Фекла Ивановна

Каким образом в Российской практике можно оценить безрисковую ставку % ?

Ответы
Фе
Федор

В качестве безрисковой ставки дохода в мировой практике используется обычно ставка дохода по долгосрочным государственным долговым обязательствам (облигациям и векселям), так как считается, что государство является самым надежным гарантом по своим обязательствам (вероятность его банкротства практически исключается).

В качестве возможных безрисковых ставок в пределах РФ принято рассматривать следующие инструменты:

1. депозиты Сбербанка РФ и других надежных банков;

Фекла Ивановна

спасибо. Более перспективно выглядят ОВВЗ – облигации внутреннего валютного займа?

Фе
Федор

Согласен.был не полный ответ.не думал что вы всерьёз

Фекла Ивановна

иногда интересно о ч.-н. кроме измены, дружбы и прочее...