Алина

Вот подумала на жару купить вентелятор....Потом думаю лучше кандиционер?..надо мне его брать или вентелятор лучше кто посоветует???

Ответы
Холодный Дождь

Если деньги позволяют, то конечно лучше кондиционер. И не переносной как сейчас везде продают, а нормальный, с отдельным агрегатом на наружной стене. Но он охлаждает только то помещение, где стоит, вернее висит на стене. Чтобы и другие комнаты охладить, надо открывать в них двери и, может быть, использовать вентилятор. Тут он тоже пригодится. Но если жара не часто и не долго, то хватит и вентилятора. Только придется его таскать за собой по квартире. Ну или купить два три, по числу комнат.

Алина

Спасибо за ответ...

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

ВентИлятор и кОндиционер. Бери оба, и то, и другое. Кондиционер лишь охлаждает воздух, не удаляя его и не впуская свежий. А вентилятор может работать с открытыми окнами и дверями. Им удобно пользоваться даже ночью, когда жара особенно высокая. Но вентилятор лучше покупать с пультом, чтобы не бегать к нему каждый раз.

Алина

Спасибо за ответ...

Миша Лакомов Михаил

Для начала надо купить вентилятор ,это вам позволит выбрать кондиционер подешевле .Я обхожусь вентилятором с тремя режимами скорости.Днём самое сильное положение ночью самое слабое..Без вентилятора точно жить нельзя,а может вам понравится как мне и предпочтёте без кондиционера обойтись.

Сергей Пастухов

Вентилятор конечно дешевле. Его можно переставлять туда-сюда, возить из дома на дачу. Правда есть ( были) такие потолочные здоровенные вентиляторы. Они как бы между опахалом и продвинутым кондиционером. Кондишн сложнее, функциональнее и много дороже.
Вы что имеете в виду?

Котэ Живущий На Излучине

Покупай вертикальный вентилятор 🖼
Места мало занимает, ничего не крутится и эстетически приятен. И несколько дней жары удачно удается с ним пережить ))) Лично я кайфую 😁

Алина

Ну пока денег нет на это в мои планы не входит...может в сл., Месяце🤔 или году но буду знать что брать

Котэ Живущий На Излучине

По крайней мере в разы дешевле кондея. Зимой цены снижаются и ассортимент увеличивается.... так чтот не теряйся )))) покупай телегу зимой😂

Алина

Точно

Котэ Живущий На Излучине

😉🤝 я лучший советчик 😂

Алина

🤝👍

Владимир Гулинский

Моему вентилятору много лет, но я всё подумывал установить кондиционер. Но погостив у сестры, кондиционер устанавливать передумал. Вентилятор не только экономичней, но и здоровее стократ.

Магистр Околовсяческих Наук

То же самое

Алина

Спасибо за ответ приму к сведению.

Александр S

Вентилятор дешевле. Но он не особо помогает в жару. Кондиционер поможет, кроме этого он зимой может и обогревать дополнительно. Тоесть более универсален, но гораздо дороже.)

Алина

Спасибо за ответ.

Влад Тиссен

у меня кондёр и винтилятор ) но винтилятор у меня больше как отгонятель комаров 😁 я не люблю комариные травилки. от них дыхание скрипучим становится.

Георгий Ламбоцкий

орфографический словарь. Изначально он, конечно, для другого, но тоже можно обмахиваться им в жару. Лишним точно во всяком случае не будет.

Аптер Пётр Яковлевич

Кандиционер не надо,а вот кондиционер можно рассмотреть,если нет противопоказаний.

Му
Муля

Кондиционер конечно лучше но здесь все исходят из финансовых возможностей

Магистр Околовсяческих Наук

У меня вентилятор ...отказался от покупки кондиционера на пару недель

Алина

Да вот наверное вентелятор куплю лучше

Vitalij Svoj

та оно Вам нужно?Сколько там той жары.Пару недель и уже похолодает.

Алина

Это да уже мало осталось

Vitalij Svoj

вот и я об этом же

Елена Данилова

Не знаю. Я вентилятор купила настольный. За 800 рэ в DNS. Доволтнааая! (

Алина

Спасибо за ответ

Елена Данилова

Да. Когда 38 плюс было, он мне помогал.

Алексей Пимяков

у нас в предбаннике винтилятор ох все радуются кто вбане побывают

Алина

Спасибо за ответ

Алексей Пимяков

с юмором

Алина

У меня свой дома есть..

Алексей Пимяков

отлично . у наших детей то же а у нас дача

Вячеслав Чистяков

у меня и то и то, по разному помогает, кондишн конечно жрет больше

Алина

Понятно, спасибо за ответ

Карлсон

Я б тебе посоветовал репетитора по русскому языку, для начала.🤔

Andrey And

...кондер обслуживать надо....а вентелятор ...только розетка )))

Алина

Спасибо за ответ

Al
Alex

Веер себе купи. А лучше негра с опахалом. Двойная польза.

Ан
Антон

Кондиционер лучше. На полное пространство работает.

Алина

Спасибо за ответ

Ан
Антон

Не за что.