Георгий Ламбоцкий

А вам тоже покупать одноразовую посуду гораздо проще и привычнее, чем заставлять себя помыть обычную (даже при наличии посудомоечной машинки)?

Ответы · страница 14
Евгений Терехов

А чего там мыть?Три тарелки и кастрюлю за раз?)))))))

Евгений Терехов

вы найдите в 55 лет работу у нас по диплому,я посмотрю как вы бегать будете.У нас 50%как минимум в таком возрасте сторожами работают с в/о.даже профессора попадались.А Вы со своей буржуйской колокольни рассуждаете,кто на кого учился.

Георгий Ламбоцкий

а я и не буду искать, если обломается нынешняя. пойду, куда возьмут. да и не работаю по диплому, хотя сам факт наличия высшего критичен. а насчет буржуйского - это зря. я простой пролетарий, хоть и должность престижная и диплом имеется. а насчет посудомойки и всей бытовой техники - это малая толика в общем объеме средств на обустройство и содержание жилья

Георгий Ламбоцкий

интересно, что именно и по каким критериям

Евгений Терехов

Беспредметный разговор.Я свои выводы сделал и в дискуссию ударяться не собираюсь.

Георгий Ламбоцкий

я дискуссию не инициирую. но что же вам заметно?

Максим Сергеенко

На обычную можно пакетик надеть, затем выбросить

Георгий Ламбоцкий

так и на столовые приборы можно изделие номер 2 надевать

Максим Сергеенко

Можно, я как-то не подумал

Георгий Ламбоцкий

я бы блеванул. сорри

Максим Сергеенко

Наверное, лучше уже одноразовая посуда)

Георгий Ламбоцкий

именно

Ирина Карташова

В нашей семье не принято пластиком пользоваться.

Ирина Карташова

Дома машина посудомоечная трудится. А когда перекус- одну-две тарелки и руками недолго.

Георгий Ламбоцкий

Та же фигня, но одна-две руками тоже напрягает

Ирина Карташова

Но, простите, это уже непростительная лень.

Георгий Ламбоцкий

просто давно от этого отвык

Ирина Карташова

Знаете иногда появляются мысли, что беззаботность и комфорт заведут неизвестно куда. Думать о чем-либо тоже станет лень.

Ольга Андреева

Одноразовую посуду использую только на пикнеках

Георгий Ламбоцкий

дома она не менее уместна. потому как мыть не надо

Ольга Андреева

Мне приятнее из обычных тарелок кушать. Одноразовая ассоциируется с дешевыми забегаловками

Георгий Ламбоцкий

всем приятнее. а вот мыть не всем. и что за пошло-мещанская форма "кушать"?

Георгий Ламбоцкий

есть универсальная форма "есть". "кушать" уместно к детям, к женщинам допустимо, но никогда не по отношению к себе. еще есть язвительный, ироничный вариант, например в смысле "накушаться". вообще это я так, упрощенно, есть много статей на грамматических ресурсах

Георгий Ламбоцкий

нет, это слишком официально

Ольга Андреева

Вам и не угодишь, Все не по нраву

Георгий Ламбоцкий

нет, "есть" - форма грамотная, цивилизованная и приемлемая этикетом

Александра Логвин

Проще, но не лучше. Загрязняет природу, Мать Нашу!

Георгий Ламбоцкий

а не надо ее сжигать или разбрасывать кругом. За вывоз мусора в масштабе страны и регионов не зря миллиарды кровных денег отчисляем, а теперь еще и в ЕПД отдельной строкой внесли.

Алия

Я люблю мыть посуду... Не в посудомоечной машине...

Георгий Ламбоцкий

а я нет

Любовь Волошенюк

Лучше помыть. Выбрасывать деньги на ветер глупо.

Георгий Ламбоцкий

"тогда мы идем к вам"

Любовь Волошенюк

Пожалуйста...... Я люблю гостей.

Георгий Ламбоцкий

только с посудой

Любовь Волошенюк

Хорошо. Вы такой заботливый.

Георгий Ламбоцкий

есть такое

Светлана Применко

нет, я люблю есть из красивой, фарфоровой посуды)

Георгий Ламбоцкий

Все любят, только мыть некому.

Игорь Лазаревич

Мне гораздо проще заставить мыть жену или дочь)))

Георгий Ламбоцкий

если есть кого

Наталья Алексеевна

нет мне не проще. и ваще мы , лёгких путей не ищем!

Валентина Подольская

только в походе или на даче, там нет посудомойки

Георгий Ламбоцкий

еще Митсубиши Мираж имеется, по случаю взял, но от Нивы никогда не откажусь

Валентина Подольская

Митсубиши для города, а Нива по лесам?

Георгий Ламбоцкий

не только. зимой Нива много где удобнее, на подъезде к дому например. Да и автозапуск спасает; уже в прогретую садишься, в Митсубиши пока не поставил.

Валентина Подольская

понятно, Нива - Ваша любимица. Но за Митсубиши обидно на красивее

Георгий Ламбоцкий

За нее не так обидно учитывая стоимость вложений и внимания.я то ее по случаю взял.знал, что надо тратить. Мог бы забить, но стремлюсь к совершенству

Иринка Осенняя

Одноразовую посуду не переношу даже на даче!!!!!!!

Иринка Осенняя

У нас в городе , в самом центре было кафе "Блинчики". Ничего особого, кроме того, что никогда не отравят- всё свежее, только с плиты. Снесли, поставили церковь( а то у нас их мало, древних). А народ в тоске по сей день.....

Георгий Ламбоцкий

странно, что не нашлось альтернативного места. а вообще да: РПЦ мощная контора

Иринка Осенняя

Это даже не РПЦ, а городская власть. Якобы на этом месте был храм , уж не знаю, сколько веков назад.....Каждый новый мэр или губернатор хочет чем-то выделиться, не всегда на радость горожанам....

Георгий Ламбоцкий

да откаты получают, и все дела

Иринка Осенняя

Вот-вот!

(*
(*_*)

Я купила фарфоровую , чтоб приятно было мыть 😁

Георгий Ламбоцкий

тогда хотя бы пластиковую, она во всяком случае не бьется

(*
(*_*)

Она гнётся и от горячего выделяет химикаты

Георгий Ламбоцкий

не вреднее того. что мы обычно потребляем

(*
(*_*)

С красивой посуды приятно есть

Георгий Ламбоцкий

это бесспорно. в общественных заведениях она уместна, но там ее моют специально обученные люди. поэтому и риск разбить ее минимальный, и работы лишней нет

Георгий Ламбоцкий

мне тоже нетрудно, но неохота

Андрей Хрисанфов

Нет. У меня фарфор майсенский, от тёщи остался....

Георгий Ламбоцкий

тем более я бы его не трогал, целее будет

Андрей Хрисанфов

Он не коллекционный. просто посуда красивая. А пью из цептера-металл.

Георгий Ламбоцкий

оак один фиг же мыть надо .а нафига

Андрей Хрисанфов

ну хоть какая-то радость...

Ангелина Петровская

Никогда не покупаю одноразовую...я же не бомжиха

Георгий Ламбоцкий

неуместная аналогия; у бомжей посуды нет. А чистоте и уюту больше способствует чистая разовая посуда или ее отсутствие по причине моментальной утилизации, чем гора грязной обычной высотой до потолка

Ангелина Петровская

Уют и разовая посуда...оригинально

Георгий Ламбоцкий

Не спорю, в эстетическом отношении, да и в плане удобства, одноразовая однозначно проигрывает. Но что вам приятнее лицезреть: гору грязной посуды или чистую одноразовую, которая исчезает сразу после использования?

Victor. By

доживем и до этого...дайте только воду перекрыть

Георгий Ламбоцкий

в моем случае это физически исключено. можно конечно отключить коллективную воду для теплого времени года, но это не связано с массовым ЖКХ

Ал
Алена

Нет конечно, терпеть не могу одноразовую посуду

Римма Сухова

Лучше вымою посуду.Терпеть не могу одноразовую

Konstantine Samohin

...не разовая - имеет свойство падая портиться...

Konstantine Samohin

....зависимость от транспорта удел больших
мегаполисов...как и супер зависимость от властей...к москве - вообще неоднозначное отношение(ошивался там периодически)...у меня маленький компактный(практически без частного сектора) городок тыр на 50-60..херово что сложно с чем то путним...глубинка...раньше в КНР решить можно было многое(ЗБ в 100км)...аудио вообще все -по i-net...в крае то наверное единично если вообще -у кого то..

Георгий Ламбоцкий

тоже свалил бы в глушь. работа и дом держат

Konstantine Samohin

с работой(правильной) тут ваще хана...раньше комбинат был огромный..уран.- можно сказать кузня ядерного щита СССР.....московские власти- раздербанили...сейчас на каждом подразделении даже в АБК(где спецовку стирают) - независимое предприятие со своим директоратом секретуткой бухом итд....из москвы...оплата у них - типа- по выхтам ...с командировочными и суточными...

Георгий Ламбоцкий

у нас работа довольно стабильная, но ковид подкосил из-за запрета массовых мероприятий

Konstantine Samohin

друг отчифирил 15 мая в чите...не смогли с парнями даже приехать...из за этой заразы - спецпропуска и х знает где и кто их выписывает...москва в скад и россия - это разные страны...менты только одного цвета...

Валерий Шилов

У меня и без машинки жена моет с удовольствием.

Георгий Ламбоцкий

сомнительное удовольствие

Валерий Шилов

Ей нравится всё, что связано с водой.

Георгий Ламбоцкий

ну в плане эстетических предпочтений каждому свое, но лично у меня такой страсти нет, а окромя меня бытовые обязанности выполнять некому, поэтому разовая или посудомойка, при небольших объемах тоже вручную.

Валерий Шилов

Моя жена - удивительная женщина, таких больше просто нет.

Георгий Ламбоцкий

могу только по-хорошему позавидовать, но вопрос касался бытовых привычек, а не лирики семейной жизни.

Валерий Шилов

Так это - во всём, то, что другие воспринимают, как бытовую рутину, она делает с удовольствием.

Георгий Ламбоцкий

тут ничего не скажу - каждому свое