Ренат Life

Кто разбирается в вокале. Что значит фраза учителя на спевке: "берите ноту сверху, не надо к ней подъезжать, вы её так никогда не возьмёте"? Это относится как к женским голосам, так и к мужским, например басам?

Ответы
Неголубой Огонёк

да...когда плдбираются к нотам...то в итоге ноты неустойчивые...и человечик вылетает из тональности

Ренат Life

А если брать чуть выше, то можно тоже перестараться?

Неголубой Огонёк

есестно

Ренат Life

А всё, понял. Легче будет снизиться на нужную высоту чем подняться. А со временем можно научиться точно попадать в ноту

Неголубой Огонёк

последнее вернее

Евгений Во-Ин

понятия не имею - знаю, что это не лёгкий труд

Кот Кот

Всего один вопрос как это можно непонять

Ренат Life

Может получу подробности в подарок

Кот Кот

Высота голоса это его частота.. Большая частота это грубо говоря больше усилий.. Поэтому когда берёшь ноту проще дать больше усилий зайти на более высокой частоте а потом снизить усилия и опустить частоту ибо опускать всегда легче чем поднимать..
Это легче
Чем взять ноту снизу войти в частоту а потом пыжииься чтоб её поднять.. И силы потратишь и в ноту непопадешь. Поэтому надо заходит чуть выше и пока будешь её делать стабильной частота упадёт.. Ибо подсознательно ослабишь усилия

Ренат Life

Спасибо большое!