Виталий Зотов

У Адама было два ребра - мужское и женское начало. Из женского начала Бог сотворил Еву. И привёл к мужскому. Так появились небесный мужчина и земная женщина. Жили они в разных мирах, но головами касались друг друга - были наги. Наг (на г) - значит стоящий на голове по отношению друг к другу. Наглядно это можно увидеть на примере дерева. Ствол - это головы, а корни и крона - это жизнь в разных мирах. Таким и был первый человек.

Ответы
Финис Идрисов

Мужчина и женщина появились в процессе эволюции развития жизни на земле и имеет материалистическое объяснение. Есть и сегодня мир животных ,где процесс эволюции продолжается и некоторые образцы из них могут зачать и рожать сами по себе.

Нина

Интересно.... никогда об этом не думала, но это многое объясняет в отношениях между полами. Разные мы)))))) но все равно - мы вместе и дополняем друг друга, при условиии, что корни или крона - это твои и все состыковались )))))

Виталий Зотов

Так было тогда. Сейчас всё по-другому.

Елена Староселец

Ева была частью Адама из его ребра и ходили они на ногах, а не головах. Почитай Библию Бытие 1глава. Когда согрешили, Бог их выгнал из рая. Но рай был не на небесах, а на земле.

Ирина Соловьева

Интересно. Только, насколько я помню, Ева - вторая жена Адама. Изначально была Лилит

Марат Газуеф

возможно что некоторые призошли от обезьяны а некоторые от адама и евы

Ольга Шевцова

Да,скорее всего.Хотя есть версия.что женщины появились гораздо раньше.

Юлия Тер- Акопян

Я тоже читала и читаю библию. В чём состоит ваш вопрос?

Роман Ткачёв

у адама было 13 пар рёбер и первая женщина было не ева

Валерий Дорошев

Возможно,в славянской мифологии чуть по другому)

Любовь Мой_Мир

А истина в том, что мир сейчас стоит на голове...,

Larisa Kim

да я тоже так думаю

Anton Govoruhin

как щас помню - стою я значится наг олове

Ольга Пьянчикова

у нас только теории без доказательств...

Лариса Лисицкая

И что вы хотели спросить собственно???

Елена Короткая

Читайте Библию там на все есть ответ

Татьяна Кувалдина

Мдаа...."познавательная история"((((((((

Heureux Personne

я не слышала такую интерпретацию...

Александр Язовский

а откуда это? интересное описание.

Salva Carrion

может быть как так. приятная идея

Елена Чернявская

таким и остался..противоречивым

Farhod Xasanov

надо перечитать с самого начала