Татьяна Гартвих

Вот почему боксерские перчатки называют перчатками, ведь это же варежки!?

Ответы · страница 2
Константин

варежки для согрева рук..а перчатки от защиты от внешних воздействий..у велосипедистов , шоферпов от руля..у боксеров от вывихов травм, плюс чужие мордочки целее

Миша Мишин

кис приветик ты оч симпатичная на все 100)))давай пообщаемся в скайпике или агенте вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss добався жду или напиши свой будет интересно)

Сергей Моисеев

потому что в самом начале зарождения бокса , а он зародился в Англии, были перчатки.а потом уж стали варежками. и слово варежки - это вроде как русское слово.

Татьяна Гартвих

А перчатки тож русское) неет? А так все правильно говорите)))

Виктор Шаламов

Сначала это были перчатки. Откуда и пошло. А уж потом они превратились в варежки. ну а название из-за этой мелочи менять не стали, оно уже укоренилось.

Владимир Масяйкин

Перевод с английского... Прямой. На английском нет разделения перчатки или варежки... Бокс профессинальный пришел из Англии, поэтому и терминология...

Arkl Romantic

Нет в английском языке нет слова варежки. Есть перчатки... Правда есть еще рукавицы.. Но для бокса...Рукавицы....Как то не вяжется....

Сергей Ханьжин

Это варежки,но рыцари вызывая на бой бросали перчатку.Так как бокс предполагает бой,то и данный вид защиты назвали перчатками.

Татьяна Гартвих

Не совсем так, хотя доля правды в этом есть

Сергей Ханьжин

Если вы знаете ответ,то просветите,пожалуйста!!!

Татьяна Гартвих

В переводе с английского нет слова варежки-лишь перчатки и вообще изначально боксерские перчатки были действительно перчатками и со временем стали иметь такой вид каков мы видим

Сергей Ханьжин

А варежки-пришли к нам от скандинавов -варягов,потому и варежки!!!

Татьяна Гартвих

Надо же))) а вот этого не знала))

Татьяна Гартвих

А как же на Руси раньше называли варежки???? Не от скандинавов же

Ммм Ммм

изначально были перчатки, но они меньше защищали от травм, модификация довела их до вида которые знаем мы, а название осталось

Vadim Grinev

слово БОКС - иностранное, а ВАРЕЖКА - вроде как русское, за "бугром" нет слова ВАРЕЖКА, поэтому такое вот мировое заблуждение....

Татьяна Гартвих

Оот, тундра неогороженная, даже слова варежка не знают) и как они живут спокойно после этого)

Vadim Grinev

ну вот берут, и выпускают в ответ на наши варежки бородатых нолуженщин....

Татьяна Гартвих

Да ну и ..... с ними) пусть у себя хоть на головах ходят, главное чтобы они с этими трансвеститами к нам не лезли)

Татьяна Гартвих

Да ну и ..... с ними) пусть у себя хоть на головах ходят, главное чтобы они с этими полуженами к нам не лезли)

Vadim Grinev

в Европе походу конец света уже настал....

Татьяна Гартвих

Ну то что с ума посходили, это точно.

Максим Иванов

А почему эти ледяные штуки называют сосульками, а сосательные конфеты леденцами. Вроде как наоборот по точнее будет

Георгий Ламбоцкий

и правда ))) может быть, калька с английского слова, бокс же оттуда пришел. у них, возможно, эти слова одинаково звучат

Fedos Fedosov

да нет же - это руковашки ))) руковички! про100 боксерские руковички ил варежки - не звучит или не по мужски наверное )))

Татьяна Гартвих

Привет) давно не видно было) все достроили?)

Fedos Fedosov

привет, да какой достроили ))) еще ток 14 этаж ))) а там 25 ))))

Татьяна Гартвих

Ого)))) еще строить и строить))))

Fedos Fedosov

ну да Тань работы полно ))) а у Вас Тань как дела, как настроение?

Татьяна Гартвих

Настроение какое то обычное) А вы, я забыла случайно не с Красноярска)???? А то память девичья, помню что откуда то поблизости, а забыла))))

Владимир Панферов

перчатками называются в английском языке - boxing glove, поскольку там просто нет деления понятий "перчатка" и "варежка"

Лунный Свет

Вчера этот вопрос висел от имени другого ника. Вы эти вопросы откуда-то скачиваете или друг у друга передираете?

Ал
Александр

Просто Татьяне очень важно знать массу мнений именно на этот вопрос)

Лунный Свет

Там был мужской ник. Она не может определиться со своим полом? Или даже потолком...

Ал
Александр

Ахахах, так кто ж боксер-то?))))

Лунный Свет

А боксер удрал - ему крышу сорвало от нашей беседы...

Татьяна Гартвих

Какой грряячий у вас тут спор!!! Ну и как? Определились с полом? Поделитесь мнением)

_N
_Deadly_Bro Nebidimka_ :d

Это надо углубляться в корни истории перчаток. Я сам не могу говорить об этом, потому что сам не сильно понимаю.

Сергей Щегляев

Просто они раньше в начале 20х годов были действительно перчатками! А потом всё изменилось- и стали варежками!

Татьяна Гартвих

Ага) Точно так как вы и говорите)

Сергей Щегляев

В принципе мне всё равно чем в подворотне мне по лицу заедут! Варежками или перчатками! ((смеюсь)) 😄

Влад -----

это со времён дуэлей обидчику перчатку кидали дуэли запретили бокс узаконили а перчатку как память оставили

Потому что появились они первоначально совсем в другом виде и постепенно эволюционировали до современного.

Алехандр Трусов

в мире полно всякой несправедливости... надо на путина выходить, мировое сообщество в известность поставить

Татьяна Гартвих

Ахаха))))))))) точно))))) главное при этом не спалиться, а то заметут в палату

Алехандр Трусов

будем распространять листовки, только тссссссссс

Татьяна Гартвих

Партизаны к действию))))))

Татьяна Гартвих

Ага)))) всех не переловят) скоро к нам Наполеон с Лениным присоединятся))

Татьяна Гартвих

Подождем подкрепления и начнем действовать)

Владимир Павлик

Потому,милая девушка,что рядом с Вами нет любимого человека,иначе этот вопрос не посещал бы Вас никогда....

Татьяна Гартвих

А вы что ли прорицатель или экстрасенс???

Владимир Павлик

Я не прорицатель,и не экстрасенс,я простой Великий плачущий грешник,интуитивно знающий и чувствующий чужую боль.И все...