Said Sagidon

Что значит для вас -Новый указ. правительства: выйти на пенсию в 65 лет мужчины и 63 года женщины ?

Ответы
Руслан

Я считаю, что этим же указом надо отменять отчисления в пенсионный фонд, потому как деньги эти не будут доступны тем, у кого они изымаются из зарплаты. Либо пусть назовут это страховкой от пенсии, тогда хоть понятно будет, что денег обратно не вернут.

Де
Дед'уктор

Не было такого указа. Только мысли и предложения. А в общем-то, у большинства россиян нет официального стажа, у тех, кто работает , зарплаты в конвертах. Поэтому пенсию получат только чиновники и старики (по старости).

Светлана

Для начало надо бы улучшить качество жизни людей..доступное медицинское обеспечение наладить на переферии..а потом уже говорить о продлении работоспособного возраста населения

Степан Удилов

Вы просто не в курсе что к 2030 году планы правительства увеличить продолжительность жизни до 80+, думаю если это учитывать то до пенсии многие не доживут.

Уральская Рябинушка

С 63-и женщин и мужчин. Как эксперимент, с прошлого года вступил в силу по отношению к Госслужащим. В прошлом году выходили в 55,5 лет,в этом году уже в 56 лет

Indees Rybckin

Молодец царь! Народ никак не поймет кого избрал! Еще одну реформу денег до 20 го года сделает, налогов несколько добавится, в том числе на воздух!!

Ольга

Не согласна, почему ? Их бы самих заставить работать как обычные люди работают и мечтают только о возможности выйти на пенсию....

Та
Тая

посмотреть бы на того ,кто этот указ издал,как слепая с дрожащими руками медсестра внутривенно укол ему делать будет..

Анастасия Бали

Пока работаем - будем жить . Продляют долголетие. После ухода на пенсию многие уходят в мир иной - здесь жить не начто

Рита Ора

Мужчинам на 5 лет продлили , а женщинам на 8 ... совсем охерели , блин ..... мы итак терпим в жизни больше , чем мужики ....

Said Sagidon

это будет поэтапно в водиться каждый год. прибовляться будет по полгода

Просто Валентина

Для меня- пройденный этап. Я уже 2 года на пенсии.Но другим - сочувствую. Ещё меньше людей до пенсии будет доживать.

Татьяна Зотеева

А что тут понимать ?!Платить все будут как платят ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! А до пенсии никто не доживет ....

Вероника Королевская.

Так в Евросоюзе уже давно.И все страны подтягиваются.Всем правительствам мира это выгодно.

Чудочудное Диводивное)))

Для меня уже ничего не значит - я на пенсии))) А где это такой указ издали? В какой стране?)

Said Sagidon

да уж страшно .скоро так африканцы арабы азиаты вытиснят нас

Чудочудное Диводивное)))

К этому всё и идёт. Так и будет.

Said Sagidon

что делать то (

Said Sagidon

что делать то (

Чудочудное Диводивное)))

А ничего не поделаешь. Это закон природы - одни народы вымирают, другие их замещают. Вспомните историю)

Леонид Музафаров

У меня уже есть пенсия по выслуге лет. Но отношение естественно отрицательное.

Elena Shetinina

Дебелизм неприкрытый.упаханые в доску наши жители вряд ли доживут до пенсии.

Said Sagidon

вам надо переехать. в россию

Elena Shetinina

Нет.нужно законы сделать для блага людей.

Said Sagidon

казахстане заботятся

Elena Shetinina

Не поняла.переведите

Said Sagidon

как там?

Владимир Шибнев

Такого Указа ещё нет. Но в России пока самый низкий возраст выхода на пенсию

Римма Чечётка

Я на пенсию, в Эстонии, в 65 лет пойду, если не увеличат до 67. Нормальный указ.

Said Sagidon

да ес так знаю)

Бегущая По Волнам

правительство такое надо гнать драной метлой,люди должны это понять скоро

Света

Ну выносить нас с работы вперёд ногами станут, шоб пенсию не платить..