Юрий Олексеенко

Дайте правильный ответ: Что представляет из себя ЧЕТВЕРГ?!

Ответы
Балбес

В СССР - Рыбный день... 👌 Для меня "Святой" день... ☺️ Отдых после рабочего дня... 😜 Разжую свой распорядок на рабочую неделю: Понедельник... Отдых после выходных. Вторник... Подготовка к рабочему дню. Среда... Рабочий день. Четверг... Отдых после рабочего дня... Пятница(тяпница)... Подготовка к выходным... 😜

Га
Галюна

Сегодня четверг.Это лучше чем суббота.Но лучше чем вторник.Более того, это гораздо лучше, чем понедельник.Но немного хуже чем пятница. Греет то, четверг лучше чем среда,Немного. Я вам больше скажу. Четверг даже лучше чем воскресение. Потому что в воскресение завтра понедельник, а в четверг завтра пятница,

Юрий Олексеенко

Ваш текст это уже старте годичной давности! Но спасибо!!!

Слесарчук Нина

ЧЕТВЕРГ — или четверток муж. четвертый день недели, меж середы и пятницы. Великий четверток, на страстной неделе. Четверток и суббота легкие дни. После дождика, в четверг, николи. Кто в четверг до восхода солнца умоется с серебра и с яйца, здоров и чист

Нехочуха

Раньше были мудрые люди! Поэтому и назвали чистый четверг, с вытекающими из этого последствий...и только в пятницу после обеда понимаешь: в принципе жить можно! Вывод, что бы выходные приходили скорее, на начинать пить с четверга...сразу после бани....

Снежана

Начем с того, что четверг ничего не может ИЗ СЕБЯ представлкять, потому как четверг - не живое существо. Он может представлять СОБОЙ что-нибудь. А именно - один из дней недели, срединный день, особо почитаемый в некоторых религиозных конфессиях.

Снежана

что значит четверг для верующего мусульманина?

Юрий Олексеенко

Не знаю! У нас мусульмане в пятницу молятся.

Снежана

молятся они пять раз на дню.А четверг для них - день любви)

Юрий Олексеенко

Не знал. Буду теперь знать.

Снежана

)))

Александр Илюхин

Понедельникъ
Вторникъ
Тритейникъ (а не «среда», т.е. середина христианской недели)
Четвергъ
Пятница
Шестица
Седмица
Осьмица (т.е. ось мира)
Неделя (нет дел) Неделя 9 дней. Восемь рабочих дней. Четверг четвертый рабочий день.

Нина

Вот и четверг - четвёртый день недели... Все трудятся в поте лица... Мышцы все свои прогрели и изрядно пропотели... И, вроде как повеселели?... Ещё немного, ещё чуть - чуть и ...пятница откроет двери... Ура! Конец трудовой недели...

Юрий Олексеенко

Ну как бы правильно! Но ответить нужно так как звучит в правильном ответе... фразой из двух слов!

Нина

ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ

Юрий Олексеенко

Нет. Давайте другой вариант.

Нина

МНЕ ДОСТАТОЧНО ТЕХ ДВУХ ПРЕДЫДУЩИХ МОИХ...

Юрий Олексеенко

Спорить не буду, но Ваш ответ НЕ ВЕРНЫЙ!

Сара Фомина

Вроде, не такой уж плохой день. Но с утра ерундовый. А после обеда полегче. Во второй половине дня, можно сказать, хороший. А вечером, вообще, хорошо. В народе говорят: после дождичка в четверг. 😏

Нина

Сегодня четверг.
Это хуже, чем суббота.
Но лучше, чем вторник.
Более того, это гораздо лучше, чем понедельник.
Но немного хуже, чем пятница.
Греет то, что четверг все же лучше чем среда.
Немного.

Майя )))))))))

Привет. Так это середина недели пон, втор, ср ЧЕТВЕРГ пят , суб, воск. Но я лююю среду, а среда середина рабочей недели. Удачи вам. А хотя раньше четверг был рыбный день

Юрий Олексеенко

Абсолютно правильный ответ, Майя!!!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

ЧЕ- Вы просыпаетесь..Т - твёрдо решаете,что надо вставать,пора в смысле)))ВЕ - скорей бы вечер...РРРРР- опять эта работа)))Г,всё Г...но..пойду уж,ладно)))

Ма
Марина

Четверг он такой никакой, ни рыба не мясо, тото дело понедельник!!!!! Никто его не ждёт, а он все равно приходит!!! Настырный!!! Уважаю!!!

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

В христианстве есть понятие, как ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ. Иисус Христос установил таинство Евхаристии и совершил омовение ног учеников,

Татьяна Попова

Идет по пустыне чудак. Встречает бедуина. — Слушай, друг, где здесь туалет? — Иди прямо, прямо, в четверг свернешь направо..

Элис

Четверг - это прелюдия к пятнице....когда начинают назревать грандиозные планы на выходные дни...А ещё это рыбный день...

Nadilya Guseynova

Русское название происходит от числа «четыре», поскольку четверг — четвёртый день недели, считая от воскресенья

Ла
Лаура

Просто перепутали называя дни))среда вроде бы переводится середина недели..поменять четверг со средой,что ли...))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

4- день недели и середина недели, хотя принято серединой считать среду, но среда это середина рабочей недели.

Юрий Олексеенко

Вроде всё правильно, но в итоге всё равно всё напутали... Можно ведь как-то сдержаться!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и что , я тут напутала? И по какому поводу мне сдерживаться?

Юрий Олексеенко

Да потому что ответ правильный Вами был назван из сказанного. Но потом почему то на среду своё внимание переключили. Ни к чему всё это!!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

это не путание, а уточнение. среда́ (от средина, середина), и находится в середине славянской недели, которая начиналась у славян с воскресенья.

Юрий Олексеенко

Вы залезли в дебри и вытаскивать вас я не собираюсь.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а меня и не надо вытаскивать, это Вы лишь от печки пляшете. Кстати, у славян этот день также был посвящён громовому божеству Перуну. Именно ему и именно в четверг возносили моления о дожде в засуху; .Считалось, что он должен особенно охотно выполнять просьбы в "свой день" - четверг. А так как эти мольбы часто оставались тщетными, то и поговорка "После дождичка в четверг" стала применяться ко всему несбыточному, что неизвестно когда исполнится.(это так для информации о четверге)

Лия Хлопонина

Четверг - это день который бывает перед пятницей. Преддверие пятницы, если быть точной. И этим все сказано!

Юрий Олексеенко

Нет. Ответ правильный звучит по-другому!

Наталия

Четверг - это трамплин на выходные дни. Надо пролететь пятницу и ты уже оказываешься в нирване свободы..))