Кт Мпо Ду.

А кто мне расскажет, что значит новая буква Z в нашем алфавите ? С ее начинаются некоторые наши русские слова, вижу ее одиноко фигурируещей как типа символ. Что она означает?

–2
Ответы
Ag
Agafon

всё просто..) техника была на учениях: Zапад и Vосток..., для отличия..
когда началась заваруха их отправили на манёвры участвовать в спец операции по освобождению от нацистов и бандеровцев в дружественные республики...
буквы оставили, чтобы отличать своих от чужих...
народ вдохновился и начал развивать тему: Zа наших, Zа ДНР и ЛНР, Zа победу, Zа дедов и т.д.

Кт Мпо Ду.

Как хорошо развили тему - украинцы побросали свои жилища и разбежались миллионами по Европе.

Ag
Agafon

сбылась мечта идиотов, они хотели стать европейцами, вот теперь стали, в статусе беженцев...))
а на западе сейчас всем мозг вынесут, буржуи сами рады не будут..))

Кт Мпо Ду.

Тебя по авке видно, что дебил.

Ag
Agafon

это все аргументы? или продолжишь тявкать?

Алексей Старшинов

Тактическое обозначение группы воинских частей и подразделений, принимающих участие в СВО на Украине. Есть еще "V" и "O". Типа отличительного знака "свой-чужой" . Бойцы воюют, ведь и на советской технике и на трофейной... Форма одежды почти одинаковая, чтоб своих не завалить... А применение этих букв латиницы в русских словах- хайп некоторых пискописов...

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

Z - вообще символ значит За победу
А вот в кириллице - это славянская буква Z, ζ, взятая, как это было принято в раннем написании кириллицы, из греческого алфавита. Z — это "земля", символ объединения русских земель, данных самим Богом

Кт Мпо Ду.

Бог дал землю бесплатно, люди сделали ее товаром, а теперь еще и обьединение ценой крови, тысячи жизней! Кому нужно это обьединение? Русских земель...кской бред!

Сергій

Эмблема 45 полицейской дивизии СС и эмблема 133 дивизии вермахта на острове Крит, а в русском алфавите такой буквы нет

Re
Remodel_Pro_Expert

взята из латинского алфавита подразумевать фашизм [захватничекую идеологию геноцита и уничтожения целого народа]

Кsюnя (Оксана)

Земля - девятая буква славянской азбуки, обозначает земля, страна, край, народ, народность

Ev
Evgeny

Мало ли что когда-то было. Да и вряд ли прям вот символ такой..В любом случае, правильно будет Zалупа на Vоротник, а не Украина. Нужно быть очень тупым, ограниченным и агрессивным, чтобы оправдывать эту войну...

Кsюnя (Оксана)

Думайте как хотите

Ev
Evgeny

Конечно. Одно из отличий между нами.

Кsюnя (Оксана)

Конечно конечно

Ev
Evgeny

И я о том же )

Нина Стeпаненко

Вопрос интересный я ответа не знаю но тоже хотелось бы знать. Много разного не словарного

Аркадий

Это в связи с тем, что буква "З" очень похожа на "3". Вот и забрали Z из латиницы.

Кт Мпо Ду.

Кто что но эта версия лучше всех! Правда какая то детская...

Аркадий

Ну, что пришло в голову...

Кт Мпо Ду.

Нормально

Ол
Олег

тоже не знаю... и сильно не уверен, что так надо было...

Ал
Алекс

Хрень какую то придумали и сами не знают зачем

La Testa

Поддержка орков, русскую агрессию на Украину

Елена Власова

В нашем алфавите её нет! Означает - За Победу!

Кт Мпо Ду.

А че орешь?

Елена Власова

А че за тон!?

Кт Мпо Ду.

Продолжай орать.

Елена Власова

Даже не подумаю.

Кт Мпо Ду.

Так и нечем..🤣

Елена Власова

А мне и незачем!

Селия Вымри

Отличительный знак русской военной техники

Не
Немыч

Победа будет Zа нами, Сила V правде. Z-западная группировка войск, V-восточная. Такие варианты слышал...

Кт Мпо Ду.

А почему za а не просто за.

Не
Немыч

У Меня нет ответа...не знаю

Кт Мпо Ду.

А почему ты здесь сидишь дуркуешь а не воюешь за победу?

Не
Немыч

Я отвоевал свое...

Tommy Angelo

Это значит зомби, тоесть ебанутые путинисты

–1
Ваня Иванов

Это чтоб было о чем народу поговорить.

Ми
Михаил

Откуда вы взяли в нашем алфавите это?

Кт Мпо Ду.

А вы осмотритесь вокруг. С z начинаются некоторые русские слова, ее можно видетб в середине. И тд

Ми
Михаил

Да я алфавит то знаю, чего мне осматривать то?)

Наталья Мельникова

Приехали! Одни америкофразеологизмы

Кт Мпо Ду.

Вы, мадам, кондуктор или филолог?

Слуга Государев

Когда Киев возьмем тогда расскажут

Марина Мокина

Она появилась с началом операции.

Кт Мпо Ду.

Это я заметил как и то, что побрасали украинцы свои дома и ушли на чужбину долю свою искать. Так что означает z?

Марина Мокина

Не знаю, но очень бесит

Марина Мокина

Не знаю, но очень бесит

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Поинтересуйся историей славян))

Кт Мпо Ду.

Ух как далеко!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Спрашка лучше?) Понял, адьё))

Кт Мпо Ду.

А что ты здесь делаешь?