Ал
Алёна

ежедневно сталкиваясь с хамством в интернете, привыкаете к нему?

Ответы
Дрок Виктор

Надеюсь вас не устроят ответы – да, нет, не знаю … Вы прикоснулись к событию, и ваш вопрос – что это? Предлагаю посмотреть на него чуть шире. Хам - существо, смахивающее на человека, живущего по своим правилам и признающее другие законы и правила общества, только те, которые делают ему больно. Привыкнуть – смириться с наличием хамов в обществе своего обитания, и не вытряхивать с них дурь, а обходить их стороной, либо терпеть унижение при контакте. Безнаказанность – рождает беззаконие. В таких условиях хамство чувствует себя вольготно и плодится. В виртуальном мире душевная травма не менее болезненна, чем в физическом мире. В итоге и по существу, ваш вопрос гласит – кто вы – терпила или … Мой ответ – да, нет, не знаю.

Евгений Снежин--Бригиневич

в чс хамов и мерзавцев

Дрок Виктор

Так их, так ... А кто такие мерзавцы?

Евгений Снежин--Бригиневич

тролли и фейкисты = русофобы

Иван Грызлов

Неужели только в инете , сейчас хамство процветает по всему миру . Как можно к этому привыкнуть . Перебарываешь себя , при встрече с хамом . Как Вы думаете это когда нибудь закончится , будет ли порядок , будут ли люди выходить без боязни на улицу вечером ?

Вадим

Хамство.....а как вы видите борьбу с ним здесь? Только послать в ЧС....Так я так и делаю! А как иначе,в суд не подать,морду не набить...А после каждого прочитанного ,,высера,, хвататься за валидол...слишком много чести.

Ал
Алёна

в вопросе что-то спрашивается про борьбу?

Ирина

Попробуйте поработать. Труд избавит вас от многих проблем. Более того, и что самое главное, от ежедневного нахождения в интернете. Стало быть, сталкиваться с хамством, вы будете только в выходные.

Ал
Алёна

попробуйте свои советы держать при себе

Ирина

Поздно. Я его вам уже дала. Теперь выбор за вами.

Ал
Алёна

и второй совет тож себе оставьте.
выбор небольшой - или заткнуть свои советы, или в чс.
с Вами и так тут никто толком не общается.
мимопроходящая хамка

Ирина

Всего доброго)

Ал
Алёна

и вам

Ирина И

На спрашке сижу несколько лет, и только однажды прям очень очевидно нахамили, хотела перевести в шутку, но продолжили хамить, отправила в чс в недоумении, а так по мелочи мне без разницы

Ал
Алёна

я не понимаю разницы в очевидном и неочевидном хамстве.
любое хамство оправдывать нет желания

Ирина И

Я и не оправдываю) просто это их выбор так себя вести, а мой выбор принимать это к себе или нет)

Edward Black

Привыкаю не обращать внимания на хамство. Мне не интересны люди пришедшие выплеснуть свой негатив. Они не способны к общению. Вот и не стоит тратить на них время и нервы.

Кsюnя (Оксана)

Ну может и привыкаешь, наращиваешь кожу, так сказать, особенно если в жизни вообще не хамоватый сам, учишься не реагировать, относиться как к нездоровым людям

Крошка-Турандошка 🤭

Вот я за сегодня уже второй подобный вопрос вижу... я не сталкивалась с хамством... а если оно и есть, зачем к нему привыкать? Игнорировать и всё 😊

Николай

Это потому что вы вероятно редко бываете в лечебных учреждениях или скажем в судах. Там хамством можете насладиться вживую и сколько угодно.

Лёля

Нет, не могу к этому привыкнуть. Так и тянет нахамить в ответ, но сдерживаюсь и пытаюсь культурно показать человеку насколько он невоспитан.

Наталья Демешина

Игнорирую...хамят ограниченные людишки, обиженные жизнью...отсылаю в ЧС! Начинаешь отвечать- опускаешься до них...а это не желательно!

Владимир

не то чтобы привыкаешь, просто появляется опыт проходить мимо. А раньше такого не было, когда только начал знакомиться с интернетом.

Галина Смирнова

Нет.Мне кажется,что,если ты воспитанный иадекватный человек,привыкнуть к хамству невозможно.Чаще пропускаю такие вопросы.

Александр Шульга

Пропускаю или включаю агрессивный юмор - сразу исчезают, как у меня на таких просыпается хорошее настроение для юмора.

Ps
Psihodelik_Enot

Я не в шоке от него , ну бывает, я и сам могу отлично хамить , а так для меня это не такая уж и огромная проблема )

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У нас наше правительство нгам нагло и подло хамит и врёт прямо в глаза уже больше 20 лет,а вы про интернет.

Антонио Гареев

Хе, с подобным контингентом предпочитаю не иметь дел, как и вообще с откровенными дурачками.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А почему ежедневно сталкиваясь с идиотизмом начальства вы не встаёте и заявление на стол?

Марина *****

Не привыкаю. Просто отношусь с пониманием. Что с них возьмешь и что им толку объяснять?

Nikolai

Ну а вы отвечаете на лай собак?) так и здесь, пускай гавкают, не обращайте внимания.

Ал
Алёна

можно не отвечать, но сказанное услышано

Nikolai

И что, вы разве не фильтруете полезную информацию от откровенно токсичной?