Нина

Мат потому и запрещён, что лучше всего отражает действительность?))))

Ответы · страница 2
Вера Миленина

если это так,то действительность была бы отвратительна!

Вера Миленина

ну это ваш выбор.думаю,иногда с некоторыми иначе нельзя-не поймут

Алексей

Случается

Вера Миленина

советую сильнодействующие средства употреблять с осторожностью и только если другие уже не действуют))

Алексей

Совет - дорог ,когда его просят

Вера Миленина

забираю свой совет обратно.тут его берут и гораздо дороже)))

Наталья Лысенко

... а наркотики, потому, что её украшают?!.. ))) Привет, Лёш!))

Алексей

Мы-то может и привыкнем,а вот детскую психико нарушает это здорово,а про травматизм вобще молчу

Наталья Лысенко

Вов, ты из какого города?)

Алексей

Был несколько раз в Одессе красивый город

Наталья Лысенко

А у вас там как сейчас?...

Адмиралист Омин

с виду - тихо,но людей в три раза меньше,чем обычно в сезон,зато мову слышно гораздо чаще и громче.курортник "специфический" пошел.самолеты и вертушки разлетались,блокпосты имеются,ходят слухи,что люди пропадают,а так - эйфория...

Александра Рындина

ну да сним проще бывает, матюкнул и сразу все все поняли

Алексей

Порой одного достаточно - вместо тысячи слов

Александра Рындина

так вот и я о том же, это не значит что реч должна состоять из одних только матов, просто иногда нодо

Вера Швецова

Нет не по этому! Просто надоело слышать такие слова!

Алексей

Так не слушайте,человек воспринимает - то,что хочет слышать

Ве
Вера

Мат вещь хорошая, когда к месту, а не для связки слов

Сергей Швец

http://maxpark.com/user/96552572/content/815686 прочти, не поленись...

Виталий Шувалов

Ничего он не отражает! Кроме не владения собой.

Оля Тугужекова

мат помогает при стрессах и физической боли

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

эм... нет, он разрушает слух и психику людей

Алексей

Какие мля все ранимые O_o

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

мля какие все любители мата 😛

Александр Фирсов

Я не ругаюся матом.Я на нём разговариваю.

Живу Для Тех.кому Нужна...

Может быть- но слушать его не приятно

Алексей

Всему есть время и место

A&
Aleksey <^>

Нет. Потому, что ведёт к безкльтурию.

A<
Aleksey <^>

Сами слова несут вред. Но наверно вы меня не поймёте....

Алексей

Слово - это всего лишь звук = волновое колебание,а вот какую подачу и в какой интонации оно произносится - это важно

A<
Aleksey <^>

Это не так. Вы я так понимаю просто размышляете с физической точки зрения и ничего не знаете о эзотерике

Алексей

Конечно без углублённых знаний,но в курсе

A<
Aleksey <^>

Любой звук это вибрация и энергия. Звук несущий информацию имеет силу. А у матерка энергетика очень грубая и в человеке возбуждает ответные низкие вибрации которые несут вред организму и психическому полю чкловека

Shkiper

Да в Думе уже с катушек съехали,..

Алексей

Да ...про сторублёвку лихо подметили

Shkiper

Да уж, ..Аполлон в полный рост, чуть в профиль..))))

Алексей

Есть такая работа - писюны на купюрах искать

Shkiper

Тоже работа,.. тем более Аполлон на стольнике,.. да уж,... )))

Влад

что это он запрещен, это Фольк

Алексей

В некоторых местах - да

Наталья Маркова

я от него физически страдаю. 😞

Наталья Августовская

нет ... он разрушает психику 😉

Ольга Микуленко

Юлечка! А вы никогда не слышали, как молодежь (весьма юная) общается? Честное слово, бывает не по себе - идут молодые парень с девушкой и у обоих через слово мат. Они на нем разговаривают, блин. 🌹

Юлия Гасилкина

Да, а дальше хуже ихуже. И это станет полноценной речью, а речь формирует менталитет. Представьте себе Королёва учёного, который разговаривает на мате. Что он изобретёт. Это язык дебилов.

Юлия Гасилкина

И, самое главное, это язык не нашей веры. В христианстве запрещено нечистое слово.

Ольга Микуленко

В XIX веке выдвигалась версия заимствования мата из монгольского языка, которая подвергалась критике ещё во времена своего появления. В настоящее время эта версия полностью опровергается найденными в последнее время берестяными грамотами с матерным текстом (см. Обсценная лексика в берестяных грамотах).Существует множество различных церковных циркуляров и указов иерархов, направленных против мата, начиная с самых ранних времён христианства на Руси. Окончательно статус «нецензурного» он приобрёл в XVIII веке во время жёсткого отделения литературной лексики от разговорного языка.

Алексей

Ох уж эти монголы O_o

Дмитрий Лебедев

Них.я вы не правы...

Алексей

И ещё раз в этом убедился

Маргарита Самарина

мат это чернорот

Алексей

А мож чернозад?

Александра Мощенко

он засоряет язык

Алексей

Сейчас гораздо больше иностранных слов появилось в лексиконе которые засоряют

Марина

за матом- драка..

Алексей

Не факт

Марина

как правило, всегда найдется оскорбленный