Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ведь каждому человеку есть, чем гордиться. КАЖДОМУ! Да, я один со всего микрорайона служил в подводном флоте Когда шёл по улице, подметая клешами мостовые родной Москвы даже молодые девахи ссали кипятком! Тогда я нужен был Родине! Мы, молодые мальчиши, защищали СССР у берегов Северной Африки и были уверенны. что пока мы гнили в герметичных отсеках, ни один волос не упадёт с головы наших матерей! Мы верили, что на берегу нас ждут! Господи! Как давно это было!

Ответы
Константин

А другие в жарких странах погибали, но выжили. И не пишут тут сопли, которые не интересны, порой и родным не могут рассказать всего, а живут и жизнью наслаждаются. Да раненые, да при наградах и медалях, при званиях. А порой просто работают на заводах. О чем вы пишите это ваш выбор, и ни кто не обязан его уважать. Задолбали пяткой в грудь стучать. Читать противно, у меня друг на подлодке 10 лет отслужил, и он другой, волевой, добрый, сильный. И не ноет, как бы тяжко не было. А уж он хлебнул по более вашего.

Григорий

Костя , мы здесь общаемся , а не письками меряемся . Есть что сказать - говори . А так никто никого за язык не тянет. Игоря Николаевича многие знают и уважают. Рекомендую извиниться и пожать руку . С уважением Григорий

Константин

Я меряюсь? Как вы говорите я высказал свое мнение. И извиняться не стану. Я в армии вырос и с ним в бой не пошел бы. Меня иначе воспитывали. А потом, я ни чего такого не сказал, за что надо извиняться.

Галя

А недавно видела ролик про поселок Моряк— рыболов,что на берегу Японского моря. Там погранцы не гоняют корейские шаланды,которые подходят почти к самым берегам и ловят нашу с вами рыбу. Прямо с берега снято: вот шаланды стоят,как целый город,а вот погранзастава. Те ловят,сколь хошь,а нашему населению— не больше 30 кг в год. Да и ловить уже почти нечего. И вот два вопроса: на лапу кто то имеет? И если какая заварушка,ведь могут запросто все население вырезать? Защищать то границу некому....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Так при этой власти такое преступление - норма. Миллиардами грабят страну! А Вы про какую то рыбу! И власть тут, уверен, играет не последнюю скрипку!

Галя

Границы то,выходит,открыты,если как женщина рассказывает,у наших даже катера нет! Чорт с ней,рыбой, за людей страшно.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да уж. Что там Дальний Восток! У нас по всей России об Конституцию ноги вытирают. Людей не лечат и умирают тысячи. На себе испытано!

Борис

"Эти герои погибали там, прикрывали наши рубежи." -Это так говорили идеологи партии и правительства? А головой своей подумать слабо? От кого и какие рубежи прикрывали воины? За что отдали свои жизни тысячи советских, и наших солдат?

Анна

Большое спасибо Вам наши защитники и низкий поклон всем и вашим матерям !!! Дай Вам Бог здоровья ,счастья и благополучия!!! Мой сын был в Чечне я знаю как это ждать возвращение домой .🤝💐😘

Ив
Иван

И как давно это было? В середине 70-х и в 80-х московские молодые девахи при виде морячка в широченных штанах если только снисходительно улыбались, но кипятком точно уже не ссали! 😉

Ив
Иван

Ты на вопрос не ответил. А свои фантазии при себе и оставь..

Александр Шебалин .

Да,и очень я верил. Я сам служил во время СССР,в морской авиации.Хоть и подметал клещ дороги,но летал на самолётах.

Glаdiator (Woodland, Са)

В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному - Воспоминаниям…😏

Юля Воронова

Молодость, она не возвращается, остаётся только вспоминать! А ведь здорово было!🤝

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А вот интересно, от кого защищали СССР у берегов Северной Африки, и какую границу?..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Никакую границы там не было.Там шла борьба за военное преимущество в регионе. Для этого надо было не позволить НАТО завоевать тот район - Египет, Ливию, Тунис, Алжир, СФРЮ, Сирию....! Сколько ракета летит оттуда до основных наших городов? Там весь 6-ой флот Сша и СССР доен был знать о том, какие у него созревают дурные идеи.Весь регион бвл под контролем нашей 5-ой эскадры!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А сейчас сидят под боком ракеты. И никто не защищает

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Почему? Защищают, но мы потеряли все базы в Средиземке, кроме Тартуса и , соответственно, потеряли приоритет, влияние в том районе. Отдали на растерзание американцем почти весь Магриб.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Зачем нам приоритет черт-те где?!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А для чего он вообще нужен? Приоритет то?У России путинской нет приоритета, вот и плюют в нашу страну , только ленивые!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну да. Чтоб был. Ясно

Ирина Волкова

Вы же не жалеете не о чем, что было, что Вы пережили за эти годы? Вы были особенные!

Ирина Волкова

Согласна, но когда собираются в одном помещении люди и орут не слыша, и не слушая друг- друга это тоже толпа

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В помещении собирается коллектив единомышленников, а это не толпа. Если Вы этого не поняли, то жуйте жвачку!

Ирина Волкова

Вот как раз жвачки терпеть не могу

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Напрасно. Иногда здорово помогает. По себе знаю. Поверьте.

Ирина Волкова

Да у каждого свои интересы и свои привычки, и свои герои

Евгений

Гнить, защищая СССР у берегов Северной Африки? Охрененный повод для гордости.

Екатерина Плющенко

О! Давно вас не было здесь. Или я просто не видела. Как дела с квартирой?

Екатерина Плющенко

Ну, что такое?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Квартиру отжимают

Екатерина Плющенко

И адвокат не помог?

Владислав

Привет. А я служил срочную в танковых войсках. Тоже горжусь

Та
Татьяна

мужчины всю жизнь вспоминают годы службы, а женщины - роды.

Та
Татьяна

именно так!

Kornilov Vladimir

Боже как давно это было, помнит только мутной реки вода...

Kornilov Vladimir

Слов из песни не выбросишь.

Светлана Иванова

Храни вас Бог и помните то время, оно неповторимо...👍

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Спасибо. Всё буду помнить до гроба!

Юля Воронова

Хорошие времена были, знали , верили в светлое будущее!

Arkadij Latyshev

Прощайте красотки! Прощай небосвод! Подводная лодка...

Arkadij Latyshev

Это Визбор.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Понял. НЕчто подобное есть и у Викторова!.

Arkadij Latyshev

Подводники-элита флота!

Аркадий Бахчевников

Очень. Давно. КСФ 75-78. Под землёй. Арсенал однако. БЧ-2.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Знаю. Переписывались на эту тему!

Аркадий Бахчевников

И вот интересно. Почитал мемуары немцев. Второй мировой. Про флот. Они клеши растягивали как мы. У нас называлось на торпеду. С уксусом.

Николай Куртеев

Последние утверждение-- самое верное🍷😀