Ксана

Интуиция - исключительное состояние духа?

Ответы · страница 2
Ев
Ева

Это умение слушать сердце, т.к. оно все знает, а моз он может все объяснить. Естл отличная книга "Азбука счастья" автора Светланы Ладу - Русь (Пеуновой) она доступно все объясняет о человеке, о его строении, о характере, об энергоинформатике http://lada-rus.ru/art/books/268--q-q

Андрей Ермошин

Спокойная работа мозга, без помех из правил, условностей и прочего хлама, наросшего на развивающегося в детстве человека. Многое возможно, если не знать с детства, что этого не может быть. Вдолбили - не может, и мы поверили, а все может быть совсем и не так. :))

Мишута

Нет,я считаю что это врождённая или развитая способность.Вот,например,я в школе никогда не учил и не знал правила "правописания",а писал диктанты на 99.9% на пятёрки.А когда учительница "вызывала к доске"-сформулировать "правило",cтавила двойку.

Ксана

))))))

Serg Yakovlew

Интуиция больше свойственна животному телу. Человеческой душе - чувствознание, а духу - духоразумение. Но это - в будущем. Сегодня важно развивать чувствознание, Возжигая Огни сердца - Воскрешая Бога в себе. Светлой радости Вам! 🌞

Роман Лихович

Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность.

Ксана

Ей-ей!...смотри веселей))

Роман Лихович

Та я то смотрю веселей. И ты посмотри не робей, выйди за рамки системы своей,

Ксана

Выхожу я регулярно...ежедневно, планомерно...посмотрю, учту, проверю...не захлопываю двери!))

Роман Лихович

Молодец какая ты. В рифму я б сказал цветы, но поскольку не могу, то наверно спать пойду

Ксана

Спокойной ночи!))

Наталья Рогозинская

Oleg Stepanov

Скорее всего это даже не состояние, а мимолётный ответ на интересующий в той или иной степени нас вопрос...))) потому что состояние э постоянная величина, а интуиция проявляется практически не заметно для нашено мышления;)

Солнышко Лучистое

Почему духа?иногда кажется,что кожей чувствуешь что-то надвигающееся...Вообще, я думаю, интуиция - это когда твой организм и твоя душа подают тебе определенные сигналы.Но вот слышат их немногие,а еще меньше могут понять.

Ксана

Конечно, это так))

Денис Денисов

интуиция не состояние,а есть атрибут души,данный с рождения и имеющий способность развиваться,связанный с предвидением ситуации в будущем,т.е с тонкими планами Вселенной и души,что на глубинных уровнях равнозначно...

Бахтияр Сардароглы (Бинадалиев )

Можно сказать и так ,действовать по интуиции, от состояния души в какой-либо ситуации. Но, тогда следует отпустить ум, А это чревато последствиями. Не всегда нужно полагаться интуиции. Лучше совместит ум и интуиции

Ксана

Совместить - это неплохо))

Бахтияр Сардароглы (Бинадалиев )

Но, это возможно Просто для это человек должен быть реалистом .

Ксана

🙂

Анатолий Буравлев

Вряд-ли. Я думаю, интуиция - это ощущение, подсознание, память ну и так далее включая ощущения, осязание, взаимосвязь. В общем интуиция - это что-то не поддающееся описанию, но у каждого человека она присутствует.

Ксана

спасибо)

Анатолий Буравлев

Пожалуйста. Это только моя точка зрения

Ксана

🙂

Анатолий Буравлев

Я Вам помог? Если - Да - я рад

Ксана

)))))

Вероника Рылова

Интуицию часто объясняли как акт мистический или, если ученый верил в бога, религиозный. Декарт, после того как его осенила идея аналитической геометрии, опустился на колени и возблагодарил господа бога.

Ксана

Одна из точек зрения...спасибо)

Алексей Дидык

скорее это состояние задницы.....эээээ..это даже не чувство...это предощущение чувства которое спустилось к вам свыше...это невозможно почувствовать ничем....подходит только одно определение...жопой чую....

Александр Жаров

Ну, почему исключительное, просто состояние духа. Для её развития, полагаю, надобно почаще заглядывать вгубь себя. Искать, как сказал шофёр в фильме "Кавказская пленница" своё внутреннее изгоряние.:))

Ксана

)))))

Рафик Салахетдинов

Вот к примеру собираешся сесть в метро,в вагон в котором будет совершён теракт...и вдруг-не садишся...состояние духа при этом может быть любым...но тебе уже на это глубоко по фиг-ты остался жив...

Владимир Астафьев

Интуиция - способность по малому воссоздать цельное. А уж какая из функций ответит в конечном итоге, думаю н так важна . Поскольку "общий фон" развития личности затрагивает практически всё...

Сергей Полицын

я боюсь запутаться в понятиях... тут нужна четкая граница между составляющих понятие личность... по мне так интуиция это независимое нечто, вроде канала связи с вселенской информацией

Ирина Кормилицина

Вообще-то странная вещь, когда стоит следовать ей-мы этого не делаем, а если верим ей, то иногда попадаем впросак. Поэтому чаще анализируем и исходим из своего жизненного опыта.

Ксана

Это особое чувство и этим всё сказано...)))

Владимир Боряков

она ..............проста навождения .........зависит от настроя человека......................какое настроения ................если кто-та тебе подпортил нервы она пропадает ................вдохновения нужна

Лев Дмитриев

Интуиция, это это предвестник нераскрытого таланта к пророчеству.Это информация, которая закладывается в наш мозг через подсознание и поступает туда от внешний источников.