Георгий Ламбоцкий

А вам тоже покупать одноразовую посуду гораздо проще и привычнее, чем заставлять себя помыть обычную (даже при наличии посудомоечной машинки)?

Ответы · страница 6
Людмила

Я не понимаю дома одноразовой посуды. И, кроме того люблю красивую посуду

Георгий Ламбоцкий

все любят. а вот мыть не все, я лично нет

Людмила

А я люблю мыть посуду

Георгий Ламбоцкий

да кто ж запретит...

Людмила

Никто

Георгий Ламбоцкий

согласен

Похахонтас

Нет. Я считаю, что лучше напрячься и помыть посуду, чем есть из пластика.☺

Георгий Ламбоцкий

чем это лучше

Похахонтас

Я уважительно отношусь к своему организму, а пластик это вредно -это раз. Второе - это эстетика, для меня трапеза это приятное мероприятие и посуда должна быть красивой. И третье - это дисциплина, не даю себе лениться. Как сказала Коко Шанель "Нанесение ежедневного макияжа необходимо не столько для красоты, сколько для самодисциплины"☺

Георгий Ламбоцкий

в этом есть правда, но чтобы исключить токсичность, надо есть продукты, а не пластик

Киска Ириска

Я люблю хорошую еду и сервировку... Я за нормальную посуду и против мусора

Георгий Ламбоцкий

потому не надо его плодить

Ал
Александра

Нет. Мытьё посуды - это фигня. Даже разговора об этом возникать не должно.

Георгий Ламбоцкий

перечитайте выше: играют роль не только мнение, бытовые привычки и уровень лени, но и условия быта.

Ал
Александра

Я не хочу это дальше обсуждать. Я уже сказала всё. Переубеждать меня бесполезно. Мне не 15 лет, чтобы мне объяснять что-то. Я сама всё понимаю.

Георгий Ламбоцкий

Извините, какое слово в своих комментах я написал не по-русски? Я не переубеждаю, а объясняю ситуацию. Прошу прощения, если чрезмерно резок.

Ал
Александра

Я не люблю такое общение. Если мне бывает непонятно, я сама прошу объяснить. У меня есть дом в деревне в Подмосковье, я знаю про все условия не хуже.

Георгий Ламбоцкий

иметь дом и проживать постоянно - далеко не одно и то же. А за неприятный вам стиль общения еще раз простите, не хотел я уязвить. Готов продолжить общение в другом ключе и на прочие темы.

Юрий

даже при наличии посудомоечной машинки руками мыть надёжнее и приятнее.

Георгий Ламбоцкий

да это какое-то извращение находить в этом приятности

Юрий

Ничего не понимаете в этом деле. Мыть посуду надо уметь. Как приятно видеть фужеры, рюмки и т.д. натертые до блеска. Расставишь в сервант и они переливаются и отражают свет будто из драгоценных камней. Вымоешь чайный набор и сияет он глаз радуя. Натрешь столовый сервиз и сияет он в ожидании подачи на стол. При этом не применяя новомодные химикаты. Сода это в крайнем случае. А в основном горчичный порошок. Особенно после очередных вечеринок. Гора перепачканной посуды. И я как маг , как чародей возвращаю им первозданный вид.

Георгий Ламбоцкий

мне есть чем занять свой досуг и от чего получить эстетическое наслаждение

Юрий

Можно с умным видом картины разглядывать. Можно целый день на поплавок смотреть. Можно на перекрёстке целыми днями бабушек сопровождать. У каждого свои чудачества.

Георгий Ламбоцкий

это да. каждому свое. но от мойки посуды и машин я точно не испытываю удовольствия

Нина Орехова

Одноразовая посуда используется , в моем понимании, только для пикников.

Георгий Ламбоцкий

в любом понимании используется тогда, когда ее некому мыть

Нина Орехова

Да не проблема. Ее никогда не моют, выбрасывают.

Георгий Ламбоцкий

именно поэтому она и используется. и пикники ни при чем

Нина Орехова

Да в чем проблема? Не понимаю, если кому-то так проще, на здоровье.

Георгий Ламбоцкий

ни в чем.

Малыш

Нет.. Я против засорения планеты Земля.. В том числе одноразовой посудой)

Малыш

Я уже сказал о приоритетах здоровья и рационализации нашей жизни.. Каждый сам выбирает, что для него важней..

Георгий Ламбоцкий

здоровье - не жрать настойку боярышника. хотя это на любителя

Малыш

Настойка боярышника-не самое большое зло вмнашейсжизни.. В ней хоть спирт чистый, органическое вещество) 😁😉

Георгий Ламбоцкий

Бензин тоже органическое. Тоже чь

Малыш

Ну.. Не все органическое, конечно, полезно для здоровья и предназначено для употоебления внутрь..)

Елена Лукомская

Вы что? Фу.! Тем более имея посудомоечную. Одноразовые только на природу.

Георгий Ламбоцкий

посудомоечная тоже сама себя не загрузит и не включит.

Елена Лукомская

Ну всё... . А я думала, что я ленивая. И есть готовлю, и посуду мою, вяжут, шью, на даче копашусь, на рыбалку езжу и так далее.

Георгий Ламбоцкий

я избирательно ленив

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Я люблю есть из красивой посуды. Одноразовая очень вредна для здоровья.

Георгий Ламбоцкий

вы правда верите, что еда, которую мы потребляем якобы в чистом виде, гораздо менее вредна? достойный продолжатель великого дела Греты Тунберг....

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Ваши проблемы, делайте как вам хочется

Георгий Ламбоцкий

А кто еще меня заставит делать иначе? Просто не верю в качество и экологичность потребляемых продуктов. Да и вред экологии от мытья посуды не меньший. Оцените неоднобоко: выброс моющих средств, энергия нагрева и подачи воды, работы посудомоечной машины, расход дизтоплива и выхлоп угарных газов при работе машины для откачки септика и все такое прочее

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Ваши проблемы

Георгий Ламбоцкий

Отнюдь, это глобальные проблемы человечества. Про энергетический кризис что-нибудь слыхали? Лично я да, и побольше, чем обычные бытовые потребители: 5 лет отработал в управляющей организации региональной энергосистемы.

𝕃𝕌ℕ𝕆𝕃𝕀𝕂𝔸𝕐𝔸 ☣ 𝕂𝕆𝕊𝕄𝕀𝕂𝔸

не покупаю такую посуду..мою сама и даже машинки такой нет и не нуждаюсь

Георгий Ламбоцкий

каждому свое

А_
Анжелика _

Нет. Не понимаю, как можно есть и одноразовой посуды, если это не пикник

А_
Анжелика _

Как сказать...я люблю, чтобы стол был красиво накрыт.

Георгий Ламбоцкий

все любят, а вот мыть не все

А_
Анжелика _

Есть посудомоечная машина) очень удобная вещь

Георгий Ламбоцкий

Это да, и я ее с успехом эксплуатирую. Но ее нужно загрузить, включить, потом разгрузить обратно, а разовую тупо выкидываешь и вывозишь на место сбора мусора.

А_
Анжелика _

☺️ Кому что важнее)

Тамара Гажева

Не люблю одноразовую посуду, мне кажется, что и еда в ней менее вкусная.

Георгий Ламбоцкий

это субъективно . менее вкусная оне, если предстоит малоприятный процесс мытья

Тамара Гажева

Ничего страшного, от мытья посуды ещё никто не умер.

Георгий Ламбоцкий

От пластика тоже

Тамара Гажева

Я не сказала, что от одноразовой посуды мрут, а сказала, что не так вкусно.

Георгий Ламбоцкий

Скорее менее эстетично

Лили

Неа...я зову соседа у него даже мыло хозяйственней чем я - и Тимка моет)))

Георгий Ламбоцкий

Хорошая значит жена раз такое допускает

Лили

Мы дружим семьями и живем как соседи более 20 лет

Георгий Ламбоцкий

В условиях городского быта мне не повезло с соседями. Зато на даче, где проживаю постоянно, очень теплые отношения с ближними. Хотя до ваших почти семейных далеко

Лили

У Тимы и Маши нет детей, сколько бы не пытались...из дет. Дома не стали брать.. поэтому "прикипели " к нашим...дети их любят и уважают, достойные и добрые люди, мало про кого так сейчас скажешь.

Георгий Ламбоцкий

Большая редкость, точно

Миннигель

Когда детский праздник, только разовая, чтоб не побили и не порезались

Георгий Ламбоцкий

да и в каждодневном быту те же плюсы

Миннигель

У меня есть подруга в Израиле, видео фото ее вижу, так там на гулянках только одноразовая посуда и правильно, скинул в мешок и иди отдыхай, а то после гостей еще мой ее, и так то ухайдакаешься

Георгий Ламбоцкий

вот и я о том же. Израильтяне известные прагматики.

Елена

Нет. Одноразовая только для пикника. И желательно картонная (удобней).

Георгий Ламбоцкий

на мышей и тараканов? дождешься от них, как же!

Елена

😂

Георгий Ламбоцкий

я серьезно, потому как один обитаю

Елена

Тогда вы много посуды не напачкаете. А если серьезно, то конечно поступайте, как удобней.)

Георгий Ламбоцкий

так всегда и делаю.

Лариса Larisa

У меня нет посудомоечной машины, у меня есть посудомоечная женщина....

Георгий Ламбоцкий

вот щас не понял.... вы мужчина под женским ником или женщина лесби?

Лариса Larisa

Не поняла, какая связь? Я всего лишь светская леди, а посуду мне моет работница. Есть люди которым тоже нужны деньги. ничего другого, как мыть и убирать они не умеют. А пока она моет мою посуду я учусь ходить по облакам....

Георгий Ламбоцкий

теперь все понятно. я тоже избегаю нудной рутины, мытья окон например

Лариса Larisa

правильно, оно вам надо? а я люблю мыть окна. сейчас такие отличные средства для мытья окон. что легко все моется и не остаются мыльные блики, а окна блестят на солнце и радостно в душе))))

Георгий Ламбоцкий

падать высоко

Та
Татьяна

Нет. Одноразовую использую только в особых условиях, где нет обычной.

Георгий Ламбоцкий

принимается

Владимир Ра

Нет. Одноразовая посуда не так удобна и загрязняет окружающую среду.

Георгий Ламбоцкий

Зато не требует мытья. И ничего не загрязняет, если правильно утилизировать, а не разбрасывать где попало.

Владимир Ра

Это единственное преимущество... (мне есть и пить из такой посуды неприятно).

Георгий Ламбоцкий

А выковыривать годные приборы из горы грязной посуды высотой до потолка приятнее?

Владимир Ра

Нет. Просто не надо столько накапливать.

Георгий Ламбоцкий

а так можно?

Георгий Ламбоцкий

попробую

Екатерина

Дома из одноразовой посуды точно есть не буду. Ели только на природе.

Галина Передерий

Нет ,лично для меня одноразовую посуду можно брать только на пикник.

Галина Передерий

Лужков вот умер. Вы скорбите?

Георгий Ламбоцкий

А какая связь? Жаль, конечно, человека, много хорошего сделал. но не настолько переживаю, чтобы нести глубокую скорбь и ощущать утрату. Между прочим, мой коллега по "керосинке", на сленге - институт Губкина.

Георгий Ламбоцкий

В смысле его или ваш? а вы кто?

Галина Передерий

Ну да Вы с ним коллеги. Просто не правильно написала

Георгий Ламбоцкий

специализации разные. только вуз один