Георгий Ламбоцкий

А вам тоже покупать одноразовую посуду гораздо проще и привычнее, чем заставлять себя помыть обычную (даже при наличии посудомоечной машинки)?

Ответы · страница 4
Ро
Ростислав

Впервые о таком слышу. Ну, на природу еще можно одноразовую, в дорогу, например. Но дома?....

Георгий Ламбоцкий

дома тем более. посуда имеет свойство накапливаться

Ро
Ростислав

Мыть надо. Я только этим и занимаюсь (по утрам).

Георгий Ламбоцкий

вот чтобы плодотворно тратить утра - есть разовая или посудомоечная машинка

Виктор

Никогда дома одноразовой посудой не пользуюсь.Мытьё посуды это самособойразумеющееся

Анатолий

Терпеть не могу "презервативы"... Мне нравятся солидные, основательные вещи и предметы.

Георгий Ламбоцкий

мне тоже, но они требуют ухода

Анатолий

За ними приятно ухаживать - они того стоят...

Георгий Ламбоцкий

кому как

Катерина Бояринова

ОДНОРАЗОВОЙ ПОСУДОЙ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ.ПОЭТОМУ НЕ ПОКУПАЮ Я ЛУЧШЕ ПОМОЮ САМА РУКАМИ ПОСУДУ

Георгий Ламбоцкий

каждому свое. а вот капсить нежелательно, если так понятнее - весь текст печатать заглавными буквами. это равносильно разговору криком в обычной жизни.

Ольга Гобозова

Никогда для этого не покупала одноразовую посуду. Я даже картошку люблю чистить!☺️

Георгий Ламбоцкий

бывает

Наталья Алейникова

Я люблю красивую посуду и одноразовая она и есть одноразовая, использовал и выбросил

Георгий Ламбоцкий

и это исключительно проявление мещанства, а не уровня достатка. помню, целлофан с сидений авто не снимали

Наталья Алейникова

Согласна, но что плохого в мещанстве, не все же такие, есть и такие, тащут в свою норку все подряд, меня это не напрягает

Георгий Ламбоцкий

мещанство само по себе зло

Наталья Алейникова

Нууу, все в этом мире относительно и есть такое ЗЛО, что мещанстве Вам покажется мелким и никчемным, досады, как муха на варенье

Георгий Ламбоцкий

не могу не согласиться

Светлана Локтева

Никогда не пользуюсь одноразовой посудой.Хорошей посуды много и мою с удовольствием

Георгий Ламбоцкий

у меня в перспективе.

Георгий Ламбоцкий

нет, не У дачи, а непосредственно на ней

Светлана Локтева

Хорошо,пусть так и будет!!!

Георгий Ламбоцкий

постепенно к этому иду

Георгий Ламбоцкий

руки не из того места. есть специально обученные люди

Ирина Королева

Нет, я люблю чистоту на кухне и следу, чтоьы посула была не просто чистой, а блестела!

Георгий Ламбоцкий

для чистоты использованную посуду сразу нужно утилизировать, немытая многоразовая чистоты не создает.

Ирина Королева

О многоразовой посуде я вообще молчу - это не воспринимаю, разве что в путешествии, на природе.

Георгий Ламбоцкий

многоразовой? да вы о чем, это же обычная: стеклянная, керамическая и тому подобное

Ирина Королева

Я имела в виду синтетическую одноразовую - ошибка.

Георгий Ламбоцкий

однако, ее вред сильно преувеличен, если правильно утилизировать. зато уменьшаются расход воды энергозатраты (доставка и нагрев воды, откачка сточных вод в частных домах, эксплуатация посудомоечной машины) и выбросы моющих средств.

Ирина Королева

Дело будущего. Обхожусь пока без машины.

Георгий Ламбоцкий

Если надо, то я тоже

Ludmila Drile

у нас вообще с нового года запретят одноразовую посуду и даже коктельные трубочки...

Георгий Ламбоцкий

Ничё у них не выйдет

Вера Швецова

не люблю пластиковую посуду и с удовольствием мою посуду без машинки своими руками.

Алëнка

Эт когда зажрался-лень)Стало быть из за стола необходимо выходить слегка голодным)

Алëнка

Лишь для тебя)))Квантовое распутывание)))

Георгий Ламбоцкий

без заумных терминов, если хочешь, чтобы тебя поняли

Алëнка

Мне фиолетово)Но ты поймёшь,в необходимый момент)

Георгий Ламбоцкий

такой момент не наступит, если не ширяться и не загоняться

Алëнка

Наблюдай)

Сергей Л.

Вот из за таких лодырей и загрязнена планета! Запретить срочно одноразовую посуду!

Георгий Ламбоцкий

а не надо ее разбрасывать вокруг. не зря платим за утилизацию и работают мусоросжигательные заводы. от дополнительного расхода воды и слива сточных вод в грунт вреда не меньше. ну и плюс электричество на работу машины и скважинного насоса в частном секторе

Сергей Л.

Мусоросжигающий завод, это не выход! Только одноразовая посуда, в том числе и обменная тара!

Георгий Ламбоцкий

я именно это и предлага

Сергей Л.

Вот с этого и надо вам было начинать, а не тюльку мурыжить! Чистого места в стране, не зги не видно стало!

Георгий Ламбоцкий

я начал именно так как мыслю

Сергей Л.

Вот таких людей как вы, надо побольше на планете!

Т@
Т@Тьян@

мыла,мою и буду мыть,даже в отсутствие посудомоечной машины и ,иногда горячей воды

Георгий Ламбоцкий

а зачем

Георгий Ламбоцкий

с этим не поспоришь. а для этого можно не держать грязную, а выкидывать ее

Георгий Ламбоцкий

Каждый из нас ленив в той или иной степени. У меня на что-то есть желание, на что*то нет

Георгий Ламбоцкий

а без горячей-то зачем? я даже во времена, когда водонагреватель был непозволительной роскошью, такого не помню

Арбузный Ихтиандр

Нет.Одноразовая посуда засоряет окружающую среду ,по-этому я её противник скорее.

Арбузный Ихтиандр

Поклонение одноразовой посуде - это показатель недалёкого мышления.Надо думать какую планету оставить потомкам ,а не как попроще желудок набить.

Георгий Ламбоцкий

поклонение.. меня не смешите. и не надо гипертрофировать, раздуваете бытовой лайфхак до вселенских масштабов, гигантомания - тоже диагноз..

Арбузный Ихтиандр

Мне ваше мнение обо мне ,и тем более "диагнозы" доморощенного интернетпсихолога "ДО ЛАМПОЧКИ"!Ясно?

Георгий Ламбоцкий

как и ваши суждения о "далекости" мышления и умственном развитию. вопрос чисто бытовой, вопрос был - кто поступает так же, а кто иначе. и за оценкой IQ обращусь уж точно не к вам.

Арбузный Ихтиандр

И Слава Богу!

Наталья Грибова

У меня в одноразовой посуде... даже Бобик не ест! Что, говорит, я собака Вам... что ли?

Георгий Ламбоцкий

мне проще: собакой не обзавелся пока

Наталья Грибова

Из красивого бокала... и пить вкуснее!)))

Георгий Ламбоцкий

возможно, но я не вижу разницы

Сvetana

Называется пресыщение жизнью, великая лень или больная душа, которую надо лечить)

Георгий Ламбоцкий

лень - отчасти, но не настолько запущено

Сvetana

Значит не всё ещё потеряно. Поздравляю!

Maverick

ну пару тарелок мыть не особо сложно для меня, не каждый же день вечеринка бывает)

Георгий Ламбоцкий

вечеринка - всего пара? вы там вообще что ли не закусываете?

Георгий Ламбоцкий

пить или закусывать?

Георгий Ламбоцкий

тогда зачем вечеринки

Maverick

У нас и без алкоголя весело бывает, кальян в помощь))

Георгий Ламбоцкий

для этого необязательны компании

Maverick

Да вы правы, но иногда и бывает в компании...

Георгий Ламбоцкий

каждому свое

Оля Филатова

Крайне редко использую.. В поездке или на работе,если что -то собрались отметить..)

Георгий Ламбоцкий

дома не менее удобно

Вячеслав Сызов

Для меня одноразовая это как выход из положения -- отсутствие нормальной посуды !!

Георгий Ламбоцкий

у меня хватает нормальной но мытье так себе удовольствие

Любовь Соболева

Я жмот, жалко денег. И потом я люблю есть из красивой посуды. И да, я мою её руками

Георгий Ламбоцкий

все любят из красивой. но иногда практичнее разовая. с той же самой экономической стороны хотя бы, если учитывать стоимость моющего средства, а также платежи за воду в городе и электроэнергию на перекачку и нагрев воды в пригороде.

Любовь Соболева

И чтобы экологию беречь. А я мою горчичный порошком.

Георгий Ламбоцкий

разовая посуда бережет сильнее, если не раскидывать по полям и лесам, а аккуратно утилизировать, не зря в счете за коммуналку предусмотрена сумма за вывоз мусора. а порошком - это вообще каменный век

Любовь Соболева

Ну каменный так каменный. А сумма за вывоз мусора проблему с экологией не решает. И утилизацией грамотной ещё не пахнет. Разве что Вы возьмётесь за решение этой проблемы.

Георгий Ламбоцкий

от идеальной ситуации еще далеко, но не прям так, что "не пахнет". Сдвиги есть, полигоны по крайней мере ликвидируются и заводы строятся. не все же деньги попилить удается.