Лариса

Песни о войне.. какая для вас самая-самая? От которой мурашки, слезы, которая звучит в самом сердце?

Ответы · страница 3
Вячеслав Чистяков

Я вчера монтировал детские сады конкурс военный песни и там песня , почти спектакль когда мать просит повторить оператора сцену . где он еще живой. Набери белоглинские вести видео

Инка Всесвятская

Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей.... От героев былых времен не осталось порой имен...

Снежана

"Ты же выжил , солдат, Хоть сто раз умирал, Хоть друзей хоронил,
И хоть насмерть стоял.
Отчего же ты замер -
На сердце ладонь?
И в глазах, как в ручьях,
Отразился огонь.

Олег Пролыгин

ну как сказать..мой самый любимый фильм о войне..в бой идут одни старики..и песни соответственно..за позапрошлый гд песня ,где детишки поют..война идет..воюет взвод..

Миха

Все военные. Советские. Не то,что дрожь... мозги мурашками покрываются. Ща так не могут. Хотя я люблю тяжёлый металл.кстати! Металлика. Песня ONE. Перевод почитайте! 😉

Евгений Сафронов

" Я вам мозги не пудрю, уже не тот завод . В меня стрелял по утру из ружей целый взвод. За что мне эта злая нелепая стезя, не то ,что бы не знаю- рассказывать нельзя.."

Юлечка Кормина

Темная ночь (особенно в исполнении басты, но оригинал и сам по себе хорош), еще свет вечного огня и от героев былых времен, а так их много пожалуй, если задуматься

Ма
Маргарита

Ещё до встречи вышла нам разлука,
А всё же о тебе я вижу сны,
Да разве мы б прожили друг без друга,
Мой милый, если б не было войны,
Мой милый, если б не было войны...

Александр Французов

Журавли в исполнение Бернеса от героев былых времён исполняет Лановой если не ошибаюсь да много можно такихи песен найти Высоцкий он вчера не вернулся из боя

Faiq Azizov

Все патроны кончились больше нет гранат в деревне Крюково погибает полк ...... Боль моя - ты покинь меня - Семнадцать мгновений весны Не думай о секундах свысока

Гармония Россия

Антонов."На Федюнинских холмах тишина,над Малаховым курганом сны,будто не было войны,но война,похоронена на дне тишины." "Маки".Послушайте и вы заплачете.

Лариса

я их знаю..

Гармония Россия

Это о Севастополе.

Лариса

🤝

От Такой Паренек)))))

сверкнул трофейный Вальтер в руке у ветерана.... легко пробили пули тугую плоть колес...и как не раз бывало в далеком 43 немецкая машина скатилась под откоз

Селия Вымри

Баллада о солдате. Хотя и в ней ложь имеется. "Землю спасая, мир защищая". Вот уж нам мир сто лет нужен. Солдат Отечество защищал, он миру ничего не должен

Авраам Чулпанхаматов

От героев былых времен, не осталось, порой, имен... И эта, революционная... и все должны мы, неудержимо, идти в последний смертный бой... Песня смертников.

Keeper

"Десятый наш десантный батальон" моего когдатошнего переделкинского соседа фронтовика Булата Шалвовича. Кстати, сегодня, 9 мая, - день его рождения...

Ко
Константин

.С покорённых однажды небесных вершин,
По ступеням обугленным на землю сходим
Под прицельные залпы наветов и лжи,
Мы уходим, уходим, уходим, уходим.

Владимир Новоселов

Журавли. Посмотри на моих бойцов. Враги сожгли родную хату. Примет ль родина мать одного из пропавших своих сыновей. Победа. Что такое родина. И тд

Александр Блинников

есть песня мало известная !эта рота !как задрад отряд расстрелял своих же ,Лежат все двести глазницами в рассвет а им всем вместе четыре тысчи лет

道Ф
道 Фсйо 道

"На тебе как на войне" Агаты Кристи... Я слушал её в жуткие 90-е, мураши до сих пор ползут... Не все доползли ещё) С тараканами в голове такая же беда))))

Марина *****

На поле пушки грохотали...У деревни Крюково...Прощание славянки... А вообще, практически все песни о войне невозможно слушать без трепета и слез