Несу_Свет

Подскажите, как избавиться от кофемании? Пью по 15-16 кружек в день (нормальных таких кружек, 200-граммовых)...

Ответы · страница 2
Небеса Мои Обетованные

Этот очень много, замените хотя бы через раз цикорием. Он похож на вкус кофе.

Несу_Свет

Я не переношу его вкус! тошнит!

Небеса Мои Обетованные

Ну тогда не знаю. Нужно сокращать постепенно, а то гипертония и все такое, нагрузка на сердце!

Несу_Свет

Я стараюсь постепенно.

Небеса Мои Обетованные

Давайте. А то чревато последствиями!

Ирина

Я тоже много кофе пью.но не в таких количествах..сердечко не пошаливает ещё?

Татьяна Горяйнова

Это много... Если здоровье позволяет, зачем в удовольствии отказывать себе?

Светлана Рыбина

НУ все просто, взять и не пить или выбросить 200гр кружку и приобрести 50гр

Несу_Свет

По 50 грамм я буду хлебать 60 кружек тогда...

Несу_Свет

Да всё нормально уже, проблема решена.

Ма
Марина

Когда сердце начнет беспокоить ,вот тогда само сабой придет избавление

Любовь Ф

это перебор. Но,видимо,вы пьёте растворимый кофе и не слишком крепкий

Любовь Ф

это значит,2 чайных-не так и крепко

Несу_Свет

В столовую с горкой входит почти 4 чайных...

Любовь Ф

считаем: кофейная чашка 60мл,на неё надо 1 чайная ложка,значит в вашем случае не крепкий а обыкновенный кофе

Несу_Свет

Ну пусть так... Мне не легче...

Любовь Ф

да пейте на здоровье! зачем отказываться от удовольствия!)))))

Ольга Ошейко

Пробуйте постепенно уменьшать, а пьете натуральный или растворимый?

Несу_Свет

Любой. Чаще растворимый.

Ольга Ошейко

Перейдите на натуральный и уменьшите объем чашки

Екатерина Аниретаке

у меня есть подружка, она кофеманка. Наверное, вы с ней две половинки)

Елена Лебедева

а вы позовите меня с собой я буду половину выпивать 😜

Несу_Свет

Ну почему же? Заходите! 😉

Несу_Свет

И я 🙂

Елена Лебедева

а я вся такая странная и протеворечивая 😜 ====ну возьмите меня....помните как Елена Воробей говорила-ну возьмите меня...так и я 😝

Несу_Свет

Не-а 😜

Елена Лебедева

ну лвдно 😛

Ми
Мила

Ой! так же нельзя. Я люблю кофе.Но так не смогу. Мне хватает 3-4 кружек.

Светлана Вдовиченко

Включите мозги, силу воли и пейте каждый день на 1 кружку меньше...

Наталья Кузнецова

ужас нагрузка на сердце мой совет немедленно бросайте его пить

Михаил

как избавиться не знаю. Вредно его пить по многим параметрам.

Вероника Королевская.

Да вряд ли вы столько пьете кофе,Алекс. Прикалываетесь?

Александр ))

Их растят повсюду, просто бренд распостраненный..

Михаил

Виктория, Алекс он не с нами, он как то абстрогировался, и терпит....

Александр ))

Ну 16 бокалов кофе, дорого терпения стоят.

Вероника Королевская.

Интересно и надолго хватит терпения?

Лена

Лучше пей воду , улыбайся по чаще у тебя красивая улыбка 😊

Несу_Свет

Вода не помогает от низкого давления и сонливости...

Лариса

Я тоже. Только зерновой. От растворимого тошнота почему-то.

Татьяна Козурова-Хижняк

УЖАС!!! Перейдите на зеленый чай или черный с бергамотом

Несу_Свет

Мне бы туда....)

Татьяна Козурова-Хижняк

Не советую, местные жители в ужасе, машины не отмываются, растения портятся

Несу_Свет

Вот и я про то, что наверняка бы тогда перестал его хлебать...

Татьяна Козурова-Хижняк

Приезжайте в Краснодарский край в г.Тимашевск

Несу_Свет

Однако точно стоило бы сгонять...

C*
Colibri *****

Выкинуть все кофе и потерять ключи на недельку хотя бы

Несу_Свет

Ключи?? А где же мне жить?))

Несу_Свет

А как на работу ходить? Да и квартира съёмная, нельзя ключи терять...)))

C*
Colibri *****

Возьмите отпуск, а ключ тогда другу отдайте

Татьяна *

нифигасе....может, попробовать жевать кофейные зерна?

Несу_Свет

А по-простому как называется это самое "семейство Аралиевых"?

Татьяна *

есть аралия... есть элеутерококк

Несу_Свет

Ну есть и "Рододендрон", хотя по-человечески это просто Багульник. А вот Аралию не видел и не слышал о такой...

Татьяна *

я ж на Сахалине живу, слышала))))

Несу_Свет

)))

Виталий Козачишен

Переметнитесь на газировку, молочно-кислые напитки

Несу_Свет

Газировки столько выпить не реально, вздует как дирижабль! А молочное не пью - не переношу лактозу...

Елена Моисеева

Работать больше, чтобы не было времени на кофепаузы