Валера Которашвили

Вопрос для супружеских пар. Сколько Вы прожили времени в гражданском браке, прежде чем зарегистрировали его в ЗАГСе? и что сподвигло вас на это

Ответы
Любовь Малова

У нас знакомые прожил в "гостевом" гражданском браке почти 30 лет,сын настоял на их регистрации.На свадьбе она ему заявляет:ну все,встречалушки кончились,началась семейная жизнь.Тут же он вышел в другую комнату,принес оттуда пылесос и вручил ей его при всех со словами:пылесосить надо каждый день!

Дневной Заяц

Сошлись и в этот день подали заявление в ЗАГС.через месяц расписались.Что сподвигло?..Я сразу сказал,что сожительствовать не буду,а она была только ЗА.к стати,гражданский брак это и есть законный брак,оформленный в ЗАГСе,а то,о чём вы написали-сожительство.

Анна

Регистрация в ЗАГСе и есть гражданский брак. Который не освящен церковью. Вы видимо имеете ввиду сожительство. Сама не жила так. А дети 2 и 5 лет прожили до регистрации. Женились потому что понадобились документы для переезда в другую страну.

оу
оксана ураева

с 2001 по 2004 г. жили в гражданском браке. мы поженились потому что денег накопили на свадьбу, дату которой ни разу даже не вспомнили в течении 11 лет. всё нужно делать вовремя ,любите друг друга женитесь не затягивайте.

Валера Которашвили

спасибо)

Ольга Захарова

сложный вопрос... в первый раз через два года, второй раз через четыре года, третий через месяц, четвертый через неделю.... где был гражданский я так и не поняла, после ЗАГСа все были одинаковые..... где ты первый МУЖ????

Василий Сычёв

В наше далёкое советское прошлое не существовало такого понятия. " гражданский брак " Просто я со своей будущей супругой встречался . У нас были свидания . Длились они на протяжении двух с небольшим лет ..

Лиза Иванова

Год прожили. А расписались потому, что пришлось драпать с Донбасса в его страну и мне здесь нужно было оформлять вид на жительство. Как шутит муж, если б не война, до сих пор бы не поженились. 😀

Валера Которашвили

не было бы счастья, да несчастье помогло) счастья вам 🌹

Лиза Иванова

Спасибо!

Мила

Ни сколько. Мы вначале поженились, потом стали жить.....................в законном браке. Но, ради справедливости должна сказать, это обычное дело было в моей молодости. Мы прожили в мире и согласии 40 лет

Рая Люба

Мы с моим будущим мужем были знакомы 7 дней, после этого он сделал мне предложение. В гражданском браке не жили вообще. Расписались через 5 месяцев знакомства и живём дружно уже 23 года

Валера Которашвили

молодцы 🌹

Рая Люба

Да. Повезло нам.

Светлана Михалина

20 Что сподвигло? А дачу купили как семейная пара (ну фамилии одинаковые,вот и прокатило). а потом всплыло,пришлось оформить брак.да и так все-таки есть какая-то защита финансовая

Ольга Просто ******

с первым мужем три года встречались ..в браке прожили меньше года ..оказался не тем ..что я ожидала ..со вторым мужем год встречалась ..прожили вместе 15 ...тоже развод ..сейчас одна ..

Ксения Храмцова

В гражданскои браке не жила; но до брака встречалась 2 года,Мы бы через месяц встреч расписались бы; но мне было 15 лет; ждали 2 года когда мне исполнится 17, чтобы свадьбу справить

Светлана Анищенко

Гражда́нский бра́к — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти...а то про что вы говорите называется сожительство...

Валера Которашвили

я имею в виду именно то, что написал)

Раиса

это естественно же))) 1- м есяцев 8, просто мне 18 не было....2 - 2м - пока разводился 3- месяца 4, как т о времени не было 4- 3 м, по календарю время подбирала. за пятого пойду сразу)

Майра

Мы не жили в гражданском браке. Мои дети дл свадьбы сын месяц а дочь три месяца . я против этого считаю что люди не могут устраивать что то типа испытательного срока

Аня Мигунова

Мы прожили полгода, до этого несколько месяцев встречались, но тоже, в основном, друг у друга обитали, решили съехаться, затем через месяцев пять-шесть расписались

E.
Enn ...

Гражданский брак - зарегистрированный в ЗАГСе. Всё остальное сожительство. Если это так "прекрасно", что же стараются не назвать себя сожителем и сожительницей?

Раиса Андреева

НИСКОЛЬКО не жили в гражданском браке ,познакомились ,позвал замуж,в Ташкенте расписались и до сих пор живем,не смотря на 13 лет развода,Бог сохранил нашу семью

Раиса Андреева

Знаете,я верю,что когда Бог соединяет людей,то Он учит прощать друг друга ,и заботиться друг о друге изгоняя эгоизм

Валера Которашвили

что верно, то верно... я тоже научился прощать в свое время.... и время показало что я не ошибся в выборе

Раиса Андреева

Валера,приятно это слышать,Замечательно,что я не одна живу по законам Божьим!

Валера Которашвили

спасибо)

Люд- Мила

Гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе. Совместное проживание без регистрации - сожительство. Сожительство - недостойное проживание.

Люд- Мила

дурочки сами себя обижают - на достойных девушках женятся

Валера Которашвили

ну да, потом разводятся, найдя еще более достойную и еще раз и еще....

Люд- Мила

блуд от той же безответсвенности

Валера Которашвили

да что вы клише ставите на людей, блуд, дурочки... каждый живет своей жизнью и поступает так, как считает нужным. правильный или нет, но это их жизненный опыт

Люд- Мила

пусть живут, как способны и вы также, но негатив не прикроешь

Элеонора Анатольевна

гражданский брак - это законный брак, со штампом...а то, что обыватели и неучи называют гражданским браком, - сожительство...попрошу не путать понятия...

Валера Которашвили

тут не вдусмысленности, а в познаниях вопрос

Валера Которашвили

а вы посмотрите ответы, если не лень

Элеонора Анатольевна

да не охота

Валера Которашвили

как желаете