Андрей

За что застрелили Джона Леннона?

–2
Ответы
Егор Кашкарёв

Книгу прочитал "Над пропастью во-жри". Джон Леннон 8 декабря 1980 года Джон Леннон был убит у собственного дома в Нью-Йорке. Убийцей стал фанат Марк Чэпмен, которого позднее суд признал психически неуравновешенным. За несколько часов до преступления, он получил автограф певца. В 22:50 он пять раз выстрелил в спину Леннону, но даже не пытался скрыться от охраны и полиции, сразу признал свою вину.

Андрей

А при чём тут "Над пропастью во ржи"?

Егор Кашкарёв

Вы серьёзно?

Андрей

Книга написана в 1951 г.

Василий Сычёв

" Представь себе, что нет рая, и нет ада а есть только небо над нами.... ".. Не совсем точный перевод первых строк " Imagine " .. За что убили? Уже не важно...Пр официальной версии ,психопат одиночка возомнивший себя вершителем судеб. А там...как знать...В Америке достаточно знаменитых личностей смерть которых до сих пор содержит в себе больше вопросов чем ответов.. Джон Кеннеди, Мерелин Монро...

Леся

врун конечно...но Мерлин все равно лучше

Василий Сычёв

Кстати. У Энштейна был очень низкий коэффициент IQ..... К сожалению не могу дать ссылку. Но где то прочитал об этом.. А Мерелин, считала что система Станиславского лучшая для актёрского мастерства. ..

Василий Сычёв

Благодарен, Леся, за уточнение. Да, скорей всего, права. Вт разных источниках... разная информация..

Василий Сычёв

Да, и среди этих книг были и русские классики... Толстой, Достоевский, Чехов.. Относительно IQ. Одно время увлёкся, и проходил несколько онлайн тестов. Результатом не могу похвастаться.. Я так понял, что эти тесты имеют малое отношение к начитанности . Это скорее всего на логику мышления..

Василий Сычёв

Мне кажется....) вариант d..

Любовь Ф

Джон Леннон (певец): Несколько лет назад во время интервью американскому журналу он сказал: «Христианство закончится, оно исчезнет. Я не должен спорить, я уверен. С Богом всё было в порядке, но его уроки были слишком просты! И сегодня мы более известны, чем он»(1966). Леннон, сказав, что Битлз более известны, чем Иисус Христос, был застрелен.

Андрей

Ну и что, что сказал?

Любовь Ф

вот Господь и наказал его

Андрей

Глупости.

Любовь Ф

не думмаю

Марина Селедцова

Он был застрелен Марком Чепменом, ждавшим певца у ограды его дома на Нижнем Манхэттене. Мотивами преступления были желание Чепмена прославиться и его недовольство образом жизни Леннона.

Андрей

👍

Андрей

Возможно он взбрыкнул и не принял предложение от которого отказываться нельзя. Потому его принесли в жертву.

Андрей

🤷‍♂️

L.
L...

Политика. Леннон выступал против войны во Вьетнаме, называл Пентагон публичным домом агрессии.

Андрей

Не из-за этого.

L.
L...

а из-за чего? Еще Леннон имел огромное влияние на молодежь

Андрей

Фанат.

L.
L...

это я знаю - Чепмен. Но есть и другие версии - типа политики

Андрей

Может быть.

Варфоломей Архицкий

Как за что . За то что он стал идолом поклонником у многих людей . И застрелил же его поклонник !

Андрей

За это стреляют?

Варфоломей Архицкий

Так его же и застрелил поклонник . Которому дали по жизненно !

Андрей Акбаров

убив Джона Леннона хотел прославиться и прославился , только как отрицательный герой

Андрей

👍

Ольга Жайворонок

Стрелял фанат,которому захотелось войти в историю рядом с именем своего кумира...

Андрей

👍

Crazy Snowman

За его мировую известность и популярность. У убийцы синдром Герострата.

Андрей

Точно.

Crazy Snowman

Огорчает, что ни суровый приговор, вынесенный жителями Эфеса Герострату, ни суровый приговор Чепмену не останавливают их последователей.

Андрей

🤷‍♂️😟

Crazy Snowman

🤷‍♂️

Се
Сежок

фанатик..псих Он говорил. что хотел посмотреть как умирает Джон

Андрей

А за что?

Се
Сежок

психически больной. ему голоса в голове говорили- убей его

Андрей

😎

Михаил Леонидович

По моему это был псих ненормальный, который Леннона застрелил.

Андрей

Сидит ещё.

Игорь Качесов

"На смерть Джона Леннона - ответим смертью Иосифа Кобзона"!☝️

Андрей

Кто ответит?

Игорь Качесов

Евреи!

Андрей

А эти здесь при чём?

Игорь Качесов

При всём! 🤷‍♂️

Наталья Вованова

...Чтобы прославиться.......... И это - не первый случай в истории.

Андрей

👍

Селия Вымри

Убрали спецслужбы США за антимилитаристскую деятельность.

Андрей

🥴

Та
Татьяна

не "за что", скорее всего-"зачем". чтобы имя убийцы знали ВСЕ.

Андрей

Всё равно за что-то же.

Та
Татьяна

наверное, за собственную никчемность. других вариантов не придумаю, они ведь не были знакомы.

Андрей

😎

Павлос

как это не прозвучит банально- странно......., просто так.......

Андрей

🤷‍♂️

Павлос

Просто такие случаи подчёркивает то....., что в нашей жизни всегда есть место дибилам

Ишь Ты Котяра))🏴‍☠️🍀

Ничего просто так не бывает. Если не пишут, не говорят за что это не значит, что это так. Самая важная инфа стирается везде.

Павлос

Неправда, всем известно......., ну по крайней мере, тем кто интересовался....

Елена Кошкина

Версия была. что какой-то неадекват.На самом деле не знаю.

Андрей

🤷‍♂️

Елена Кошкина

О.К.

Сергей Хвостенков

Маньяк решил что это он Джон Леннон. И значит тот лишний.

Андрей

🤷‍♂️

Олег Коваленко

Могу ошибаться. Из за зависти что популярен и таланта.

Андрей

Похоже на это.

Олег Коваленко

А что ещё можно предположить.