Саида (Samarkand)

В Риме это было место народных собраний за стенами города, где происходили выборы должностных лиц. А на карте Санкт-Петербурга аналогичное название появилось в 1805 году, показывая связь с покровителем тех, кто превратил это место к середине XIX века в подобие пустыни с миниатюрными дюнами и барханами. Кто же этот покровитель?

Ответы
Ибрагим Ахмедов

Марсово поле, Марс. Поле вытоптанное военными до состояния пустыни

Саида (Samarkand)

да

Ричард Nord

не помню но подумаю

Саида (Samarkand)

Марс

Ричард Nord

ой спасибо

Зинъ Черн

Марс

Саида (Samarkand)

умничка

Зинъ Черн

Учусь