов

Чудненько. Жду.

Эльвира

О, нет...

Андрей :\>_

потому, что надо создать видимость работы

Эльвира

Да.

Анатолий Лапшин

Начинай вести. Озадачь своих депутатов.

Эльвира

Очень эксклюзивная. На всю голову эксклюзивная.

Анатолий Лапшин

Особенно весной?

Эльвира

Круглогодично.

Анатолий Лапшин

О.кей

Эльвира

)

Сергей Сергей Журавов

ну они прикидываются, что думают о вас...

Эльвира

Да.