Георгий Ламбоцкий

А вам тоже покупать одноразовую посуду гораздо проще и привычнее, чем заставлять себя помыть обычную (даже при наличии посудомоечной машинки)?

Ответы · страница 24
† † † Мари † † †

совсем не покупаю одноразовую

Георгий Ламбоцкий

если не делать культа из приема пищи, то ничего не напрягает

† † † Мари † † †

это не делание культа из еды,это культура ,проявление любви к себе и отсутствие лени!

Георгий Ламбоцкий

любовь к себе в частности выражается в исключении из быта ненужной рутины

† † † Мари † † †

для свиньи лежать в луже грязи приятно

Георгий Ламбоцкий

речь не об этом. я люблю чистоту, но каждый наводит ее как хочет. в том числе использованием одноразовой посуды

Игорь Чекмарев

Никогда не ем из одноразовой...

Георгий Ламбоцкий

еще с содой возиться, делать мне нечего

Георгий Ламбоцкий

а что смешного-то?

Игорь Чекмарев

Ну то, что с содой возится....

Георгий Ламбоцкий

ну да , совсем неохота, в 21 то веке

Георгий Ламбоцкий

возвращаемся к теме экологии

Наталья Скорякова

Не пользуюсь))) только в походе

Георгий Ламбоцкий

а дома есть, кому мыть обычную?

Георгий Ламбоцкий

у меня тоже, но долго набирать на цикл

Наталья Скорякова

Есть такая проблема))) поэтому тарелку за собой мне промыть несложно

Георгий Ламбоцкий

а я никогда

Наталья Скорякова

У каждого свои принципы)))

Julia Epp (Schönknecht)

Куда вы столько мусора денете?

Георгий Ламбоцкий

Ненамного больше чем без посуды. Много ли мне надо....

Julia Epp (Schönknecht)

Проще помыть

Георгий Ламбоцкий

чем это проще?

Julia Epp (Schönknecht)

Если вода есть

Георгий Ламбоцкий

куда же без нее! и химия вполне доступна. а вот со временем, а, главное, желанием гораздо хуже

Надежда Тихонова

Нет уж. Я предпочитаю керамику

Георгий Ламбоцкий

а после использования ее мыть не надо?

Надежда Тихонова

Надо. Я лучше помню, зато пишу принимать из такой посуды гораздо приятнее

Георгий Ламбоцкий

каждому свое

Игорь Рахматулин

В АРМИИ НЕ СЛУЖИЛ,ПОЛУЧАЕТСЯ.))

Георгий Ламбоцкий

по кухне дежурил, и предпочитаю, чтобы мой экспириенс этим ограничился

Игорь Рахматулин

ОДНОПАЗОВАЯ ПОСУДА-ЭТО ХОРОШО,НО ЧТО ТЕБЕ СТОИТ ПОМЫТЬ ОБЫЧНУЮ,КАК ДВА ПАЛЬЦА ... ))

Георгий Ламбоцкий

избавляю себя от нудной рутины. а вот капсить - хреновая привычка.

Карло, Папа Карло

Это же надо так вам опуститься

Георгий Ламбоцкий

то есть целая промышленность и бизнес - только для опустившихся....

Карло, Папа Карло

Бывают необходимые случаи. А так ка вы, просто идиотизм, других слов не нахожу

Георгий Ламбоцкий

нет ,я частично . если очень не хочется мыть. тем более для сельских жителей другие критерии

*Просто Гостья*

Я не люблю одноразовую посуду)

Les Nik

Много разовый пластик лучшп😁

Георгий Ламбоцкий

а ее не надо любить. жрать же ее никто не заставляет

Раиса Бобкова

Я не люблю одноразовую посуду!

Георгий Ламбоцкий

никто же не заставляет ей питаться, поэтому любить необязательно , пользоваться вполне удобно

Раиса Бобкова

Пользуйтесь!

Романа

Только для пикника на природе.

Рая Люба

не признаю кушать из пластика

Георгий Ламбоцкий

наоборот: "кушать" часто является именно проявлением малокультурности. В сети много статей на эту тему; в рамках данного ресурса неуместно их частично или полностью цитировать, но если вкратце, "кушать" уместно только при приглашении к еде или по отношению к женщинам и детям, но точно не в первом лице.

Георгий Ламбоцкий

это не тот случай, когда есть ваше или чужое мнение, есть формы и обороты, принятые в литературном языке

Георгий Ламбоцкий

"сейчас все писатели", выражаясь словами начитанного полотера из старой советской кинокомедии. Нет, на самом деле, в смысле литературы и искусства больше потребитель, чем творец. А с чего вы так решили?

Рая Люба

вы так бурно отстаиваете своё мнение😄 прямо литературный критик во плоти😄

Георгий Ламбоцкий

еще раз: не мое мнение, а общепринятые литературные нормы. Отчасти вы правы: в юности увлекался литературным творчеством, точнее, журналистским, и по работе в числе прочего занимался написанием различных статей, правда, на узкоспециальные темы и для узкого круга читателей. Но к знанию лексики и стилистки русского языка это прямого отношения не имеет.

Наталья Ситникова

Нет конечно. Мне проще помыть.

Георгий Ламбоцкий

чем это проще

Наталья Ситникова

Просто не представляю, как можно есть постоянно из одно розовой.

Георгий Ламбоцкий

можно не постоянно. так, иногда

Наталья Ситникова

Если на пикник то конечно одноразовую. Но дома не люблю.

Георгий Ламбоцкий

дома тоже подойдет. поел - выкинул

Наталья Ситникова

У каждого свои предпочтения.

Георгий Ламбоцкий

согласен

Валентина Лекомцева

зачем деньги на ветер бросать

Георгий Ламбоцкий

деньги - копейки. а вот время и силы сохраняет

Георгий Ламбоцкий

не знаю как вы,лично я в ведро. а потом на контейнер; за вывоз уплОчено как никак ))

Георгий Ламбоцкий

как будто это и так непонятно

Валентина Лекомцева

я к тому что захламили уже все

Георгий Ламбоцкий

наоборот. полигоны закрыли, заводы строят

Георгий Ламбоцкий

точно знаю что так и есть. нельзя только фикцию разводить, народ не обманешь

Ле
Леонид

Мне и руками не трудно помыть.

Георгий Ламбоцкий

мне тоже, но не всегда есть желание

Ле
Леонид

Из личного опыта- когда не из чего поесть, то появляется необходимость помыть посуду. В этом большой плюс- кушаешь из чистого, а не простоявшего неделю))

Георгий Ламбоцкий

поэтому есть одноразовая, она всегда чистая

Ле
Леонид

Да уж. Не смеши на ночь глядя)))

Георгий Ламбоцкий

и не думал

Лиса Алиса

я стараюсь ей не пользоваться

Георгий Ламбоцкий

это еще почему ?

Лиса Алиса

я люблю красивую посуду и стараюсь пользоваться ей

Георгий Ламбоцкий

Мыть ее тоже любите?

Лиса Алиса

это не сложно и посудомойки у меня нет

Константин

это засерание природы от лени

Георгий Ламбоцкий

а мыть - не засирание? сколько химии и расхода воды

Константин

химии о,3 сотых воды стакана два.. А так вся эта пасуда будет плавать в моря и океанах и в земле и в еду пойдет. Все к вам

Георгий Ламбоцкий

Будет, если бросать где попало...

Георгий Ламбоцкий

Но лично я так не делаю

Бибизянин

да прям, лю стеклянную и глину

Георгий Ламбоцкий

все любят, она эстетичнее и приятнее. только вот мыть некому

Бибизянин

нет проблем с этим, всегда мыли и будем мыть ручками

Георгий Ламбоцкий

проблем-то нет, но и большого желания тоже. а также дополнительный расход воды и электроэнергии

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

лучше помыть, ничего сложного

Георгий Ламбоцкий

сложного нет, но и желания тоже

Валентина Марадудина

Увы, не пользуюсь одноразовой

Георгий Ламбоцкий

почему увы?

Валентина Марадудина

Старая - торможу

Антонелла Варкуселька

Блин, я даже одноразовую мою...

Георгий Ламбоцкий

это уже конкретный изврат