Юлиан

Можно ли скосить трын-траву?

Ответы · страница 2
Антон Шиманов

Ну зайцы косили!

Антон Шиманов

А это у Горбункова Семён Семёныча надо спросить!

Юлиан

Это просто песня. А эта трава растет вдоль забора (тына). Это как нужно изловчиться и какой косой косить что бы не свалить забор и не сломать косу.

Антон Шиманов

Ну можно ножом попробовать! 😃

Юлиан

Можно. Но тогда срезать, а не скосить!

Юлиан

Нет. Когда скашивают траву, до забора не достают (косу можно сломать), так она и остается вдоль забора (тына), её так и называют - тын-трава. "Р" потом добавили для созвучия.

Юрий Грачев

Только осенью.

Юлиан

Никогда, ни осенью, ни летом её не достать косой

Юрий Грачев

Я уверяю, что покажу тебе , где ее можно и нужно косить...

Юлиан

Тын-трава растет вдоль забора (тына), где не достает коса. Потом её стали называть трын-травою (тр.., тр.. - так удобнее). И скосить её невозможно - тын мешает. Понятно?

Андрей Карпенко

Нужно

Юлиан

Зачем? Она никому и ничему не мешает.