Гена Шимко

а разве опасна работа пескоструйщиком? четвертый год работаю без респератора и все в норме. а то пугают что опасно.

Ответы
Людмила Волошина

Вовчик я тебе как инженер охраны труда говорю С легкими будет БОЛЬШАЯ Ж,,,,,,,,,,,,,Читать умеешь напиши в гугле Силикоз легких и прочти......что с твоими легкими будет лет через 5-ть а может и раньше((((((((((((Не дури если не обеспечивают средствами защиты-увольняйся..........

Ия

1.2. При пескоструйной очистке поверхностей в воздух поступают вредные для здоровья человека кремнесодержащие пыли, которые при длительном вдыхании могут вызвать заболевание легких (силикоз).

Валера Косарев

Работа не столько опасная, сколько вредная! Пренибрегать средствами безопасности не стоит, иначе можете серьёзно подорвать здоровье!

Pr
Pravanet

Отвечает специалист центра профпатологии: " вы к нам потом не обращайтесь за установлением связи заболевания с профессией...!"

No
Nora

ну и зря - лучше себя обезопасить, потом не дай Бог будешь лечить - а в нашей стране это бесполезно.

Елена Каткова

Может уже хватит над собой опыты ставить, раз говорят опасно для здоровья, значит так оно и есть

Юра Воронов

не опасно всякая работа . если соблюдать правила Т.Б .вам не жалко свои легкие знакома мне э

Жамиля Хакимова

Конечно опасна,берегите себя! Это может проявиться позже,а тогда может быть уже поздно!

Александр Хомутина

есть пару болезней легких которые проявляются не сразу...и потом к стати не излечимы....

Гена Шимко

это какие? от пыли что ли?

Александр Хомутина

http://www.medichelp.ru/posts/view/6047-прочти...эт еще не все

Гена Шимко

пыль у меня в легких не хило откладывает по ходу. да, подхватить пневмаканиоз реально можно

Александр Хомутина

я просто не помню как наз.болезнь когда легкие цементируются.....и это не обратимо...

Гена Шимко

ясно. плохо что не выводится осевшая пыль из легких. интересно, скока этой пыли в моих легких накопилось, тем более я курю когда работаю, вдыхаю с затяжками по полной

Александр Хомутина

ну явно больше чем никотина)

Гена Шимко

ну да. за четыре года на постоянку дышать ей. не думал что пыль забивает наглухо легкие

Татев

может, всё-таки респиратор! здоровье не сразу портиться! красивый парень, жалко же))))))

Татев

))))

Anatoly Yarmushka

Напиши расписку мастеру, тебя предупреждали, а то потом требовать будешь копенсации.

Мила

лучше всё же одевать респиратор 🙂 пока организм молодой то справляется с очисткой 🙂

Сергей

Нас много чем пугают... начиная с гриппа и заканчивая радиацией.

Юля Бикбау

мелкая пыль опасна для легких! В дальнейшем может быть силикоз.

Тетя Мотя

силикоз проявляется через несколько лет. лучше в респераторе

Александр Селехов

на атомной станции можно тоже без защиты работать.

Саша Востриков

Все работы опасны по своему, так что не работать...

Гена Шимко

логично да я не заморачиваюсь особо

Саша Востриков

А зачем раньше времени то...

Любовь Васильева

если охранник-пискоструйщик,то думаю не опасно)))

Вова Зайцев

смотря чем пескоструишь, и смотря какие детали...

Максим (Ялуторовск)

Опасно но если тебе на здорове класть продолжай