Лариса

Песни о войне.. какая для вас самая-самая? От которой мурашки, слезы, которая звучит в самом сердце?

Ответы · страница 5
Михаил

Реву от Тополя, тополя, хоть она и не о войне. И не могу слушать Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей....

Владимир Татурин

"Тёмная ночь" И что самое удивительное - в исполнении Басты. Послушайте, может тоже зацепит. https://music.yandex.ru/album/272805/track/2626075?from=serp

Дмитрий Бальде

...Летит по небу птичья стая, летит в тумане на исходе дня. И в том чтоб есть промежуток малый, быть может это место для меня...

Antonida Ivashkina

я люблю все песни о войне. Которые написаны во время войны и после. Офицеры. .. и многие другие. Я почти всегда слушаю их стоя

Михаил Ten

Есть у Высоцкого хорошая песня о войне, названия непомню, ещё у Летова есть "солдатами не рождаются" очень хорошая песня...

Михаил Ten

Владимир Высоцкий - "Мы вращаем Землю" очень трогательная песня о войне

Елена...

очень нравится темная ночь а еще из фильма Вариант Омега с Олегом Далем..называется Где он этот день на каком календаре....

Татьянка Малинка

Много таких. Кстати, мы не воевали, но как- то близко все воспринимали, заиграет военная песня, плакать хочется, а сейчас..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нас ждет огонь смертельный и все ж бессилен он. Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный, десятый наш десантный батальон.

Allen Tomas Gondor

мои дорогие не сомневаются в этом, просто свяжитесь со мной на моем личном адресе электронной почты здесь: gandor.tom292@gmail.com

Dilirium T

Взлетает красная ракета,
Бьет пулемет неутомим,
И значит нам нужна одна победа,
Одна на всех — мы за ценой не постоим.

Dilirium T

И причём практически до слёз

Лариса

аналогично

Dilirium T

Вот ещё: Эта рота, эта рота. Кто привел её сюда? Кто положил её под снег?
Эта рота, эта рота не проснётся больше по весне.
И покуда эта рота умирала, материлась, кровью харкала в снегу,
Пожурили боевого генерала и сказали, что теперь он перед Родиной в долгу.

Сергей Ханьжин

"Вставай,страна огромная!!"-это для всего народа была песня на эмоциях и сильная по накалу,а главное,во время написана.

Людмила Павловец

Идет война народная, священная война- от нее мурашки по телу.А больше всего нравится- вьется в теплой печурке огонь.....

Наталья Петрова

Наверно из фильма "Офицеры": "От героев былых времен не осталось уже имен.. " Ну вот, написал а и плакать захотелось...😭

Пятый Элемент (М)

Вставай, страна огромная... - услышал у Михалкова в бесогоне - мальчишка 4-5 лет поёт... найдите посмотрите, это что-то... )

Славянин

Эх война что ты подлая сделала....Журавли, Серёжка с Малой Бронной..Вставай вставай однополчанин..да все они от души...

Алексей Генералов

Бьется в тесной печурке огонь, на поленьях смола - как слеза и поёт мне в землянке гармонь про улыбку твою и глаза....

Миха

Все военные. Советские. Не то,что дрожь... мозги мурашками покрываются. Ща так не могут. Хотя я люблю тяжёлый металл.

Вставай Страна..., Журавли, Тучи в голубом, Севастопольский марш, Прощание Славянки и современная - Цвет фуражки.

Послушайте "Цвет фуражки". Думаю зацепит. Это о пограничниках РФ и Украины.

​С
​ Сергей Стрельников *

Посмотри на моих бойцов ... хоть им нет 25ти ..это те , кто в штыки поднимался , как один ..те, кто брал Берлин !...👍

Де
Дерсу

Я был в Китае. И когда отправляетя поезд в Россию, играет марш "Прощание славяки" Действительно слезу выжимает...