Иван Кульков

Когда мы перестанем ставить "лайки" под фото ветеранов, писать в комментариях " спасибо деду за победу !"-а пойдем , и купим им продукты, лекарства, вскопаем огород ? Или под фото матери- одиночки ? бездомного ребенка ? Почему не накормим их, не дадим вещи , которые пылятся в шкафу ? Почему несем деньги в церковь, а не отдаем людям, которым нечем кормить детей ? Молитвы это не плохо, но реальная помощь ставит нас на одну ступеньку ближе к богу . Может, пора жить реальной жизнью ?

Ответы · страница 2
Та
Таня

Церковь недовольна если у церкви нищему подашь

Иван Кульков

это только ваше дело , и Бога

Та
Таня

🌸 у магазинов подаю им

Иван Кульков

я раньше тоже подавал, деньги, но однажды мне объяснили , что лучше подавать вещами, или продуктами. купите им пирожков)

Та
Таня

🌸купила дала пирожков с печенью только на поминки на работе и суп купила в одноразовых баночках

Сабрина

Побольше бы людей было которые так думают...

Александр Шебалин .

Давно пора,но народ пока этого не понимает.

Та
Танюшка

Какой то призыв у Вас надрывный......

Ел
Елена

Церковь отдаёт вещи неимущим

Яду Хари

Реальная жизнь без Бога?

Иван Кульков

не получится. наличие Бога признали даже ученые . а жить реальной жизнью - помогать не лайками а реальными делами.

Яду Хари

реальные дела - вечны, не получатся реальные дела без Бога

Alla Lala

а никто не просит..

Ст
Стефания

начните с себя

Виктор

Ты же сам не живой, только и дышишь волной воздуха внимательности от других, а задаешь вопросы о соучастии...

Иван Кульков

а, это ты меня оскорбить пытаешься .. я- нежить, а ты , стало быть, живее всех живых ,. и благороднее ..и мудрее- всех видишь на сквозь.. .. я вышел из того возраста, когда мне требовалась внимательность от других, теперь я сам обеспечиваю людей волной внимательности.. на чужой роток не накинешь платок , так что думай что хочешь ... и не дыши волной в мою сторону.

Виктор

И, все? Людям обычно свойственно больше на чуток продолжения...

Иван Кульков

умный поймет. дурак не догадается

Виктор

..."волной внимательности", говоришь, "других", говоришь...А все ставишь гребаные лайки! Это - как понимать?! До таких ка ты не докатилась волна справедливости! Медведевский что ли, из не смещенных за сволочизм против народа!?

Ан
Анна

начните с себя

Ко
Константин

а я говорил им и буду говорить и на встречу хожу к ним и буду ходить и помогал и буду помогать

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот именно.

Шепот

Так и делаю

Александр Петрович Кудрявцев

согласен

Михаил

Вы правы.

Галина Мамаева

Пора!!!

Ми
Мира

Может

А(
Алёша (Клайд)

Рано

Иван Кульков

быть человеком никогда не поздно и никому не рано